UHU Grizzly Extreme 435g (53435) Montagekleber

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Füllinhalt: 0,43 kg Produkttyp: Montagekleber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,67 €
Ø 13 €
11,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,67 €
Ø 13 €
11,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHU GRIZZLY Montagekleber EXTREME weiß, Kartusche Amazon UHU GRIZZLY Montagekleber EXTREME weiß, Kartusche Auf Lager 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
• UHU Grizzly EXTREME Montagekleber Herstellerfarbe Weiß 53435 1St. thalia UHU Grizzly EXTREME Montagekleber Herstellerfarbe Weiß 53435 1St. Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• UHU Grizzly EXTREME Montagekleber Herstellerfarbe Weiß 53435 1St. buecher UHU Grizzly EXTREME Montagekleber Herstellerfarbe Weiß 53435 1St. Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.67 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
UHU GRIZZLY Montagekleber EXTREME weiß, Kartusche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
UHU GRIZZLY Montagekleber EXTREME weiß, Kartusche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
UHU Grizzly EXTREME Montagekleber Herstellerfarbe Weiß 53435 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
UHU Grizzly EXTREME Montagekleber Herstellerfarbe Weiß 53435 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:09 Uhr.

UHU Grizzly Extreme 435g (53435) Test

5/5
★★★★★ bombenfest
Marcus R Oktober 2023

Dieser Klebstoff haftet extrem fest und ist nur schwer zu entfernen, da er den Putz von der Wand reißen kann. Vorsicht ist geboten, wo man ihn anwendet! Ich habe damit Gummimatten an die Garagenwand geklebt, um Beschädigungen zu vermeiden, sowie einen Schrankspiegel auf Holz befestigt - die Haftung scheint endlos zu sein.

5/5
★★★★★ Hält!!!
Mephisto August 2023

Hallo, ich habe kürzlich alle Türverkleidungen meines Autos ausgebaut, um neue Lautsprecher einzubauen. Dabei lösten sich einige angeklebte Halter, die seit nunmehr 17 Jahren im Werk hielten (was durchaus verständlich ist). Nach intensiver Recherche entschied ich mich für diesen Kleber.

Ich entfernte die alten Rückstände und befestigte sie erneut mit Grizzly. Die Haftung war überraschend gut, gleichzeitig flexibel (nicht für Klimakleber geeignet). Die Endfestigkeit war absolut zufriedenstellend, bereits nach etwa 6 Stunden. Klare Kaufempfehlung! PS: Die mitgelieferte Dosierspritze war mir persönlich zu groß, daher wählte ich eine andere aus dem Baumarkt, um den Kleber feiner aufzutragen.

5/5
★★★★★ Genau so gut wie das Original ( Kleben statt bohren von UHU)
Spaceranger August 2023

Dieser Kleber ist eine kostengünstige Alternative zum originalen Ersatzkleber von UHU für Duschgriffe. Er hält genauso gut und ist preislich deutlich attraktiver. Ideal für Reparaturen und Bastelarbeiten.

4/5
★★★★☆ Bombenfest
Lucas September 2023

Dieser Kleber ist absolut top. Ich habe schon mehrere Tuben verwendet und damit einige Fensterbänke befestigt. Das Auftragen mit einer guten Kartuschenpistole funktioniert einwandfrei.

Man hat nach dem Anbringen der Fensterbank noch etwas Zeit für die Ausrichtung, bevor der Kleber festzieht. Einmal ausgehärtet, sitzt alles bombenfest und lässt sich nicht mehr verschieben. Absolut empfehlenswert zum Kauf!.

4/5
★★★★☆ Man kann es nutzen
Yasmin Januar 2023

Der Montagekleber ist sehr fest wie Gummi und schwer aus der Tube zu drücken. Wenn man jedoch den Kleber aus der Verpackung bekommt, hält er Gegenstände zu 100 % fest. Leider ein Stern Abzug aufgrund des schwierigen Herausdrückens.

3/5
★★★☆☆ Alles soweit gut, ABER..
Sonnenkind Oktober 2023

Warum gibt es keine verschließbare Spitze? Das ist wirklich ärgerlich. Ich brauche nicht so viel Kleber auf einmal und habe versehentlich eine Flasche ohne verschließbare Spitze gekauft. Eine neutrale Bewertung von mir, da ich enttäuscht bin.

Es ist wirklich schade, dass UHU nicht an so ein Detail gedacht hat. Das sollte wirklich kein Problem sein, ein paar Cent mehr zu investieren. Nicht zu empfehlen, UHU! :-/.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
weiß
0,43 kg
Montagekleber
1 Stück
lösemittelfrei
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram