Ortovox 185 Rock'N'Wool Short Pants M (84122) dark arctic grey Funktionsunterwäsche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: elastischer Bund - mit Flachnähten Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,90 €
Ø 83 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,90 €
Ø 83 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 80,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTOVOX Herren Unterhose 185 ROCK'N'WOOL SHORT PANTS M intersport ORTOVOX Herren Unterhose 185 ROCK'N'WOOL SHORT PANTS M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
• Ortovox Herren 185 Rock'n'Wool Short Pants Soft Breathable Merino Wool Base... Amazon Marketplace Ortovox Herren 185 Rock'n'Wool Short Pants Soft Breathable Merino Wool Base... Auf Lager 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
• ORTOVOX - 185 Rock'N'Wool Unterhose Herren dark arctic grey 242362_1292 Sport Bittl ORTOVOX - 185 Rock'N'Wool Unterhose Herren dark arctic grey 242362_1292 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox 185 Rock'N'Wool Short Pants M (84122)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
ORTOVOX Herren Unterhose 185 ROCK'N'WOOL SHORT PANTS M ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Ortovox Herren 185 Rock'n'Wool Short Pants Soft Breathable Merino Wool Base Layer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
ORTOVOX - 185 Rock'N'Wool Unterhose Herren dark arctic grey 242362_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.

Ortovox 185 Rock'N'Wool Short Pants M (84122) dark arctic grey Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Artfuldodger März 2021

Sitzt gut, klasse Stoff, Schnitt, Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warm und trotzdem stylisch
Daniel Dezember 2019

Angenehmer Tragekomfort durch die verarbeitete Merinowolle. Hält warm und trotzdem stylisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau
Herren
3/4 Länge
Herbst/Winter
Merinowolle
185 g/m²
100 % Wolle
Fair Wear Foundation
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
EOCA, Fair Wear Foundation
Boxen, Wandern, Wintersport
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram