Turtle Beach Stealth Pro Xbox Geschlossen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 50 mm Treiber sorgen für einen klaren, kraftvollen Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt.
• Mit dem Bluetooth 5.1 genießen Sie eine stabile, kabellose Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 15 Metern.
• Das Noise Cancelling-Mikrofon bietet dank Geräuschunterdrückung und flexiblem Mikrofonarm eine kristallklare Kommunikation ohne störende Hintergrundgeräusche.
• Der Kopfbügel aus Metall und die Ohrpolster aus Memory-Foam und Kunstleder garantieren einen hohen Tragekomfort auch bei langen Gaming-Sessions.
• Die Batterie-Technologie Lithium Polymer verspricht eine lange Laufzeit, damit Sie nicht mitten im Spiel unterbrochen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
185,40 €
Ø 186 €
177,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
185,40 €
Ø 186 €
177,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,90 €
ab 185,40 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBS-2360-02, Turtle Beach Stealth Pro (Kabellos) (TBS-2360-02)... Galaxus Turtle Beach TBS-2360-02, Turtle Beach Stealth Pro (Kabellos) (TBS-2360-02)... 10-17 Werktage 185,40 € Versand kostenfrei Gesamt 185,40 € → zum Angebot
• Turtle Beach Stealth Pro Multiplattform kabelloses Bluetooth Gaming Headset mit Amazon Turtle Beach Stealth Pro Multiplattform kabelloses Bluetooth Gaming Headset mit Auf Lager 196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 196,10 € → zum Angebot
• Turtle Beach Turtle Beach Stealth Pro, Gaming-Headset, Headset Otto Turtle Beach Turtle Beach Stealth Pro, Gaming-Headset, Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 247,51 € Versand kostenfrei Gesamt 247,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.4 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBS-2360-02, Turtle Beach Stealth Pro (Kabellos) (TBS-2360-02) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 185,40 € Versand kostenfrei Gesamt 185,40 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth Pro Multiplattform kabelloses Bluetooth Gaming Headset mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 196,10 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth Pro Multiplattform kabelloses Bluetooth Gaming Headset mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 196,10 € → zum Angebot
Stealth Pro, Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 199,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-2360-02, Turtle Beach Stealth Pro - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 215,24 € Versand kostenfrei Gesamt 215,24 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-2360-02, Turtle Beach Stealth Pro - Headset - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth Pro Multiplattform kabelloses Bluetooth Gaming Headset mit Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 224,52 € Versand kostenfrei Gesamt 224,52 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth Pro Gaming-Headset cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 226,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 233,94 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-2360-02, Turtle Beach Stealth Pro Multiplattform kabelloses ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 240,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 244,79 € → zum Angebot
Turtle Beach Turtle Beach Stealth Pro, Gaming-Headset, Headset Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 247,51 € Versand kostenfrei Gesamt 247,51 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth Pro Gaming-Headset - Kabellos für METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 249,40 € Versand kostenfrei Gesamt 249,40 € → zum Angebot
Turtle Beach Stealth Pro - Xbox Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 278,96 € Versand kostenfrei Gesamt 278,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Turtle Beach Stealth Pro Xbox

Entdecken Sie das ultimative Gaming-Erlebnis mit dem Turtle Beach Stealth Pro Xbox

Für leidenschaftliche Gamer, die nach dem perfekten Headset suchen, bietet das Turtle Beach Stealth Pro Xbox eine beeindruckende Kombination aus Komfort, Qualität und Vielseitigkeit. Dieses hochwertige Gaming-Headset ist nicht nur für die Xbox Series X|S optimiert, sondern auch kompatibel mit PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch und Smartphones. Dank seiner umfassenden Kompatibilität ist es das ideale Headset für jeden Gamer, der Wert auf Flexibilität und herausragende Audioqualität legt.

Turtle Beach Stealth Pro Xbox Test

5/5
★★★★★ Turtle Beach steht für Qualität
frankthetank491 Dezember 2023

Nach 10 Jahren war es Zeit für ein neues Headset und ich habe mich erneut für Turtle Beach entschieden. Das austauschbare werkseigene Akku-Modell spart Energie und den Einsatz von Batterien. Der Klang und die Immersion ins Spiel sind einfach unschlagbar.

Dank eingebautem Bluetooth kann das Headset auch als normaler Kopfhörer genutzt werden. Eine klare Kaufempfehlung von meiner Seite aus.

5/5
★★★★★ Super Headset
AndreDePunkt Juni 2023

Dieses Multiplattform-kompatible Headset von Turtle Beach ist genau das, wonach ich gesucht habe. Seit der Xbox 360 habe ich verschiedene Modelle ausprobiert, aber das Stealth 700 Gen1 hat mich bisher am meisten überzeugt. Trotz des etwas höheren Preises ist die Audioqualität einfach umwerfend und der Tragekomfort hervorragend. Aufgrund meiner guten Erfahrungen mit Turtle Beach habe ich mich erneut für ein Produkt der Marke entschieden, und ich bin wirklich glücklich damit.

Der langfristige Nutzen macht den Preis absolut gerechtfertigt. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Top Headset!
Goldfinger72 April 2023

Das Stealth Pro für Xbox Series X überzeugt mit exzellenter Sound- und Verarbeitungsqualität. Die vielseitige Anpassungsmöglichkeit über die Audio Hub Software sorgt für ein individuelles Klangerlebnis. Die einfache Einrichtung an verschiedenen Geräten sowie die Möglichkeit, mit zwei austauschbaren Akkus kontinuierlich zu spielen, machen das Headset besonders benutzerfreundlich. Das abnehmbare Mikrofon und die zusätzliche Ladefunktion des Dongles sind weitere praktische Features.

Der hohe Preis rechtfertigt sich durch die herausragende Leistung des Produkts. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und finde vor allem den Sound ausgezeichnet. Mit dem Stealth Pro wird das Gaming-Erlebnis auf ein neues Level gehoben.

5/5
★★★★★ Bombastisch
von einem Kunden März 2024

Kurz und bündig: Dieses Headset ist top! Super Sound, bequem zu tragen. Ein wirklich gutes Produkt. Empfehlung: Nach dem Kauf bitte Update am PC, Transmitter und Headset durchführen.

Die Xbox Variante kann auch mit der PS5 und PS4 verwendet werden, umgekehrt jedoch nicht. Daher am besten die Xbox Variante für maximale Kompatibilität kaufen. Nur das Beste für Konsolenspieler!.

2/5
★★☆☆☆ Top Klang, Mic unterdurchschnittlich
von einem Kunden Januar 2024

Ich habe dieses Headset als Ersatz für das TB Stealth 700 Gen2 gekauft und war angenehm überrascht von der Klangqualität und dem Tragekomfort. Leider hat mich das Mikrofon enttäuscht, da das Mic Monitoring sehr leise war und meine Stimme für andere wie aus einer Blechdose klang. Aus diesem Grund habe ich es zurückgeschickt. Wenn einem die Mikrofonqualität nicht so wichtig ist, kann man dennoch bedenkenlos zuschlagen.

1/5
★☆☆☆☆ Unzuverlässige Funktion, katastrophale Software
René April 2023

Pro:+ Guter Klang, stabile Bluetooth-Verbindung, praktische App (getestet unter IOS)Kontra:- Unzuverlässiger Empfänger erfordert mehrfaches Ab- und Wiederanschließen via USB- Katastrophale Software, Tasten schwerfällig (s. Foto)Dieses Produkt kann nicht mit dem zuverlässigen Steelseries Arctis Nova Pro Wireless mithalten.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Ladestation, Transporttasche, USB-Kabel, USB-Transmitter
Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo
10 - 22.000 Hz
50 mm
Ausstattung
Ein-/Ausschalter, Lautstärkeregler, Noise Cancelling
Stummschaltung
Eigenschaften
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Bass Boost, Noise Cancelling, S.M.A.R.T. (Sonic Measurement Audio Reduction Tuning), TruSpeak
Kunstleder-Kopfbügel, Metall-Kopfbügel
Kunstleder, Memory-Foam, Schaumstoff
schwarz
Energiemerkmale
Lithium Polymer
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos
Bluetooth 5.1
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Mikrofon
100 - 8000 Hz
Geräuschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm, unidirektional
Mikrofonarm links, im Kopfhörer
Technische Daten
15 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram