Und Gretel Knutzen Lipgloss 01 Matte Apricot (6ml)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lipgloss Dekorative Kosmetik für: Lippen Textur: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,70 €
Ø 24 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,70 €
Ø 24 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 24,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNUTZEN - Lipgloss 01 Matte Apricot 6ml Taleoo KNUTZEN - Lipgloss 01 Matte Apricot 6ml Lieferbar Tage 24,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
• UND GRETEL Knutzen Lipgloss Flaconi UND GRETEL Knutzen Lipgloss 1-2 Tage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• UND GRETEL KNUTZEN Lipgloss Matte Apricot 01 6 ml DocMorris UND GRETEL KNUTZEN Lipgloss Matte Apricot 01 6 ml sofort lieferbar 26,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Und Gretel Lipgloss Knutzen Lip Gloss, für Alle Hauttypen Otto Und Gretel Lipgloss Knutzen Lip Gloss, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Und Gretel Knutzen Lipgloss (6ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.7 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
KNUTZEN - Lipgloss 01 Matte Apricot 6ml ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 24,70 € 4116,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
UND GRETEL Knutzen Lipgloss Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
UND GRETEL KNUTZEN Lipgloss Matte Apricot 01 6 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Und Gretel Lipgloss Knutzen Lip Gloss, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Knutzen Lip Gloss schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € 4498,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Und Gretel Knutzen Lipgloss 01 Matte Apricot (6ml) Test

5/5
★★★★★ Schöner Farbe und Konsistenz
Gasy Juni 2021

Die Farbe ist wunderschön und dezent, genau was ich gesucht habe. Als jemand mit sehr empfindlichen Lippen habe ich schon länger kein Gloss mehr benutzt. Dieser Gloss fühlt sich angenehm an und ist geruchsfrei. Bisher habe ich keine Beschwerden.

5/5
★★★★★ Deckt gut, glänzt schön und hält eine Weile 😉
Manu Mai 2021

Wegen der Maskenpflicht habe ich meinen Lippenstiftverbrauch reduziert, doch nun fülle ich meinen Vorrat wieder auf. Das Lipgloss von und Gretel lässt sich mit dem präzisen Applikator leicht auftragen, glänzt, duftet angenehm und ist langanhaltend. Die Nude-Farbe deckt gut und wirkt besonders schön auf leicht gebräunter Haut.

4/5
★★★★☆ Schöne natürliche Farbe und gute Pflege
Amazon Kunde Juli 2025

Der UND GRETEL Lipgloss Matte Clear Rosé 09 überzeugt mit natürlichem, dezentem Farbton und angenehmem Tragegefühl. Die pflegende Formel ohne klebriges Finish macht ihn ideal für den Alltag. Als zertifizierte Naturkosmetik punktet er zusätzlich. Einziges Manko: der vergleichsweise hohe Preis. Insgesamt ein qualitativ hochwertiger, wiederkaufenswerter Lipgloss.

4/5
★★★★☆ Geht besser für den Preis!
K.A. Juni 2021

Der Lipgloss wirkt insgesamt solide: unaufdringliche, alltagstaugliche Farbe, leichtes Auftragen und ein angenehmes, geschmeidiges Tragegefühl auf den Lippen. Allerdings ist die Textur für mich zu klebrig — bei Lipgloss nicht selten, aber störend. Verpackung und Optik sind in Ordnung, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuscht. Im Vergleich zu günstigeren Glosses aus meiner Sammlung bietet er keine spürbaren Vorteile und rechtfertigt nicht den höheren Preis. Daher nur eine eingeschränkte Kaufempfehlung: Für Fans von Markenoptik vielleicht geeignet, Sparsame sollten günstige Alternativen ausprobieren.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe, schimmert leicht
M. M Juni 2021

Der KNUTZEN UND GRETEL Lipgloss kommt in einer hübschen Verpackung und wird in Deutschland hergestellt. Die 6 ml haben einen dezenten, angenehmen Duft. Die Textur lässt sich präzise auftragen und wirkt leicht klebrig, was bei Lipgloss üblich ist. Die Nuance "Apricot Shimmer" verleiht unaufdringliche Farbe mit feinem Schimmer-Effekt. Insgesamt ein schönes Produkt, das überzeugt, doch den Preis von 35 € würde ich persönlich nicht zahlen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Lipgloss
Lippen
apricot
Eigenschaften
glossig, matt
Gel
Maße & Gewicht
6 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram