Ultimate Ears UE Megaboom 4 Raspberry Red Bluetooth Lautsprecher

• Das robuste Gehäuse mit IP67-Schutzklasse widersteht Wasser, Staub und Stößen, ideal für Outdoor-Aktivitäten an Strand oder im Garten.
• Beeindruckender 360°-Klang dank zwei Breitbandtönern und zwei Passivradiatoren für ein raumfüllendes Klangerlebnis in jeder Umgebung.
• Lange Akkulaufzeit von 20 Stunden ermöglicht uneingeschränkten Musikgenuss bei Outdoor-Veranstaltungen oder unterwegs.
• Vielseitige Steuerungsmöglichkeiten über intuitive App oder direkt am Gerät, inklusive Equalizer für individuelle Klanganpassungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,74 €
ab 149,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Ears MEGABOOM 4 Erdbeere/Rot, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- CYBERPORT Ultimate Ears MEGABOOM 4 Erdbeere/Rot, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- out of stock 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Ultimate Ears MEGABOOM 4 Erdbeere/Rot, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- Computeruniverse Ultimate Ears MEGABOOM 4 Erdbeere/Rot, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- out of stock 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Ultimate Ears 984-001996, Ultimate Ears UE Megaboom 4 (17 h) (984-001996) Rot Galaxus Ultimate Ears 984-001996, Ultimate Ears UE Megaboom 4 (17 h) (984-001996) Rot 7-14 Werktage 165,73 € Versand kostenfrei Gesamt 165,73 € → zum Angebot
• Ultimate Ears MEGABOOM 4 – mobiler, wasserdichter, schwimmfähiger Amazon Ultimate Ears MEGABOOM 4 – mobiler, wasserdichter, schwimmfähiger Dieser Artikel ist noch nicht verfügbar. Jetzt vorbestellen vor und wir liefern Ihnen den Artikel sobald er verfügbar ist. 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Ears UE Megaboom 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Ears MEGABOOM 4 Erdbeere/Rot, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Ultimate Ears MEGABOOM 4 Erdbeere/Rot, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Ultimate Ears 984-001996, Ultimate Ears UE Megaboom 4 (17 h) (984-001996) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 165,73 € Versand kostenfrei Gesamt 165,73 € → zum Angebot
Ultimate Ears MEGABOOM 4 – mobiler, wasserdichter, schwimmfähiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Ultimate Ears MEGABOOM 4 – mobiler, wasserdichter, schwimmfähiger Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Ultimate-Ears 984-001996, Ultimate-Ears Ultimate Ears Megaboom 4 Rosa Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 177,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Logitech 984-001996, Logitech Ultimate Ears MEGABOOM 4 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 183,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,20 € → zum Angebot
LOGITECH 984-001996, Logitech MEGABOOM 4 - Lautsprecher - tragbar 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 190,74 € + -0,95 € Versand Gesamt 189,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Ultimate Ears UE Megaboom 4 Raspberry Red

Ultimate Ears UE Megaboom 4 Raspberry Red - Kraftvoller Klang für unterwegs

Erleben Sie außergewöhnliche Klangqualität in einem kompakten Format. Dieser mobile Bluetooth-Lautsprecher vereint beeindruckende Leistung mit robuster Bauweise. Ideal für Outdoor-Enthusiasten, die ihre Lieblingsmusik überall genießen möchten. Das Gerät überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und begleitet Sie zuverlässig bei allen Abenteuern.

Beeindruckender 360-Grad-Sound für jede Umgebung

Tauchen Sie ein in ein faszinierendes Klangerlebnis. Das 2-Wege-System mit zwei Breitbandtönern und Passivradiatoren erzeugt einen raumfüllenden Sound. Der integrierte Equalizer ermöglicht individuelle Klanganpassungen. Ob am Strand, im Garten oder unterwegs - dieser Lautsprecher liefert stets erstklassige Audioqualität. Genießen Sie Ihre Musik in beeindruckender Klarheit, unabhängig von Ihrer Position zum Gerät.

Ultimate Ears UE Megaboom 4 Raspberry Red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ultimate Ears UE Megaboom 4 Raspberry Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Ausstattung
Bluetooth Multipoint, Freisprechfunktion, Mikrofon, Party Modus, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
2
360° Klangfeld, Equalizer
2
UE Megaboom
Eigenschaften
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
IP67
staubresistent, stossfest, wasserfest
schwarz
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Rufannahme, Wiedergabe/Pause, vor/zurück
App, Tasten
Apple Music, Deezer
Energiemerkmale
Akku
20 h
Konnektivität
USB-C (nur Laden)
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
45 m
USB-C
2
8
Leistung
60 - 20.000 Hz
4 Ohm
90 dB
Webradio
Maße & Gewicht
87 mm
935 g
225 mm
87 mm
50 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram