Wesco Mini Master mit 6 Liter sand matt Kosmetikeimer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 6-Liter-Behälter bietet ausreichend Volumen für tägliche Abfälle, ohne wertvollen Platz zu verschwenden.
• Hochwertige Stahlblech-Konstruktion gewährleistet langlebige Stabilität und passt sich nahtlos in moderne Badezimmereinrichtungen ein.
• Die matte Oberfläche in sandfarbenem Ton verleiht dem Eimer eine elegante, zeitlose Optik.
• Mit einer Höhe von 36 cm fügt sich der Treteimer unauffällig in jede Badezimmerumgebung ein und ermöglicht bequeme Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 64 €
60,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,99 €
Ø 64 €
60,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 63,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wesco Abfallsammler Mini Master, Sand, Kunststoff, 6 L, 36 cm, Küchen, XXXLutz Wesco Abfallsammler Mini Master, Sand, Kunststoff, 6 L, 36 cm, Küchen, 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Naber 8012191 Kickmaster® 6L, freistehender Behälter, sand matt Kickmaster®... ellerbrock-shop Naber 8012191 Kickmaster® 6L, freistehender Behälter, sand matt Kickmaster®... 5 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• WESCO Kosmetikeimer Mini Master, 6 Liter Otto WESCO Kosmetikeimer Mini Master, 6 Liter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 75,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,59 € → zum Angebot
• WESCO Kosmetikeimer "Mini Master" 1 Behälter 6 Liter Quelle WESCO Kosmetikeimer "Mini Master" 1 Behälter 6 Liter 75,64 € Versand kostenfrei Gesamt 75,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Wesco Abfallsammler Mini Master, Sand, Kunststoff, 6 L, 36 cm, Küchen, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Naber 8012191 Kickmaster® 6L, freistehender Behälter, sand matt Kickmaster® 6... ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
WESCO Kosmetikeimer Mini Master, 6 Liter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 75,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,59 € → zum Angebot
WESCO Kosmetikeimer "Mini Master" 1 Behälter 6 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 75,64 € Versand kostenfrei Gesamt 75,64 € → zum Angebot
WESCO MINI MASTER Mülleimer SAND MATT mit 6 Liter Abfallvolumen und Fußtritt / Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,07 € Versand kostenfrei Gesamt 86,07 € → zum Angebot
WESCO Mini Master 6 L sand matt Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 87,32 € Versand kostenfrei Gesamt 87,32 € → zum Angebot
Wesco Mini Master Abfalleimer Sand Matt 6 Liter ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 104,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 108,88 € → zum Angebot
WESCO Kickmaster Ø 26.4 cm 6 l sand matt Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.

Testbericht Wesco Mini Master mit 6 Liter sand matt

Wesco Mini Master mit 6 Liter sand matt für stilvolle Abfallentsorgung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihr Badezimmer. Dieser kompakte Treteimer überzeugt durch sein elegantes, mattes Finish in sanftem Beige und fügt sich harmonisch in jede Raumgestaltung ein. Mit seinem großzügigen 6-Liter-Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für den täglichen Abfall, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die hochwertige Stahlkonstruktion verspricht Langlebigkeit und Stabilität, während das durchdachte Design für eine mühelose Bedienung sorgt.

Praktische Funktionalität trifft auf zeitloses Design

Der Kosmetikeimer vereint Form und Funktion auf höchstem Niveau. Sein solider Pedalmechanismus ermöglicht eine hygienische, berührungslose Bedienung – ideal für den Einsatz im Bad. Das mattierte Stahlblech-Gehäuse ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch besonders pflegeleicht und resistent gegen Fingerabdrücke. Mit einer Höhe von nur 36 cm findet dieser schlanke Helfer selbst in kleinen Badezimmern einen passenden Platz und sorgt für Ordnung ohne Kompromisse.

Wesco Mini Master mit 6 Liter sand matt Test

5/5
★★★★★ Tolles Design
Gaston B Dezember 2021

Ein cleveres Mülleimer-Design: Die Außenschale wird hochgehoben, der Inneneimer entnommen — so einfach funktioniert die Abfallentsorgung. Optisch überzeugt das hochglänzende Gehäuse, das zugleich funktional ist. Praktisch, stilvoll und ein echter Blickfang für modernes Bad oder Küche.

4/5
★★★★☆ Gut mit kleinen Mängeln
von Robert S. September 2025

Dieser praktische und geräumige kleine Mülleimer überzeugt durch seine Stabilität. Allerdings könnte der Tretmechanismus aus einem strapazierfähigen Material wie Metall anstelle von Kunststoff bestehen. Zudem steht das Innenteil nur auf dem Boden, sodass es beim Anheben leicht hängen bleibt. Für diesen Preis hätte ich eine robustere Konstruktion erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Einfach nur billig - Für diesen Preis ein Witz
F.-P. T November 2025

Der Mülleimer wirkt billig, ist wackelig und besteht aus sehr dünnem Blech und viel Kunststoff — die Verarbeitung wirkt nicht langlebig. Ich verstehe die positiven Bewertungen nicht; die Preis-Leistung passt überhaupt nicht. Beim Drücken des Knopfs muss man extrem vorsichtig sein, sonst kippt das Teil sofort um — sehr unpraktisch. Einziger Vorteil: das ansprechende Design. Schade, dass bei Material und Funktion gespart wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert überhaupt nicht
Joachim S Februar 2026

Sehr enttäuscht: Der gelieferte Verschluss bleibt dauerhaft offen – völlig anders als erwartet. Wirkt defekt oder unvollständig. Muss man hier etwas aktivieren, eine Feder nachkaufen oder ist eine Montageanleitung nötig? Bitte Hinweise zur Funktionsweise oder Ersatzteilen, damit der Deckel wieder richtig schließt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige, natur, silber
Kosmetikeimer, Küchen-Mülleimer, Treteimer
Bad
Ausstattung
6
Eigenschaften
Stahl, Stahlblech
matt
Maße & Gewicht
6 Liter
6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram