Jack Wolfskin sky thermal half zip amaranth i0116 Funktionsunterhemd

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Frontreißverschluss Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - schnelltrocknend - wärmend Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,00 €
Ø 29 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,00 €
Ø 29 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,35 €
ab 25,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1808951_I0116_A06, Jack Wolfskin SKY Thermal HZ Women Langarm Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1808951_I0116_A06, Jack Wolfskin SKY Thermal HZ Women Langarm 1-3 Tage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Stehkragenpullover SKY THERMAL HZ W Otto Jack Wolfskin Stehkragenpullover SKY THERMAL HZ W lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1808951_I0116_A06, Jack Wolfskin Sky Thermal Half Zip W amaranth sportfits.de Jack Wolfskin 1808951_I0116_A06, Jack Wolfskin Sky Thermal Half Zip W amaranth Lieferzeit 7-9 Werktage 39,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Jack Wolfskin 1808951_I0116_A06, Jack Wolfskin SKY Thermal HZ Women Langarm ✓ Bester Preis Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Stehkragenpullover SKY THERMAL HZ W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808951_I0116_A06, Jack Wolfskin Sky Thermal Half Zip W amaranth Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 39,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Jack Wolfskin sky thermal half zip amaranth i0116 Test

5/5
★★★★★ Lieber eine Nr. größer bestellen
Daniela R November 2025

Angenehm atmungsaktisches Material und top Verarbeitung. An den Oberarmen leider viel zu eng; trage sonst Gr. S und bestellte Gr.

M, sitzt nun lockerer und passt. Insgesamt ein empfehlenswertes Wandershirt.

5/5
★★★★★ Wunderbar
J.S. Februar 2024

Ein Kleidungsstück, das man lieben lernt. Zunächst war ich skeptisch gegenüber dem Shirt, doch nach einem zweiten Anprobieren überzeugte es mich. Das Material ist weich und komfortabel, hält warm ohne zu überhitzen.

Der Zipp ermöglicht zusätzliche Belüftung während warmer Wandertage. Einziger Verbesserungsvorschlag wäre eine größere Farbauswahl, um verschiedene Stile zu kreieren. Insgesamt ist es ein hervorragendes Shirt für Outdoor-Aktivitäten.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr eng aus
von einer Kundin November 2025

Tolles Shirt, doch leider sehr eng geschnitten. Ich trage normalerweise Größe 36 bis 38, wobei meist die 36 passt. Dieses Modell fällt so knapp aus, dass selbst die 38 möglicherweise zu eng wäre. Sehr bedauerlich, denn das Shirt gefällt mir wirklich gut. Daher leider Rücksendung!.

2/5
★★☆☆☆ Größe stimmt nicht/Material zu starr
von Andrea K. März 2026

Schönes Freizeit- und Sportshirt, aber Größe XL fällt viel zu eng aus – ich trage sonst 42/44. Zudem fehlt dem Material ausreichende Elastizität für Sport und Alltag. Wegen der schlechten Passform und fehlender Dehnbarkeit muss ich den Artikel leider zurückschicken.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
mit Frontreißverschluss
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend, wärmend
lila
Damen, Unisex
Funktionsunterhemd
Laufen, Wandern
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram