Jack Wolfskin Thermal HZ Funktionsshirt blue midnight sky Funktionsunterhemd

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Thermo - schnelltrocknend Farbe: blau Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 28 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 28 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Sky Thermal Hz Wander-Shirt, Midnight Sky, XXL EU Amazon Jack Wolfskin Damen Sky Thermal Hz Wander-Shirt, Midnight Sky, XXL EU Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Stehkragenpullover SKY THERMAL HZ W Otto Jack Wolfskin Stehkragenpullover SKY THERMAL HZ W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1808951-C0412-S, Jack Wolfskin Damen Sky Thermal HZ Longsleeve... Bergzeit Jack Wolfskin 1808951-C0412-S, Jack Wolfskin Damen Sky Thermal HZ Longsleeve... Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Jack Wolfskin Stehkragenpullover SKY THERMAL HZ W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Sky Thermal Hz Wander-Shirt, Midnight Sky, XXL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Sky Thermal Hz Wander-Shirt, Midnight Sky, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1808951-C0412-S, Jack Wolfskin Damen Sky Thermal HZ Longsleeve (Größe Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:37 Uhr.

Jack Wolfskin Thermal HZ Funktionsshirt blue midnight sky Test

5/5
★★★★★ Lieber eine Nr. größer bestellen
Daniela R November 2025

Angenehmes, atmungsaktives Wandershirt mit hervorragender Verarbeitung. An den Oberarmen anfangs zu eng — normalerweise trage ich S, deshalb M bestellt; sitzt jetzt lockerer und passt. Gute Bewegungsfreiheit beim Outdoor-Einsatz, insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wunderbar
J.S. Februar 2024

Überraschend positiv: Das Outdoor-Shirt hat mich erst beim zweiten Anprobieren überzeugt. Das Material ist angenehm weich, bietet leichte Wärme ohne zu überhitzen. Der kurze Reißverschluss sorgt für zusätzliche Belüftung beim Wandern.

Ideal als Wander-Shirt für kühle bis milde Tage. Einziger Wunsch: mehr Farbvarianten zur Auswahl.

3/5
★★★☆☆ Fällt sehr eng aus
von einer Kundin November 2025

Tolles Shirt im Design, leider sehr schmal geschnitten. Normal trage ich Größe 36–38 (meist 36), doch dieses Modell fällt klein aus — vermutlich wäre auch Größe 38 zu eng. Schade, deshalb zurückgeschickt. Tipp: lieber eine Nummer größer bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Größe stimmt nicht/Material zu starr
von Andrea K. März 2026

Schönes Design, aber Größe XL fällt bei mir viel zu eng aus (trage normalerweise 42/44). Für ein Freizeit- und Sportshirt ist die Passform zu starr; es fehlt an Elastizität. Deshalb Rücksendung — Artikel zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, schnelltrocknend
blau
Damen
lang
Funktionsunterhemd
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram