Turtle Beach Nintendo Switch 2 Rematch Wireless Controller Mario Kart World Gaming Zubehör

• Nintendo Switch 2 Plattform für direkte Kompatibilität mit der neuen Konsolengeneration
• Kabellose Verbindung ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit während des Spielens
• Mario Kart World Design mit charakteristischer Optik der beliebten Rennspielserie
• Zwei Analog-Sticks für präzise Lenkung und flüssige Kamerasteuerung
• Vier Schultertasten decken wichtige Gaming-Aktionen ab
• Steuerkreuz für exakte Menünavigation und schnelle Richtungseingaben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,74 €
ab 64,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Rematch Wireless Controller: Mario Kart World – Offiziell... Amazon Turtle Beach Rematch Wireless Controller: Mario Kart World – Offiziell... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Kabelgebundener Controller "Rematch" für Nintendo, Mario Kart World - rot mueller.de Kabelgebundener Controller "Rematch" für Nintendo, Mario Kart World - rot 2-3 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach S288TBC810595, Turtle Beach Rematch Wireless RGB Mario Kart World - proshop DE Turtle Beach S288TBC810595, Turtle Beach Rematch Wireless RGB Mario Kart World - Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 70,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
• Turtle Beach S288TBC810595, Turtle Beach - Rematch Wireless RGB - Mario Kart... Galaxus Turtle Beach S288TBC810595, Turtle Beach - Rematch Wireless RGB - Mario Kart... 4-8 Werktage 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Nintendo Switch 2 Rematch Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Rematch Wireless Controller: Mario Kart World – Offiziell lizenziert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Wireless Controller: Mario Kart World – Offiziell lizenziert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Kabelgebundener Controller "Rematch" für Nintendo, Mario Kart World - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Turtle Beach S288TBC810595, Turtle Beach Rematch Wireless RGB Mario Kart World - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 70,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
Turtle Beach S288TBC810595, Turtle Beach - Rematch Wireless RGB - Mario Kart World Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
Turtle Beach TBC-8105-95, Turtle Beach Rematch Wireless Controller: Mario Kart World ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,55 € → zum Angebot
Turtle Beach Rematch Wireless Controller: Mario Kart World – Offiziell lizenziert Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 88,74 € Versand kostenfrei Gesamt 88,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Nintendo Switch 2 Rematch Wireless Controller Mario Kart World

Turtle Beach Rematch Controller für Nintendo Switch 2

Die Plattform-Kompatibilität für Nintendo Switch macht dieses Gaming Zubehör zur zentralen Steuereinheit für die neue Konsolengeneration. Der kabellose Controller verbindet sich direkt mit der Switch 2 und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit während intensiver Rennen in Mario Kart. Das Design greift die charakteristische Optik der beliebten Rennspielserie auf und bietet gleichzeitig vollwertige Gaming-Funktionen. Zwei Analog-Sticks sorgen für präzise Lenkbewegungen und Kamerasteuerung, während das Steuerkreuz exakte Menünavigation ermöglicht. Die vier Schultertasten decken wichtige Aktionen wie Driften und Item-Einsatz ab.

Kabellose Freiheit für längere Gaming-Sessions

Die Wireless-Verbindung eliminiert störende Kabel zwischen Konsole und Spieler. Bis zu vier Meter Abstand von der Station ermöglichen komfortable Sitzpositionen auf dem Sofa oder im Sessel. Der integrierte Akku versorgt den Controller über mehrere Spielstunden mit Energie, bevor ein Ladevorgang erforderlich wird. Das Mario Kart World Design mit charakteristischen Farbakzenten und Grafiken macht das Gerät zur thematischen Ergänzung für Fans der Serie. Die ergonomischen Griffe unterstützen entspanntes Halten auch bei längeren Turnieren oder Grand-Prix-Serien.

Turtle Beach Nintendo Switch 2 Rematch Wireless Controller Mario Kart World Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Turtle Beach Nintendo Switch 2 Rematch Wireless Controller Mario Kart World? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Nintendo Switch
Switch 2-Controller, Switch-Controller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram