Ulmia 25-48 Putzhobel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Putzhobel Bemerkung: Pockholzsohle / Doppeleisen Eisenbreite: 48 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,87 €
Ø 202 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
204,87 €
Ø 202 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,22 €
ab 204,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ULMIA Reformputzhobel 25 Breite 48 mm Sohle aus Pockholz, 25-48 Amazon Marketplace ULMIA Reformputzhobel 25 Breite 48 mm Sohle aus Pockholz, 25-48 Auf Lager 204,87 € Versand kostenfrei Gesamt 204,87 € → zum Angebot
• Ulmia Putzhobel Otto Ulmia Putzhobel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,57 € Versand kostenfrei Gesamt 205,57 € → zum Angebot
• Reformputzhobel 25 Breite 48 Mm Sohle Aus Pockholz - Ulmia ManoMano Reformputzhobel 25 Breite 48 Mm Sohle Aus Pockholz - Ulmia 2 bis 3 Werktage 205,57 € Versand kostenfrei Gesamt 205,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.87 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
ULMIA Reformputzhobel 25 Breite 48 mm Sohle aus Pockholz, 25-48 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,87 € Versand kostenfrei Gesamt 204,87 € → zum Angebot
Ulmia Putzhobel Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,57 € Versand kostenfrei Gesamt 205,57 € → zum Angebot
Reformputzhobel 25 Breite 48 Mm Sohle Aus Pockholz - Ulmia ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 205,57 € Versand kostenfrei Gesamt 205,57 € → zum Angebot
Ulima Reformputzhobel 25 Breite 48 mm Sohle aus Pockholz mit Doppeleisen, robust netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 205,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,89 € → zum Angebot
Ulima Reformputzhobel 25 Breite 48 mm Sohle aus Pockholz mit Doppeleisen, robust Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 205,94 € Versand kostenfrei Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Reform Putzhobel - ULMIA Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 2-4 Werktage 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
ULMIA Reformputzhobel 25 Breite 48 mm Sohle aus Pockholz vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 262,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 268,36 € → zum Angebot
Reformputzhobel Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 282,93 € Versand kostenfrei Gesamt 282,93 € → zum Angebot
ULMIA Reformputzhobel 25 Breite 48 mm Sohle aus Pockholz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 365,22 € Versand kostenfrei Gesamt 365,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Ulmia 25-48 Test

4/5
★★★★☆ Nicht ganz perfekt verarbeitet
Bernd S Januar 2023

Der zweite Reformputzhobel von Ulmia hat einige Mängel, die jedoch behoben werden konnten, um eine optimale Leistung zu erzielen. Trotzdem wird die Präzision des Hobels in Frage gestellt. Der alte Reformputzhobel liefert weiterhin gute Ergebnisse und wird für robuste Arbeiten verwendet, während der neue für feinere Aufgaben eingesetzt wird. Es ist wichtig zu wissen, wie man einen Hobel behandelt, einstellt und wartet, um beste Ergebnisse zu erzielen. Insgesamt erhalten beide Hobel einen Prost für ihre Leistung.

5/5
★★★★★ Einfach nur Spitze!
Marcus L Juli 2017

Wie von Ulmia gewohnt. Einfach nur ein super Hobel!Liegt super in der Hand und ist von der Optik auch noch ansprechend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Putzhobel
Weitere Eigenschaften
Pockholzsohle / Doppeleisen
48 mm
1.260 g
220 mm
49 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram