Under Armour HOVR Turbulence 2 Women white/metallic silver Dämpfungsschuhe

• Der Schuh wiegt 235 g und ist damit besonders leicht.
• Die Sprengung beträgt 8 mm, was für eine gute Dämpfung sorgt.
• Das Obermaterial besteht aus Textil und bietet gute Belüftung.
• Die Schuhsohle aus Gummi sorgt für hervorragenden Grip.
• Die Under Armour HOVR Technologie bietet gleichmäßige Dämpfung und Energierückgabe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,99 €
Ø 47 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,59 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,99 €
Ø 47 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,59 €
ab 46,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Laufschuhe ''Turbulence 2'' in Hellgrau, Größe 38, grau, Damen limango Outlet Under Armour Laufschuhe ''Turbulence 2'' in Hellgrau, Größe 38, grau, Damen 2-3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Under Armour HOVR Turbulence 2 Laufschuhe Neutralschuh Damen weiß - Amazon Marketplace Under Armour HOVR Turbulence 2 Laufschuhe Neutralschuh Damen weiß - Auf Lager 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
• Under Armour 3026525-101, Under Armour HOVR Turbulence 2 Neutralschuh jogging-point Under Armour 3026525-101, Under Armour HOVR Turbulence 2 Neutralschuh 2-3 Werktage 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Under Armour® UA W Hovr Turbulence 2 Sneaker Otto Under Armour® UA W Hovr Turbulence 2 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,59 € Versand kostenfrei Gesamt 78,59 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour HOVR Turbulence 2 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40 1/2
Under Armour Laufschuhe ''Turbulence 2'' in Hellgrau, Größe 38, grau, Damen ✓ Bester Preis Größe: 38 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Under Armour HOVR Turbulence 2 Laufschuhe Neutralschuh Damen weiß - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
Under Armour 3026525-101, Under Armour HOVR Turbulence 2 Neutralschuh Größe: 40 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Under Armour® UA W Hovr Turbulence 2 Sneaker Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,59 € Versand kostenfrei Gesamt 78,59 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.

Testbericht Under Armour HOVR Turbulence 2 Women white/metallic silver

Under Armour HOVR Turbulence 2 Women white/metallic silver: Leicht und Komfortabel

Der Under Armour HOVR Turbulence 2 Women white/metallic silver ist ein idealer Laufschuh für Damen, die Wert auf Leichtigkeit und Komfort legen. Mit einem Gewicht von nur 235 g und einer Sprengung von 8 mm bietet dieser Schuh eine optimale Dämpfung und Unterstützung für das tägliche Training auf Asphalt.

Hochwertige Materialien und Technologie

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Textil, das für eine gute Belüftung sorgt. Die Schuhsohle aus Gummi bietet hervorragenden Grip und Flexibilität dank der integrierten Flexkerben. Die Under Armour HOVR Technologie sorgt für eine gleichmäßige Dämpfung und Energierückgabe bei jedem Schritt.

Under Armour HOVR Turbulence 2 Women white/metallic silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Under Armour HOVR Turbulence 2 Women white/metallic silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
weiß
Eigenschaften
Textil
gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt
Textil
Gummi
Under Armour HOVR
mit Schnürung
Flexkerben
Maße & Gewicht
235 g
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram