TTArtisan AF 35mm f1.8 II Sony E silber Objektiv
Anzahl Blendenlamellen: 9
Bajonett Material: Metall
Bauweise: Festbrennweite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
162,99 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TTArtisan AF 35mm f1,8 II für Sony E silber
1 Tage
162,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,99 €
→ zum Angebot
-
AF 1,8/35 mm, Sony E-Mount silber, 2. Generation, Objektiv
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
162,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,99 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan AF 35mm f1,8 II für Sony E silber Objektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 168,90 € → zum Angebot
-
AF 1,8/35 mm, Sony E-Mount silber, 2. Generation, Objektiv
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
163,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
TTArtisan AF 35mm f1.8 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.
TTArtisan AF 35mm f1.8 II Sony E silber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TTArtisan AF 35mm f1.8 II Sony E silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzahl Blendenlamellen
9
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Brennweite
35 mm
Einsatzgebiete
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
Farbe
silber
Filtergewinde
52 mm
Fokussierungen
Autofokus, Manueller Fokus
Gewicht
176 g
Größte Blende
1.8
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Kleinste Blende
16
Lichtstärke
1,8
Lieferumfang
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Länge
49 mm
Naheinstellgrenze
40 cm
Objektivanschluss
Sony E
Objektivdurchmesser
60 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
7/10
geeignet für Sensor-Format
APS-C
Produkttyp
Produkttypen
Normalobjektiv, Weitwinkelobjektiv
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen