Trust Primo Ultra-thin 5.000 mAh Mobile Powerbank

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer Akku-Kapazität von 5.000 mAh bietet diese Powerbank zuverlässige Energie für unterwegs bei einem Gewicht von nur 130 g.
• Dank der dualen Ladefunktion können zwei Geräte gleichzeitig mit einer maximalen Ausgangsleistung von 15 W aufgeladen werden.
• Ausgestattet mit USB-A und USB-C Anschlüssen ermöglicht sie eine vielseitige Kompatibilität mit verschiedenen Geräten wie Smartphones und Kopfhörern.
• Integrierte Sicherheitsfunktionen wie Überhitzungs- und Überladeschutz gewährleisten einen zuverlässigen Betrieb in verschiedenen Umgebungen, einschließlich Flugreisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,15 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Primo - Powerbank - 5000 mAh - 15 Watt - 3 A (Micro-USB Type B, 24 pin... 0815 Onlinehandel Trust Primo - Powerbank - 5000 mAh - 15 Watt - 3 A (Micro-USB Type B, 24 pin... 6 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Trust Powerbank Primo 5000 mAh - Eco Maxgaming.gg Trust Powerbank Primo 5000 mAh - Eco 2-5 Werktage 17,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
• Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 5000 mAh, Nachhaltig,... Amazon Marketplace Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 5000 mAh, Nachhaltig,... Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Trust RC-Ladegerät Otto Trust RC-Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,15 € Versand kostenfrei Gesamt 38,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Trust Primo - Powerbank - 5000 mAh - 15 Watt - 3 A (Micro-USB Type B, 24 pin USB-C) ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Trust Powerbank Primo 5000 mAh - Eco Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 5000 mAh, Nachhaltig, USB C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 10000 mAh, Nachhaltig, USB C Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 18,83 € Versand kostenfrei Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Trust RC-Ladegerät Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,15 € Versand kostenfrei Gesamt 38,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Trust Primo Ultra-thin 5.000 mAh

Trust Primo Ultra-thin 5.000 mAh - Ihre schlanke Energiereserve für unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre mobilen Energiebedürfnisse. Dieser kompakte Powerbank vereint elegantes Design mit beeindruckender Leistung. Mit seiner ultradünnen Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 130 Gramm passt er mühelos in jede Tasche. Die Kapazität von 5.000 mAh sorgt dafür, dass Ihre Geräte stets mit ausreichend Energie versorgt sind – egal ob im Alltag oder auf Reisen. Erleben Sie grenzenlose Mobilität und verabschieden Sie sich von der Sorge um leere Akkus.

Schnelles Aufladen für maximale Effizienz

Zeit ist kostbar, besonders wenn es um das Aufladen Ihrer Geräte geht. Dieser Powerbank überzeugt mit seiner beeindruckenden Ladegeschwindigkeit. Dank der maximalen Ausgangsleistung von 15 Watt und einer Ausgangsstromstärke von bis zu 3 Ampere werden Ihre Geräte in Rekordzeit mit frischer Energie versorgt. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten über USB-A und USB-C ermöglichen es Ihnen, zwei Geräte gleichzeitig aufzuladen. Ob Smartphone, Kopfhörer oder Kamera – Sie bleiben flexibel und immer einsatzbereit.

Trust Primo Ultra-thin 5.000 mAh Test

3/5
★★★☆☆ Ladekabel defekt ==> KEINE Qualität
Rene H März 2023

Defektes Kabel: Powerbank nur mit meinem Handy‑Kabel vorübergehend funktionsfähig. Sehr enttäuschende, billige Verarbeitung – wirkt minderwertig. Aufgrund der schlechten Qualität kein Billigkauf mehr. Kaufwarnung: Qualität, Haltbarkeit und Zuverlässigkeit der Powerbank entsprechen nicht meinen Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 2-Jahren Kaput
Fabian Dezember 2025

Nach nur 27 Monaten ist meine Powerbank defekt: Sie lädt mein iPad kaum (≈15 %) und schaltet sich dann ab. Beim Einschalten geht sie nach etwa einer Minute aus. Am Ladegerät zeigt die Anzeige halbvoll an. Bei nicht intensiver Nutzung nach zwei Jahren unbrauchbar – daher für mich nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Trust Mobile Primo Dünne Powerbank Schnellladefunktion 10000 mAh,
Volker P Juni 2025

Die Powerbank ist super. Sie funkuniert so, wie in der Beschreibung beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht.
Tine M April 2024

Alles super gelaufen, Ware genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-C Kabel
Mobile Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter
Konnektivität
USB-A, USB-C, micro USB
1x USB-A, 1x USB-C
1x USB-C, 1x micro USB
Maße & Gewicht
10 x 69 x 130 mm
130 g
Technische Daten
5.000 mAh
lädt 2 Geräte gleichzeitig
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
3 h
3,7 V
3 A
18,5 Wh
15 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram