Songmics Mülleimer LTB40NL, silber Metall, 2 x 20l Mülltrennsystem

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mülltrennsystem Farbe: silber Raum: Büro - Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
58,39 €
Ø 72 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
58,39 €
Ø 72 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,14 €
ab 58,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONGMICS 40 L Mülleimer mit 2 Fächern, 2 x 20 L, Abfalleimer, Treteimer aus... Amazon SONGMICS 40 L Mülleimer mit 2 Fächern, 2 x 20 L, Abfalleimer, Treteimer aus... Auf Lager 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
• 40 L Mülleimer mit 2 Fächern, Silbern Songmics.de 40 L Mülleimer mit 2 Fächern, Silbern 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• 40 L Mülleimer mit 2 Fächern silbern Myhomelando - myhomelando.de 40 L Mülleimer mit 2 Fächern silbern Schon in 2 - 3 Tage bei dir 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.39 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
SONGMICS 40 L Mülleimer mit 2 Fächern, 2 x 20 L, Abfalleimer, Treteimer aus Metall, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,39 € 29.2 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
SONGMICS 40 L Mülleimer mit 2 Fächern, 2 x 20 L, Abfalleimer, Treteimer aus Metall, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,39 € 29.2 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
40 L Mülleimer mit 2 Fächern, Silbern Songmics.de Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
40 L Mülleimer mit 2 Fächern silbern Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Doppelabfalleimer, 2 X 20 L, Küchenabfalleimer, Doppelt - Silber Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 136,14 € Versand kostenfrei Gesamt 136,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Songmics Mülleimer LTB40NL, silber Metall, 2 x 20l Test

5/5
★★★★★ TOP
Leider d Januar 2026

Der SONGMICS Mülleimer 40 Liter überzeugt mich komplett: sein ruhiger, nahezu lautlos schließender Deckel vermeidet störende Geräusche, ideal für ruhige Momente. Das schlichte, moderne Design wirkt hochwertig und fügt sich unauffällig in jede Küche. Die Kapazität ist für einen durchschnittlichen Haushalt völlig ausreichend. Robust und praktisch — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöner stabiler Mülleimer
Katrin B Dezember 2025

Günstig im Aktionsangebot gekauft, kam der stabile Edelstahl-Mülleimer gut geschützt verpackt und mit passenden Mülltüten als Geschenk. Zwei herausnehmbare Behälter erleichtern die Mülltrennung, der Deckel schließt dank Softclose leise.

5/5
★★★★★ Praktischer Abfalleimer mit 2 Fächern
Sascha P Januar 2025

Der SONGMICS 40L Mülleimer mit zwei 20‑L-Fächern ist eine platzsparende Lösung zur effizienten Mülltrennung. Der stabile Metall‑Treteimer mit abnehmbaren Kunststoff‑Inneneimern überzeugt durch Softclose‑Deckel, Klappdeckel und praktische Griffe für komfortable Handhabung. Die luftdichte Abdichtung reduziert Gerüche und hält Abfall länger frisch.

In elegantem Silber passt er ideal in moderne Küchen. Ein robustes, funktionales und stilvolles Zubehör für ordentliche Abfallentsorgung zu Hause.

5/5
★★★★★ Trennmülleimer in Silber
Amazon Kunde August 2020

Edelstahl-Mülleimer (50 L) – geräumig, modern und ideal für große Familien. Der soft-close Deckel schließt langsam und leise; optisch wirkt das silberne Design hochwertig. 50‑Liter‑Mülltüten passen gut, preiswerte Optionen (z. B.

Discounter) eignen sich. Nach zwei Monaten Nutzung sehr zufrieden, langfristige Robustheit bleibt abzuwarten: Edelstahl kann bei Kindern Dellen bekommen. Kritikpunkt: voll gefüllte Mülltüten sind schwer aus dem Inneneimer zu ziehen — längliche Griff- oder Rillenlösungen am Inneneinsatz wären nützlich. Fazit: attraktiver, praktischer 50‑L‑Mülleimer mit guter Optik und Alltagstauglichkeit, kleine Verbesserungen beim Innenkorb würden die Handhabung optimieren.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Eimer, Deckel allerdings für Dellen anfällig.
Amazon C Februar 2024

Schöner, gut verarbeiteter Eimer aus Blech, aber das Material ist dünn – besonders der Deckel verbeult schnell, wenn etwas darauf fällt. Für den Alltag empfehle ich, einen weniger dekorativen, dafür robusteren Eimer mit Plastikdeckel zu kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
silber
Mülltrennsystem
Büro, Küche
Ausstattung
2
Soft Close Deckel
Eigenschaften
Stahl
Klappdeckel
modern
rechteckig
Kunststoff
Maße & Gewicht
40 Liter
36 cm
60 cm
7,1 kg
44,5 cm
2 x 20 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram