JAKO Dynamic Trainingsjacke 431 skyblue weiß marine

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Reißverschlusstaschen Eigenschaften: atmungsaktiv Farben: blau - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 26,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Webjacke Dynamic skyblue/weiß/marine S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Webjacke Dynamic skyblue/weiß/marine S 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Webjacke Dynamic, skyblue/weiß/marine, S Amazon JAKO Unisex Webjacke Dynamic, skyblue/weiß/marine, S Auf Lager 28,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke Jako Herren Webjacke Dynamic 9870 Otto Jako Trainingsjacke Jako Herren Webjacke Dynamic 9870 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 48,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Webjacke Dynamic skyblue/weiß/marine S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
JAKO Unisex Webjacke Dynamic, skyblue/weiß/marine, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Jako Webjacke Dynamic - skyblue/weiß/marine - S deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
JAKO Dynamic Trainingsjacke 431 - skyblue/weiß/marine S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsjacke Jako Herren Webjacke Dynamic 9870 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 48,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,04 € → zum Angebot
JAKO Herren Sportanzug Webjacke Dynamic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
JAKO Webjacke Dynamic (skyblue/weiß/marine / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

JAKO Dynamic Trainingsjacke 431 skyblue weiß marine Test

5/5
★★★★★ Jako Sportjacke, Seitentaschen mit sicherem Reißverschluss und guter Passform
Uwe Juli 2025

Die Jacke hat mich positiv überrascht: sie sitzt sehr gut, trägt sich komfortabel und ist ideal fürs abendliche Rad- und Scooterfahren. Sie hält zuverlässig den Fahrtwind ab und bietet ausreichend Schutz. Besonders praktisch sind die großen Seitentaschen mit Reißverschluss, in denen Schlüssel, Handy und Co. sicher verstaut werden können, sodass unterwegs nichts verloren geht.

Das Material wirkt hochwertig und robust, sodass ich von langer Haltbarkeit ausgehe. Wer auf auffällige Markenlogos (die drei Streifen) verzichten kann, bekommt hier eine genauso taugliche Sportjacke. Farbgebung und Verarbeitung gefallen mir sehr gut. Nach mehreren Wochen Nutzung keine negativen Auffälligkeiten — klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ JAKO Unisex Unisex Webjacke Dynamic Sportjacke
N.E.N.E. Juli 2025

Die JAKO Webjacke Dynamic hat mich beim Training komplett überzeugt. Die Sportjacke ist extrem leicht und punktet mit hervorragender Atmungsaktivität – ideal für intensive Workouts. Das Material aus 100% recyceltem Polyester ist nachhaltig, angenehm auf der Haut und transportiert Feuchtigkeit zuverlässig, so bleibt man trocken.

Optisch wirkt die Jacke modern und sportlich; die Passform sitzt bequem und lässt sich dank Reißverschluss und Kordelzug individuell anpassen. Ein vielseitiger Begleiter für Fitness und Freizeit, der Komfort, Style und Umweltbewusstsein kombiniert. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine funktionale, nachhaltige Trainingsjacke suchen.

5/5
★★★★★ Sportjacke – stylisch, bequem & leicht mit kleinen Schwächen
Mr. V Juni 2025

Sportjacke: leicht, stylisch und funktional – ideal fürs Training & den Alltag. Die blau-weiße Jacke mit 90er-Jahre-Vibes sitzt sportlich, bietet viel Bewegungsfreiheit (Größe L fällt etwas großzügig aus), läuft leicht beim Tragen und hat zuverlässig funktionierende Reißverschlüsse sowie praktische, tiefe Taschen. Aus recyceltem Polyester gefertigt, überzeugt sie im Preis-Leistungs-Verhältnis, kann aber bei Hitze und starker Aktivität Wärme stauen und elektrostatisch wirken; sie nimmt Schweiß kaum auf. Fazit: Perfekte, auffällige Sportjacke für Frühling/Herbst, Fitness und Freizeit, wenn man leichten Tragekomfort und Design schätzt – bei heißem Wetter nur eingeschränkt empfehlenswert.

Bewertung: 9/10. Keywords: Sportjacke, recyceltes Polyester, leicht, Bewegungsfreiheit, atmungsaktivität.

4/5
★★★★☆ Konfektionsgröße
Die J August 2025

Schnelle Lieferung in zwei Tagen. Hochwertig genähte Jacke aus gutem Material, aber deutliche Größenabweichung: bestellte 4XL passte bei 175 cm/95 kg deutlich zu groß (ca. 1,5×). Achtet auf die Größentabelle — habe die Jacke zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Reißverschlusstaschen
atmungsaktiv
blau, weiß
Herren, Unisex
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram