Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium 12 Smartring

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartring Farbe: anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
292,40 €
Ø 297 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Ringgröße
10111213145689
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
292,40 €
Ø 297 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 292,40 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und... CYBERPORT Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 292,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 299,39 € → zum Angebot
• Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und... Computeruniverse Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 292,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 299,39 € → zum Angebot
• ULTRAHUMAN UHRA-RT-05, Ultrahuman Ring Air Raw Titanium Größe 5 alza ULTRAHUMAN UHRA-RT-05, Ultrahuman Ring Air Raw Titanium Größe 5 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,89 € → zum Angebot
• Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium - Size 5 (5,... Galaxus Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium - Size 5 (5,... 4-6 Werktage 330,10 € Versand kostenfrei Gesamt 330,10 € → zum Angebot
Varianten: Ultrahuman Ring AIR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
292.4 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und Männer ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 292,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 299,39 € → zum Angebot
Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring Air - Smart Ring für Frauen und Männer CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 292,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 299,39 € → zum Angebot
ULTRAHUMAN UHRA-RT-05, Ultrahuman Ring Air Raw Titanium Größe 5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,89 € → zum Angebot
Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium - Size 5 (5, Hellgrau, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 330,10 € Versand kostenfrei Gesamt 330,10 € → zum Angebot
Ultrahuman Ring AIR - Raw Titanium - Size 5 tink tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 351,31 € Versand kostenfrei Gesamt 351,31 € → zum Angebot
Ultrahuman UHRA-RT-05-EUL7, Ultrahuman AIR Smart Ring, Raw Titanium - Größe 5 eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 14 auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
ULTRAHUMAN UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring AIR - Schlaf- und Fitness-Tracker, Smart Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
ULTRAHUMAN UHRA-RT-05-EUL7, ULTRAHUMAN Ring AIR - Schlaf- und Fitness-Tracker, Smart Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Ultrahuman Activity Tracker "Smartring AIR - Größe 5" Schlaf- und Fitness-Tracker BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 379,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Ultrahuman Ring AIR Raw Titanium 12 Test

5/5
★★★★★ Really good product
Daniel L Mai 2024

Dieser Ring fühlt sich großartig an und ist bequem zu tragen. Die Messungen sind präzise und die Verbindung zur App liefert ständig neue Funktionen. Ich bin sehr zufrieden damit und kann meine Gefühle gut mit den Daten des Rings in Einklang bringen. Tolle Arbeit!.

5/5
★★★★★ Preisleistungs-Sieger in der Kategorie Smart Ring
N.N. April 2024

Dank des Sizing Kits habe ich die perfekte Größe bestellt. Der Ring sollte eng anliegen und sich mit der Haut drehen. Bei Unsicherheit zwischen zwei Größen empfehle ich die kleinere.

Die Lieferung war extrem schnell. Nach 3 Tagen Nutzung bin ich sehr zufrieden: Die Messwerte sind genau und die Analyse ist detailliert. Im Vergleich zu anderen Ringen hat dieser keine monatlichen Abogebühren.

Der Akku hält ca. 4-5 Tage, was etwas kürzer ist als bei anderen Modellen. Die App bietet viele nützliche Funktionen, jedoch sind einige Inhalte nur auf Englisch verfügbar.

Zusammenfassend ist dieser Smart-Ring derzeit mein Favorit in Sachen Preis-Leistung. Probieren Sie ihn aus! Keywords: Smart-Ring, Sizing Kit, Messwerte, Preis-Leistungs-Sieger, Lieferung, Akku, App, Englisch.

4/5
★★★★☆ Ultrahuman Ring Air Sizing Kit - Fits but in the end the actual ring is not as slippery
Nicci Juni 2024

Das Ultrahuman Ring Air Sizing Kit funktioniert wie erwartet und hilft dabei, die perfekte Größe für das Ring-Produkt von Ultrahuman herauszufinden. Nachdem ich das Sizing Kit ein paar Tage (ca. 5) getestet habe, ist mir aufgefallen, dass die Ringe im Sizing Kit viel rutschiger sind als der tatsächliche Sensorring.

Dies liegt daran, dass der Ring anscheinend eine rutschfeste Schicht darunter hat, was ihn etwas kleiner erscheinen lässt. Obwohl das Sizing Kit nicht perfekt ist und die tatsächliche Größe nicht genau widerspiegelt, kann ich es dennoch empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Pulsmessung zu ungenau
Lukas B Juni 2024

Hervorragend verarbeitetes Produkt mit ansprechender App und exzellenter Schlafüberwachung im Vergleich zu Fitbit. Leider ungenaue Pulsmessung und Trainingsmodus. Zu viele Unstimmigkeiten für den hohen Preis.

2/5
★★☆☆☆ Ringgröße und Farbe entsprechen nicht den Angaben
Melissa Mai 2024

Der Ring war zu klein, trotz Messung mit der App und per Hand. Die Größe 5 war dennoch zu klein. Außerdem schimmert der schwarze Ring leicht kupferfarben.

1/5
★☆☆☆☆ The sizing kit is different
constantinos April 2024

Der tatsächliche Ring ist größer als der Klon. Nachdem ich das Größenkit bestellt habe, habe ich meine Größe überprüft und den Ring bestellt. Leider ist er anders. Deshalb habe ich ihn zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Smartring
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram