Ubiquiti G5 Dome (UVC-G5-Dome) Dome Kamera

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera hat eine Auflösung von 2688 x 1512 Pixeln und einen 5-Megapixel-Sensor.
• Sie bietet eine IR-Reichweite von 10 Metern und ist für Nachtsicht geeignet.
• Die Stromversorgung erfolgt über PoE (Power over Ethernet).
• Die Kamera unterstützt die Videoformate H.264 und MJPEG.
• Sie hat einen horizontalen Blickwinkel von 102,4°, einen vertikalen Blickwinkel von 71,4° und einen diagonalen Blickwinkel von 134,3°.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,90 €
Ø 175 €
174,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,90 €
Ø 175 €
174,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,91 €
ab 174,90 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UbiQuiti UVC-G5-DOME Amazon UbiQuiti UVC-G5-DOME Auf Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Ubiquiti UVC-G5-Dome, Ubiquiti G5 Dome Überwachungskamera 2K (2688x1512), PoE,... nullprozentshop Ubiquiti UVC-G5-Dome, Ubiquiti G5 Dome Überwachungskamera 2K (2688x1512), PoE,... lagernd, 24-h Service möglich 174,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,89 € → zum Angebot
• Dahua Überwachungskamera (Videoüberwachungskamera UBIQUITI UVC-G5-Dome) Otto Dahua Überwachungskamera (Videoüberwachungskamera UBIQUITI UVC-G5-Dome) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 253,91 € Versand kostenfrei Gesamt 253,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
UbiQuiti UVC-G5-DOME ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
UbiQuiti UVC-G5-DOME Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G5-Dome, Ubiquiti G5 Dome Überwachungskamera 2K (2688x1512), PoE, 9m nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 174,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,89 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G5-DOME, Ubiquiti G5 (2688 x 1512 Pixels) (UVC-G5-DOME) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Ubiquiti G5 Dome Überwachungskamera 2K (2688x1512), PoE, 9m Nachtsicht, IPX4 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G5-DOME, Ubiquiti UniFi Protect G5 Dome coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 180,90 € Versand kostenfrei Gesamt 180,90 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UVC-G5-DOME, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Protect G5 Dome OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 181,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,39 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Protect G5 Dome Netzwerk Überwachungskamera Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 186,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G5-DOME, Ubiquiti UniFi G5 Dome - UVC-G5-DOME Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 187,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 194,28 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi UVC-G5-DOME Deckenkamera Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 188,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 195,47 € → zum Angebot
UbiQuiti UniFi Protect UVC-G5-DOME - Netzwerk-Überwachungskamera (UVC-G5-DOME) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 188,54 € Versand kostenfrei Gesamt 188,54 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-G5-Dome, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, ARM Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 190,79 € Versand kostenfrei Gesamt 190,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti G5 Dome (UVC-G5-Dome)

Ubiquiti G5 Dome (UVC-G5-Dome): Die perfekte Überwachungskamera für Ihr Zuhause

Die Ubiquiti G5 Dome (UVC-G5-Dome) ist eine vielseitige Dome-Kamera, die sich ideal für den Einsatz im Außenbereich eignet. Mit einer Auflösung von 2688 x 1512 Pixeln und einem 5-Megapixel-Sensor liefert sie gestochen scharfe Bilder. Dank der integrierten Infrarotfunktion können Sie auch bei Dunkelheit klare Aufnahmen machen. Die Kamera ist in einem weißen Gehäuse untergebracht und kann sowohl an der Decke als auch an der Wand montiert werden.

Vielseitige Montageoptionen und robuste Bauweise

Die Kamera bietet flexible Montagearten, darunter Aufputzmontage, Deckenmontage und Wandmontage. Mit einer Schutzart von IK08 und IPX4 ist sie gegen äußere Einflüsse wie Stöße und Wasser geschützt. Die Ubiquiti G5 Dome ist somit bestens für den Einsatz im Freien geeignet. Der horizontale Blickwinkel von 102,4°, der vertikale Blickwinkel von 71,4° und der diagonale Blickwinkel von 134,3° ermöglichen eine umfassende Überwachung.

Ubiquiti G5 Dome (UVC-G5-Dome) Test

5/5
★★★★★ Kurzes Vergnügen
Sepp U November 2025

Nach einem halben Jahr war die Kamera unbrauchbar: nach etwa 4 Minuten kam ständig die Meldung "Stromausfall", sie startete nach ~40 Sekunden neu und wiederholte sich endlos – sehr teurer Schrott. Update 10. 12.

25: Unglaublich, nach einem Softwareupdate funktioniert die Kamera wieder einwandfrei. Jetzt wieder klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ UbiQuiti
Selha Dezember 2025

Eingebaut ujnd läuft Tag und Nacht seit Er halt ohne Probleme. Nur von zeit zu Zeit Spinnengewebe auf Objektive. Reinigen und weiter geht's. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Teil
Frank Juni 2025

Super zufrieden mit der Kamera, hängt an meiner Haustüre. 2 Wege Audio geht einwandfrei. Im Zusammenspiel mit anderen Unifi Produkten tip top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfreies Produkt
Alex April 2025

Tolle Kamera, Unify halt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
Ausstattung
1
integrierter Lautsprecher
Gehäuse
außen
weiß
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
IK08, IPX4
Netzwerk
PC
LAN, RJ45
Objektiv
feste Brennweite
Video & Bild
2688 x 1512 Pixel
Farbe
30
5 Megapixel
10 m
ja
CMOS
Ubiquiti UniFi
PoE (Power over Ethernet)
HD
H.264, MJPEG
134,3 °
Dunkelheit
102,4 °
71,4 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram