TRYX ROTA SL ARGB 120 weiss 3-Pack PC Lüfter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 111,52 m³/h Volumenstrom für ausreichende Luftzirkulation in Gaming-PCs
• 4-Pin PWM-Anschluss ermöglicht automatische Drehzahlanpassung an Systemlast
• FDB-Lager verlängert Lebensdauer durch reduzierte Reibung
• RGB-Beleuchtung mit Daisy-Chain für verkettete Lichtsteuerung
• 28,87 dB maximale Lautstärke bei voller Drehzahl
• 3 Lüfter im Set für Front-, Heck- und Deckelmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
16,90 €
Ø 26 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
16,90 €
Ø 26 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 16,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRYX ROTA SL ARGB 120 Weiß – 120mm RGB PWM Lüfter für PC-Gehäuse und... Amazon Marketplace TRYX ROTA SL ARGB 120 Weiß – 120mm RGB PWM Lüfter für PC-Gehäuse und... Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• TRYX F-R120A-AM3M-G0W, TRYX ROTA SL ARGB Lüfter - 3er-Pack, 120 mm, weiß Caseking.de TRYX F-R120A-AM3M-G0W, TRYX ROTA SL ARGB Lüfter - 3er-Pack, 120 mm, weiß Lagernd 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• TRYX F-R120A-AM3M-G0W, 120x120x25mm TRYX ROTA SL ARGB Lüfter - 3er-Pack, weiß Mindfactory TRYX F-R120A-AM3M-G0W, 120x120x25mm TRYX ROTA SL ARGB Lüfter - 3er-Pack, weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 21,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• TRYX F-R120A-AM3M-G0W, TRYX ROTA SL ARGB PC-Gehäuse-Lüfter (B x H x T) 120 x... Voelkner TRYX F-R120A-AM3M-G0W, TRYX ROTA SL ARGB PC-Gehäuse-Lüfter (B x H x T) 120 x... Lieferzeit 9-13 Werktage 21,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TRYX ROTA SL ARGB 120 Weiß – 120mm RGB PWM Lüfter für PC-Gehäuse und Radiator, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
TRYX F-R120A-AM3M-G0W, TRYX ROTA SL ARGB Lüfter - 3er-Pack, 120 mm, weiß Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 16,90 € 5.6333 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
TRYX F-R120A-AM3M-G0W, 120x120x25mm TRYX ROTA SL ARGB Lüfter - 3er-Pack, weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,59 € 7.1967 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
TRYX F-R120A-AM3M-G0W, TRYX ROTA SL ARGB PC-Gehäuse-Lüfter (B x H x T) 120 x 25 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 21,64 € 7.2133 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
TRYX F-R120A-AM3M-G0W, TRYX ROTA SL ARGB Lüfter - 3er-Pack, 120 mm, weiss (120 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 23,02 € 7.6733 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 26,02 € → zum Angebot
TRYX F-R120A-AM3M-G0W, TRYX ROTA SL ARGB PC-Gehäuse-Lüfter (B x H x T) 120 x 25 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 55,99 € 18.6633 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
TRYX F-R120A-AM3M-G0W, TRYX ROTA SL ARGB 120 weiß 3er-Pack | Gehäuselüfter nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 59,90 € 19.9667 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Tryx F-R120A-AM3M-G0W, Tryx ROTA SL ARGB 120mm Fan Triple Pack White - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 59,90 € 19.9667 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
TRYX 650513 - TRYX ROTA SL ARGB Lüfter - 120 mm, 3er Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
TRYX ROTA SL ARGB 120 weiß 3er-Pack | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
TRYX ROTA SL ARGB 120mm Fan (3-pack) - White Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht TRYX ROTA SL ARGB 120 weiss 3-Pack

TRYX ROTA SL ARGB 120 weiss 3-Pack – Dreifach-Set für umfassende Gehäusekühlung

Die standardisierte 12-Volt-Nennspannung mit 4-Pin-PWM-Anschluss macht diese PC-Lüfter mit allen gängigen Mainboards kompatibel. Die automatische Drehzahlregelung passt die Geschwindigkeit zwischen Leerlauf und maximal 1.850 Umdrehungen pro Minute an die Systemlast an. Bei niedrigen CPU-Temperaturen arbeitet der Lüfter kaum hörbar, während er bei fordernden Anwendungen die volle Kühlleistung abruft. Das weiße Rahmendesign mit weißen Lüfterblättern und RGB-Beleuchtung setzt optische Akzente in Gehäusen mit Sichtfenster. Die Daisy-Chain-Funktion erlaubt die Verkettung aller drei Lüfter für eine vereinfachte Verkabelung.

FDB-Lagerung für ausdauernden Dauerbetrieb

Das Fluid Dynamic Bearing bildet die technische Basis für lange Betriebszeiten ohne Leistungsverlust. Die flüssigkeitsgelagerte Konstruktion reduziert mechanischen Verschleiß gegenüber einfachen Sleeve-Lagern deutlich. Bei einer Leistungsaufnahme von 1,92 Watt pro Lüfter bleibt der Stromverbrauch des Dreifach-Sets moderat. Die kompakten Maße von 120 x 120 x 25 mm passen in alle standardisierten Gehäuserahmen und erlauben flexible Positionierung als Front-, Heck- oder Deckelbelüftung. Die geringe Bautiefe erleichtert die Montage auch in kompakten Cases mit begrenztem Platzangebot.

TRYX ROTA SL ARGB 120 weiss 3-Pack Test

5/5
★★★★★ 👍
viktor Januar 2026

Leicht zu verbinden und wenig Kabel ich bin zufriede. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Win Tolles Produkt
Amazon Kunde September 2025

Sehr leise Lüfter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
120 x 120 x 25 mm
4-pin PWM
weiß
120 mm
ja
1.850 U/min
ja
166 g
120 mm
RGB
regular
1,92 Watt
65,64 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
2,49 mm/H2O
3 Stück
25 mm
111,52 m³/h
28,87 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram