Turtle Beach Airlite Fit Red/Blue Nintendo Switch Headset

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unterstützt mehrere Spieleplattformen wie PC, PlayStation 4, Xbox One und Nintendo Switch für flexibles Gaming-Erlebnis.
• Bietet kabelgebundene Übertragung für zuverlässige und verzögerungsfreie Audioübertragung während intensiver Spielsessions.
• Zeichnet sich durch ein leichtes Design mit nur 228 g aus, ideal für komfortables Tragen über längere Zeiträume.
• Präsentiert sich in einer auffälligen Farbkombination aus Rot und Blau für einen individuellen und stylischen Look.
• Ermöglicht sofortige Einsatzbereitschaft dank mitgelieferter Bedienungsanleitung für unkomplizierte Einrichtung und Nutzung.
• Gewährleistet hochwertige Audioqualität und Funktionalität für ein optimiertes Gaming-Erlebnis auf verschiedenen Konsolen und PC.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,92 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,92 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,50 €
ab 13,92 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBS-8002-25, Turtle Beach Airlite Fit Headset NS Neon Blue & Red TechnikDirekt Turtle Beach TBS-8002-25, Turtle Beach Airlite Fit Headset NS Neon Blue & Red Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBS-8002-25, Turtle Beach Airlite Fit Headset NS Neon Blue & Red future-x Turtle Beach TBS-8002-25, Turtle Beach Airlite Fit Headset NS Neon Blue & Red Zentrallager: Auf Lager 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
• Turtle Beach Airlite Fit Neon Blau und Rot Wired Gaming Headset Offiziell... Amazon Turtle Beach Airlite Fit Neon Blau und Rot Wired Gaming Headset Offiziell... Auf Lager 19,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
• Turtle Beach Headset Otto Turtle Beach Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Airlite Fit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.92 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBS-8002-25, Turtle Beach Airlite Fit Headset NS Neon Blue & Red ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-8002-25, Turtle Beach Airlite Fit Headset NS Neon Blue & Red future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-8002-25, Turtle Beach Airlite Fit, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,40 € Versand kostenfrei Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Turtle Beach Airlite Fit Neon Blau und Rot Wired Gaming Headset Offiziell Lizenziert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Turtle Beach Airlite Fit Neon Blau und Rot Wired Gaming Headset Offiziell Lizenziert Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-8002-25, Turtle Beach Airlite Fit Neon Blau und Rot Wired Gaming PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Turtle Beach TURTLE B. Airlite Fit Headset - Headset - 20 KHz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,20 € Versand kostenfrei Gesamt 21,20 € → zum Angebot
Turtle Beach Airlite Fit Kabelgebundenes Gaming-Headset – Offiziell für Nintendo Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 23,52 € Versand kostenfrei Gesamt 23,52 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-8002-25, Turtle Beach Airlite Fit Neon Blau und Rot Wired Gaming barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 23,87 € Versand kostenfrei Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-8002-25, Turtle Beach Airlite Fit Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Turtle Beach Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden Airlite Fit (Schwarz, Blau, Rot) Boomstore Angebotsinfo 24,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Airlite Fit Wired Gaming Headset Neonblau und Rot expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Turtle Beach Airlite Fit Red/Blue

Turtle Beach Airlite Fit Red/Blue für maximalen Gaming-Komfort

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leichtgewichtigen Headset. Mit nur 228 Gramm bietet es stundenlangen Tragekomfort ohne Ermüdungserscheinungen. Das ergonomische Design passt sich perfekt Ihrer Kopfform an und ermöglicht intensive Spielsessions ohne Druckstellen. Tauchen Sie ein in kristallklare Soundwelten und genießen Sie präzise Audiodetails, die Ihnen einen entscheidenden Vorteil in jedem Spiel verschaffen.

Vielseitige Kompatibilität für grenzenlose Spielfreude

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Flexibilität. Es ist kompatibel mit PC, PlayStation 4 und Xbox One, sodass Sie nahtlos zwischen verschiedenen Plattformen wechseln können. Ob Sie strategische PC-Spiele, actiongeladene Konsolentitel oder entspannte Switch-Abenteuer bevorzugen – dieser Allrounder begleitet Sie bei allen Gaming-Erlebnissen. Die kabelgebundene Übertragung garantiert dabei eine verzögerungsfreie Audioübertragung für blitzschnelle Reaktionen in kritischen Spielmomenten.

Turtle Beach Airlite Fit Red/Blue Test

5/5
★★★★★ Guter Einstieg für Fortnite-Kids
Marcel H Januar 2026

Als Weihnachtsgeschenk für meinen Neffen war dieses Gaming-Headset für Fortnite auf der Nintendo Switch ein Volltreffer. Die weichen Schaumstoff-Ohrpolster sind für Kinder viel bequemer als Leder; der Sound bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Vom Mikrofon darf man allerdings keine Wunder erwarten.

3/5
★★★☆☆ Zu fest an den Ohren
Varus A Januar 2026

Tolles Klangbild, aber kein gutes Gaming-Headset: Bei längerem Tragen (ab ~30 Minuten) drücken die Ohrhörer unangenehm, der starke Anpressdruck verursacht Schmerzen. Für stundenlange Sessions fehlt der Komfort – Headsets sollten die Ohren umschließen, nicht quetschen. Wer Wert auf Klangqualität legt, ist zufrieden; für komfortables Gaming nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
Stefan Februar 2026

Sehr gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke
Muammer Februar 2026

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset
blau, rot
Bedienungsanleitung
PC, PlayStation 4, Xbox One
Konnektivität
kabelgebunden
Maße & Gewicht
228 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram