TTArtisan AF 35mm f1.8 II Fuji X silber Objektiv
- Lichtstärke f/1.8 für Low-Light-Aufnahmen und gezielte Freistellung
- 35 mm Festbrennweite natürliche Perspektive ohne Verzerrung bei APS-C
- Autofokus und manueller Fokus flexible Scharfstellung je nach Situation
- Naheinstellgrenze 40 cm detailreiche Nahaufnahmen ohne Makro-Spezialisierung
- Metallbajonett für Fujifilm X dauerhafter präziser Kameraanschluss
- 9 Blendenlamellen kreisförmige Öffnung für harmonische Unschärfe-Bereiche
-
Günstigster Preis
AF 1,8/35 mm, Fujifilm X-Mount silber, 2. Generation, Objektiv
sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan 35 mm F1.8 II Metallgehäuse, Autofokus, AF-Objektiv, kompatibel mit
Auf Lager
162,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,99 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan 4350756C, TTArtisan AF 35mm f/1,8 II - Fuji X, silber
Lieferzeit ca. 2-4 Tage
162,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,99 €
→ zum Angebot
-
TTArtisan AF 35mm f1,8 II für Fuji X silber Objektiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 163,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 168,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
163,00 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 169,95 €
→ zum Angebot
TTArtisan AF 35mm f1.8 II – Lichtstärke trifft Vielseitigkeit
Die Offenblende von f/1.8 macht dieses Objektiv zum verlässlichen Begleiter in anspruchsvollen Lichtsituationen. Bei Innenraumaufnahmen oder nächtlichen Stadtszenen ermöglicht die große Blendenöffnung kürzere Belichtungszeiten ohne ISO-Anhebung. Gleichzeitig eröffnet die Lichtstärke gestalterische Spielräume bei der Tiefenschärfe-Kontrolle – Motive lassen sich gezielt vom Hintergrund isolieren. Das Metallbajonett für das Fujifilm X-System garantiert dauerhaften, präzisen Anschluss an APS-C-Kameras. Die Kombination aus Autofokus und manueller Fokussierungsoption passt sich unterschiedlichen Aufnahmesituationen flexibel an. Mit 35 mm Brennweite deckt das Normalobjektiv einen Bildwinkel ab, der natürliche Perspektiven ohne Verzerrung wiedergibt.
Optischer Aufbau für kontrollierte Abbildung
Die Konstruktion aus 10 Linsen in 7 Gruppen bildet die Grundlage für homogene Bildergebnisse über den gesamten Aufnahmebereich. Dieser Aufbau ermöglicht effektive Korrektur optischer Abweichungen vom Bildzentrum bis in die Ecken. Die 9 Blendenlamellen erzeugen bei geschlossener Blende eine nahezu kreisförmige Öffnung, was sich positiv auf die Darstellung unscharfer Bildbereiche auswirkt. Der Blendenbereich von f/1.8 bis f/16 bietet ausreichend Abstufungen für unterschiedliche Gestaltungsabsichten – von maximaler Freistellung bei Offenblende bis zu durchgehender Schärfentiefe bei kleiner Blende. Das Filtergewinde mit 52 mm Durchmesser erlaubt den Einsatz kompakter Schutz- und Kreativfilter ohne Vignettierung.
TTArtisan AF 35mm f1.8 II Fuji X silber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TTArtisan AF 35mm f1.8 II Fuji X silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen