Uhlsport Essential Performance Trainingshose (100531201) schwarz

• Zip-Off-Funktion verwandelt die Hose in kürzere Variante für flexible Temperaturanpassung
• Polyester-Baumwoll-Mix verbindet schnelle Trocknung mit angenehmem Tragegefühl
• Elastischer Bund mit Kordelzug passt sich individuell an und sitzt sicher bei Bewegung
• Seitentaschen mit Reißverschluss schützen Wertsachen während des Sports zuverlässig
• Bewegungsfreiheit durch ergonomische Schnittführung für dynamische Sportarten
• Pflegeleichtes Material behält Form und Farbe auch nach häufigem Waschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 26,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport 100531201, uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen schwarz... sportdeal24 uhlsport 100531201, uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen schwarz... 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen, Sport und Sportshop Kanzewitsch Uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen, Sport und Lieferzeit: 3-5 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• uhlsport Trainingshose uhlsport Essential Performance Hose Damen Otto uhlsport Trainingshose uhlsport Essential Performance Hose Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• uhlsport Sporthose "Trainingshose Essential Performance Women" BAUR uhlsport Sporthose "Trainingshose Essential Performance Women" 3-5 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen schwarz L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
uhlsport 100531201, uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen schwarz XS Größe: XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
uhlsport 100531201, uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen schwarz XL Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
uhlsport 100531201, uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen schwarz L Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
uhlsport 100531201, uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen schwarz M Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
uhlsport 100531201, uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen schwarz XXL Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
uhlsport 100531201, uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen schwarz S Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Uhlsport Essential Performance Trainingshose Damen, Sport und Sportshop Kanzewitsch Sport Kanze Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
uhlsport Trainingshose uhlsport Essential Performance Hose Damen Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
uhlsport Sporthose "Trainingshose Essential Performance Women" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
UHLSPORT Trainingshose Essential Performance Women intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
uhlsport 1005312_01, UHLSPORT Trainingshose Essential Performance Women schwarz Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uhlsport Essential Performance Trainingshose (100531201) schwarz

Uhlsport Essential Performance Trainingshose (100531201) schwarz – vielseitige Funktionalität für Training und Freizeit

Die Kombination aus Polyester und Baumwolle macht diese Trainingshose zum praktischen Begleiter für aktive Tage. Das pflegeleichte Material trocknet schnell und behält auch nach häufigem Waschen seine Form. Die Zip-Off-Funktion verwandelt die lange Hose bei Bedarf in eine kürzere Variante – ideal für wechselnde Temperaturen beim Outdoor-Training oder spontane Aktivitäten. Der elastische Bund mit Kordelzug passt sich unterschiedlichen Körperformen an und sorgt für sicheren Halt bei Bewegung. Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss bieten geschützten Stauraum für Schlüssel oder Smartphone während des Sports.

Durchdachte Materialwahl für regelmäßigen Einsatz

Der Polyester-Anteil im Materialmix verleiht der Hose Strapazierfähigkeit und Formbeständigkeit über viele Trainingseinheiten hinweg. Diese Faser trocknet deutlich schneller als reine Baumwolle und transportiert Feuchtigkeit nach außen. Die Baumwoll-Komponente ergänzt das Tragegefühl durch natürliche Weichheit auf der Haut. Während reine Synthetik-Materialien manchmal kühl wirken, schafft diese Mischung einen Kompromiss zwischen funktionaler Performance und angenehmem Hautgefühl. Für Sportlerinnen, die mehrmals wöchentlich trainieren, bedeutet das: Die Hose ist auch kurzfristig wieder einsatzbereit.

Uhlsport Essential Performance Trainingshose (100531201) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uhlsport Essential Performance Trainingshose (100531201) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund
Bewegungsfreiheit
schwarz, weiß
Damen
mit Kordelzug
Baumwolle, Polyester
Trainingshose
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram