Umbra Touch Abfalleimer with Lid weiß

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit Deckel für geruchsdichte Aufbewahrung und aufgeräumtes Erscheinungsbild
• Kunststoffgehäuse ermöglicht schnelle Reinigung und widersteht Feuchtigkeit
• Freistehende Bauweise erlaubt flexible Platzierung im Bad
• Runde Form ohne schwer zugängliche Ecken für einfache Pflege
• Weiße Ausführung fügt sich dezent in helle Sanitärumgebungen ein
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
30,00 €
Ø 26 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,52 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
30,00 €
Ø 26 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,52 €
ab 30,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Umbra - Touch Abfalleimer, weiß Connox Umbra - Touch Abfalleimer, weiß 2-4 Werktage 30,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Umbra Bath Touch Mülleimer mit Deckel, Abfalleimer, Müllsammler, Papierkorb,... Kaufland Umbra Bath Touch Mülleimer mit Deckel, Abfalleimer, Müllsammler, Papierkorb,... 1-2 Werktage 30,54 € Versand kostenfrei Gesamt 30,54 € → zum Angebot
• Umbra Kosmetikeimer Touch, 6L Abfalleimer mit Schwingdeckel, Badezimmereimer Otto Umbra Kosmetikeimer Touch, 6L Abfalleimer mit Schwingdeckel, Badezimmereimer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Umbra Touch Abfalleimer mit 6 L Fassungsvermögen und Schwingdeckel –... Amazon Umbra Touch Abfalleimer mit 6 L Fassungsvermögen und Schwingdeckel –... Auf Lager 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Varianten: Umbra Touch Abfalleimer with Lid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Umbra - Touch Abfalleimer, weiß ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,00 € 30,00 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Umbra Bath Touch Mülleimer mit Deckel, Abfalleimer, Müllsammler, Papierkorb, Soft Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,54 € Versand kostenfrei Gesamt 30,54 € → zum Angebot
Umbra Kosmetikeimer Touch, 6L Abfalleimer mit Schwingdeckel, Badezimmereimer Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
UMBRA Kosmetikeimer Abfallsammler mit Schwingdeckel TOUCH 6 Liter matt weiß 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Umbra Kosmetikeimer TOUCH, Polyproplyen Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 33,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Umbra Touch Abfalleimer mit 6 L Fassungsvermögen und Schwingdeckel – Kosmetikeimer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Umbra Touch Abfalleimer mit 6 L Fassungsvermögen und Schwingdeckel – Kosmetikeimer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,22 € Versand kostenfrei Gesamt 34,22 € → zum Angebot
023269-660 - TOUCH Mülleimer mit Deckel, weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,52 € + 6,49 € Versand Gesamt 43,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Umbra Touch Abfalleimer with Lid weiß

Umbra Touch Abfalleimer with Lid weiß – Durchdachtes Design für hygienische Abfallentsorgung

Komfortable Abfallentsorgung im Alltag hängt von durchdachten Funktionsdetails ab. Dieser Mülleimer verbindet funktionales Design mit praktischen Lösungen für den täglichen Gebrauch im Bad. Der integrierte Deckel hält Abfälle zuverlässig verborgen und verhindert unerwünschte Geruchsbildung. Die freistehende Konstruktion erlaubt flexible Platzierung an verschiedenen Stellen im Raum. Designer Alan Wisniewski hat dabei besonderen Wert auf die Verbindung von Form und Funktion gelegt. Das kompakte Format fügt sich dezent in vorhandene Raumkonzepte ein, ohne wertvollen Stellplatz zu beanspruchen.

Robustes Kunststoffgehäuse vereinfacht tägliche Reinigung

Das Modell besteht aus robustem Kunststoff, der sich im Badezimmer-Alltag als pflegeleicht erweist. Glatte Oberflächen lassen sich mit einem feuchten Tuch schnell von Spritzern befreien, während das Material Feuchtigkeit widersteht. Die runde Grundform verzichtet auf schwer zugängliche Ecken, in denen sich Schmutz festsetzen könnte. Im Vergleich zu Edelstahl-Varianten bietet diese Konstruktion ein geringeres Gewicht, was die Handhabung beim Entleeren erleichtert. Kunststoff zeigt zudem keine Fingerabdrücke und behält sein einheitliches Erscheinungsbild auch bei häufiger Nutzung. Diese Materialeigenschaften machen das Produkt zu einer wartungsarmen Lösung für Bäder mit mehreren Nutzern.

Umbra Touch Abfalleimer with Lid weiß Test

5/5
★★★★★ Qualität und Preis.
Ö. A November 2023

Top-Qualität zu fairem Preis! Dieser Artikel macht das Badezimmer wirklich besonders. Die matte Farbe ist ein Highlight und das Produkt ist überraschend robust. Ein echter Blickfang für jeden Raum!.

5/5
★★★★★ Top !
Ari November 2023

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und sieht zudem noch ansprechend aus. Anfangs war ich überrascht über die Größe und Robustheit (hatte sie mir kleiner vorgestellt), aber das stört überhaupt nicht, im Gegenteil! Ich würde es wieder kaufen und auch weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Juli 2023

Ein stilvoller Abfalleimer, der sich gut in jedem Raum macht. Dank seiner cleveren Konstruktion bleibt der Müllbeutel unsichtbar. Einfach am Rand reinschieben und schon hält er perfekt unter dem Deckel. Perfekt für ein aufgeräumtes Zuhause!😉.

5/5
★★★★★ Kosmetikeimer schön neutral
Bücherwurm Juli 2023

Mit dem berührungsempfindlichen Deckel lässt sich der Eimer mühelos öffnen und schließen, ohne dass der Deckel hineinfällt - ein echter Komfort. Im Vergleich zum schmutzigen Metalleimer neben dem Waschbecken ist das ein echter Gewinn für das Badezimmer. Ein schwarzer Seifenspender rundet das neue Design perfekt ab. Ich bin begeistert von der neugestalteten Badezimmeratmosphäre! :).

5/5
★★★★★ Toller Badmülleimer, puristisch, modernes Design ⭐️
Anja Juni 2023

Das ist bereits mein zweiter Umbra Bademülleimer. Der erste wurde nach mehreren Jahren aussortiert, da der Deckel nicht mehr schön aussah. Obwohl er einem Designer Mülleimer ähnelt, ist er sehr empfindlich und schwer zu reinigen. Ich erwartete viele Kratzer, da der matte Kunststoff dazu neigt, schnell beschädigt zu werden.

Überraschenderweise kam er jedoch perfekt verpackt in Folie an, was ihn beim Transport im Karton schützt. Danke, Amazon, für die sorgfältige Lieferung! Ich bin positiv überrascht und zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schöne Seifenschale
Ina Mai 2023

Tolles schlichtes Design. Robustes Material und matte Oberfläche. Die Entscheidung für eine Kunststoffschale am Waschbeckenrand war daher goldrichtig, um das Becken vor Schäden zu bewahren.

Dank des erhöhten Rands steht oder liegt sie sicher an Ort und Stelle. Ideal für diejenigen, die Wert auf praktisches und zugleich stilvolles Badzubehör legen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
weiß
Abfalleimer
Bad
Ausstattung
1
mit Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
rund
Alan Wisniewski
Maße & Gewicht
30 cm
19,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram