Ultimate Ears UE Megaboom 4 Enchanting Lilac Bluetooth Lautsprecher

• Das Gerät bietet ein 360° Klangfeld mit zwei Breitbandtönern und Passivradiatoren für raumfüllenden, hochwertigen Stereo-Sound.
• Mit der IP67-Schutzklasse ist der Lautsprecher wasserfest, staubresistent und stoßfest, ideal für Outdoor-Aktivitäten am Strand oder im Garten.
• Die Bluetooth-Reichweite von 45 Metern und die Multipoint-Funktion ermöglichen flexible Konnektivität mit verschiedenen Geräten.
• Eine Akkulaufzeit von 20 Stunden gewährleistet lang anhaltenden Musikgenuss, ergänzt durch eine benutzerfreundliche Steuerungs-App für optimale Klangeinstellungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,95 €
ab 149,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Ears MEGABOOM 4 Lila, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- Klang, CYBERPORT Ultimate Ears MEGABOOM 4 Lila, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- Klang, out of stock 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Ultimate Ears MEGABOOM 4 Lila, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- Klang, Computeruniverse Ultimate Ears MEGABOOM 4 Lila, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- Klang, out of stock 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Logitech 984-002001, Logitech Ultimate Ears MEGABOOM 4 proshop DE Logitech 984-002001, Logitech Ultimate Ears MEGABOOM 4 Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 155,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,93 € → zum Angebot
• Ultimate Ears 984-002001, Ultimate Ears UE Megaboom 4 (20 h) (984-002001)... Galaxus Ultimate Ears 984-002001, Ultimate Ears UE Megaboom 4 (20 h) (984-002001)... 7-14 Werktage 162,10 € Versand kostenfrei Gesamt 162,10 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Ears UE Megaboom 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Ears MEGABOOM 4 Lila, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- Klang, ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Ultimate Ears MEGABOOM 4 Lila, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- Klang, Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Logitech 984-002001, Logitech Ultimate Ears MEGABOOM 4 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 155,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 161,93 € → zum Angebot
Ultimate Ears 984-002001, Ultimate Ears UE Megaboom 4 (20 h) (984-002001) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 162,10 € Versand kostenfrei Gesamt 162,10 € → zum Angebot
Ultimate-Ears 984-002001, Ultimate-Ears Ultimate Ears Megaboom 4 Lila Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 193,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Ultimate Ears UE Megaboom 4 Enchanting Lilac

Ultimate Ears UE Megaboom 4 Enchanting Lilac für brillanten Klang überall

Erleben Sie Musikgenuss ohne Grenzen mit diesem hochwertigen Bluetooth-Lautsprecher. Der kompakte HiFi-Begleiter überzeugt durch seine beeindruckende Klangqualität und vielseitige Einsetzbarkeit. Ob im Garten, am Strand oder unterwegs - dieser robuste Lautsprecher liefert stets ein packendes Hörerlebnis. Dank seiner wasserfesten und stoßresistenten Konstruktion meistert er selbst anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer mit Bravour.

Kraftvoller 360-Grad-Sound für jede Situation

Genießen Sie raumfüllenden Klang aus jeder Perspektive. Das ausgeklügelte 2-Wege-System mit zwei Breitbandtönern und Passivradiatoren erzeugt ein beeindruckendes 360-Grad-Klangfeld. Der integrierte Equalizer ermöglicht zudem eine individuelle Klanganpassung. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden und einer Bluetooth-Reichweite von 45 Metern bietet dieser mobile Lautsprecher maximale Flexibilität für stundenlangen Musikgenuss.

Ultimate Ears UE Megaboom 4 Enchanting Lilac Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ultimate Ears UE Megaboom 4 Enchanting Lilac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Ausstattung
Bluetooth Multipoint, Freisprechfunktion, Mikrofon, Party Modus, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
2
360° Klangfeld, Equalizer
2
UE Megaboom
Eigenschaften
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
IP67
staubresistent, stossfest, wasserfest
schwarz
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Rufannahme, Wiedergabe/Pause, vor/zurück
App, Tasten
Apple Music, Deezer
Energiemerkmale
Akku
20 h
Konnektivität
USB-C (nur Laden)
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
45 m
USB-C
2
8
Leistung
60 - 20.000 Hz
4 Ohm
90 dB
Webradio
Maße & Gewicht
87 mm
935 g
225 mm
87 mm
50 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram