Dynavox EXC-25 Körperschallwandler 25W Standlautsprecher
- Der leistungsstarke Körperschallwandler mit 25W Ausgangsleistung sorgt für eine kraftvolle und dynamische Klangwiedergabe in verschiedenen Räumlichkeiten.
- Mit einer Empfindlichkeit von 85 dB/mW wird eine präzise und detailreiche Audiowiedergabe selbst bei niedrigen Lautstärken ermöglicht.
- Das elegante Design mit schwarzer Frontblende und Glasoberfläche fügt sich harmonisch in moderne Wohnumgebungen ein.
- Dank des integrierten USB-Players und -Anschlusses können digitale Audiodateien direkt und unkompliziert abgespielt werden.
-
Günstigster Preis
Dynavox EXC-25 Körperschallwandler 25W Auf Lager 31,68 € Versand kostenfrei Gesamt 31,68 € → zum Angebot
-
Exc-25 Körperschall-lautsprecher 20 W 4 Ω Schwarz 1 St. - Dynavox
1 bis 3 Werktage
32,51 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 38,46 €
→ zum Angebot
-
Dynavox EXC-25 Körperschall-Lautsprecher 20W 4Ω Schwarz 1St. Bis zu 4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
-
Dynavox Körperschallwandler 25 W Einbaulautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dynavox EXC-25 Körperschallwandler 25W für audiophilen Klanggenuss
Erleben Sie eine neue Dimension des Musikhörens mit diesem beeindruckenden Körperschallwandler. Das Gerät verwandelt jede Oberfläche in einen leistungsstarken Lautsprecher und eröffnet damit völlig neue Möglichkeiten der Klangwiedergabe. Ob auf Holztischen, Glasplatten oder anderen Materialien - dieser vielseitige Wandler passt sich perfekt an und liefert einen erstaunlich vollen, räumlichen Klang. Musikliebhaber schätzen besonders die detailreiche und natürliche Wiedergabe, die selbst anspruchsvolle Ohren begeistert.
Flexibler Einsatz für grenzenlose Klangwelten
Die kompakte Bauweise und das elegante Design in Schwarz machen diesen Körperschallwandler zu einem echten Allrounder. Er lässt sich problemlos in jede Wohnumgebung integrieren und sorgt für ein faszinierendes Klangerlebnis in jedem Raum. Dank des integrierten USB-Players genießen Sie Ihre Lieblingsmusik direkt von einem Speicherstick - ganz ohne zusätzliche Geräte. Die einfache USB-Stromversorgung ermöglicht zudem einen flexiblen Einsatz auch unterwegs, sei es im Büro, im Hotelzimmer oder auf der Terrasse.
Dynavox EXC-25 Körperschallwandler 25W Test
Der Klang ist klar und harmoniert perfekt mit der DML-Lautsprecheranwendung. Ein kleiner Defekt bei einem der Exciter ließ sich jedoch problemlos beheben. Er funktioniert einwandfrei wie die anderen. Das klebende Band hält das Gewicht des Exciters nicht lange, weshalb alternative Befestigungsmethoden notwendig sind, besonders bei DML-Lautsprechern.
Super Klang, auch wenn es nicht ganz das erwartete Lautsprechermodell war. Nach mehreren Stunden des Ausprobierens bin ich zufrieden. Ein Artikel hatte wenig Leistung, wurde jedoch problemlos zurückgenommen. Ich würde mir den "Schallüberträger" definitiv wieder kaufen! Ideal für Klangexperimente und Zufriedenheit garantiert!.
Für den Preis hätte ich eine bessere Leistung erwartet. Trotz des hohen Gewichts des Exciters sind die Bassfrequenzen enttäuschend, insbesondere im Vergleich zu einem leichteren und günstigeren Modell eines anderen Herstellers. Auch die Höhen sind schwach ausgeprägt, was insgesamt zu einem dumpfen Klang führt. Dies beeinträchtigt insbesondere die Wiedergabe von Gesang und Akustikgitarre negativ.
Ich habe 4 Exciter in meinen virtuellen Flipper verbaut und bin mit der Funktion sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen