Hailo Tandem (3663-10) Einbaumülleimer

★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2 separate Behälter ermöglichen konsequente Mülltrennung am Arbeitsplatz
• Einbau-Konstruktion verschwindet vollständig hinter der Schrankfront
• Vollauszug-Option bringt beide Kammern komplett aus dem Schrank
• Teilauszug-Variante für schmalere Schrankmodule geeignet
• Montage unter der Spüle nutzt ungenutzten Raum optimal
• Türgekoppelter Mechanismus öffnet beim Aufziehen der Schranktür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,88 €
Ø 61 €
60,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,88 €
Ø 61 €
60,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,00 €
ab 60,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAILO 3663101 Abfallsorter 30 (2x15) Liter TANDEM 2 ab 30 cm Schrankbreite - Kaufland HAILO 3663101 Abfallsorter 30 (2x15) Liter TANDEM 2 ab 30 cm Schrankbreite - 6-8 Werktage 60,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,83 € → zum Angebot
• Hailo Abfallsammler 3663101 TA Inset Tandem 2x 15 Liter METRO Hailo Abfallsammler 3663101 TA Inset Tandem 2x 15 Liter 1-3 Werktage 61,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,10 € → zum Angebot
• Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler 3663101 TA Inset Tandem 2x 15 Liter,... Otto Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler 3663101 TA Inset Tandem 2x 15 Liter,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,06 € → zum Angebot
• Hailo AS Tandem 15/15-3663101 Einbau Abfallsammler Amazon Marketplace Hailo AS Tandem 15/15-3663101 Einbau Abfallsammler Auf Lager 68,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.88 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
HAILO 3663101 Abfallsorter 30 (2x15) Liter TANDEM 2 ab 30 cm Schrankbreite - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 60,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,83 € → zum Angebot
Hailo Abfallsammler 3663101 TA Inset Tandem 2x 15 Liter METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,10 € → zum Angebot
Hailo Einbaumülleimer Hailo Abfallsammler 3663101 TA Inset Tandem 2x 15 Liter, Hailo Otto kuechenkonsum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,06 € → zum Angebot
Hailo AS Tandem 15/15-3663101 Einbau Abfallsammler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Tandem 2, Abfallsammler für Frontauszüge, graphitgrau 8011053 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 108,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

Testbericht Hailo Tandem (3663-10)

Hailo Tandem (3663-10) für strukturierte Abfalltrennung in der Küche

Zwei separate Behälter schaffen die Grundlage für konsequente Mülltrennung direkt am Entstehungsort. Dieser Einbaumülleimer verschwindet vollständig hinter der Schrankfront und nutzt den Raum unter der Spüle optimal aus. Beim Öffnen der Schranktür gleiten beide Kammern nach vorne und machen den gesamten Innenraum zugänglich. So lassen sich Verpackungen, Bioabfall und Restmüll sofort sortieren, ohne zwischen verschiedenen Standorten wechseln zu müssen. Die Montage im Unterschrank hält die Küchenfront aufgeräumt und bewahrt das durchgängige Gestaltungskonzept.

Zwei Auszugsvarianten für unterschiedliche Schrankmaße

Die Kombination aus Teilauszug und Vollauszug passt sich verschiedenen Einbausituationen an. Der Teilauszug eignet sich für schmalere Schrankmodule, bei denen der verfügbare Raum begrenzt ist. Hier schwenken die Behälter beim Türöffnen nach vorne, bleiben aber teilweise im Schrankinneren. Der Vollauszug bringt dagegen beide Kammern komplett aus dem Schrank heraus und ermöglicht bequemes Befüllen ohne Verrenkungen. Diese Flexibilität erleichtert die Integration in bestehende Küchenzeilen, unabhängig von Schranktiefe und Scharniersystem. Das Mülltrennsystem ordnet sich der vorhandenen Möblierung unter, statt umgekehrt Anpassungen zu erzwingen.

Hailo Tandem (3663-10) Test

5/5
★★★★★ Schwere Montage, 30 cm Schrank
RM September 2023

Die Montage des Schranks in der Größe von 30 cm gestaltet sich schwierig, da er nicht ausgebaut werden kann. Es erfordert Geschicklichkeit, um gleichzeitig Schraubendreher, Winkel, Unterlegscheiben und Schrauben mit einer Hand zu halten. Letztendlich ist die Montage mit Tricks und Klebeband möglich, aber es ist zeitaufwendig und umständlich.

5/5
★★★★★ Abfallsammler
Wiesensprinter Februar 2023

Die Lieferung war extrem schnell, obwohl die Plastikabdeckung bei der Erstlieferung einen Haarriss hatte. Der Verkäufer ersetzte das defekte Teil sofort. Insgesamt war der Service top, die Lieferung schnell und der Ersatz problemlos. Der Artikel selbst ist in Ordnung, erfordert jedoch aufgrund der Breite von 30 cm etwas Geduld und handwerkliches Geschick beim Einbau.

Trotz des kleinen Mangels bei der Erstlieferung kann ich den Verkäufer nur empfehlen. Ein Stern Abzug, aber das Problem war durch einfache Sichtkontrolle nicht sofort erkennbar. Kleine Fehler passieren eben.

5/5
★★★★★ Qualitätshersteller
JTK August 2022

Der Mülleimer wurde noch nicht installiert, da die neue Küche noch nicht geliefert wurde. Das Vorgängermodell hat über 35 Jahre gehalten, sodass der neue Mülleimer hoffentlich genauso langlebig sein wird.

5/5
★★★★★ Als Ersatzsystem gekauft und freudig überrascht
nah Mai 2022

1. Originalverpackte und vollständige Ware. 2.

Einfacher und schneller Aufbau. Die Bauanleitung vorher genau lesen. Die Mülleimer hängen stabil an Metallgestänge.

Kein Wackeln oder Klappern bei Benutzung. Fazit: Teuer aber gut.

5/5
★★★★★ Nach 20 Jahren nach Ersatz!
Ujhely März 2020

Trotz eines Risses im Eimer und der Klappe verlief die Lieferung problemlos. Toller Service, Ersatz für ein 20 Jahre altes Teil zu finden! Machen Sie sich keine Sorgen wegen des aktuellen Virus, er ist harmlos. Verantwortungsloses Verhalten ist inakzeptabel. Schützen Sie sich und andere, bleiben Sie sicher und gesund.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Sander-X August 2019

Die Installation ist einfach und der Deckel schließt perfekt über dem Mülleimer, um Gerüche zu verhindern. Haltbarkeit bleibt abzuwarten, da es sich um gestanztes Blech handelt. Ob es rostanfällig ist, wird sich erst in ein paar Jahren zeigen. classList weiteren_experience=0, quality=positive, relevance=5.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Einbaumülleimer, Küchen-Mülleimer, Mülltrennsystem
Küche
Hailo Tandem
Ausstattung
2
Eigenschaften
Teilauszug, Vollauszug
Maße & Gewicht
30 Liter
25,4 cm
43,3 cm
50 cm
2 x 15 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram