Trust GXT 758 Mauspad - XXL schwarz

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mauspad
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
16,04 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
16,04 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 16,04 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRUST 21569, Trust GXT 758 XXL - Mauspad 0815 Onlinehandel TRUST 21569, Trust GXT 758 XXL - Mauspad Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 16,04 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Trust 21569, Trust Mauspad GXT758 XXL (Wide) (21569) Schwarz Galaxus Trust 21569, Trust Mauspad GXT758 XXL (Wide) (21569) Schwarz 6-10 Werktage 16,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
• GXTrust Mauspad XXL 93 cm x 30 cm, Optimierte Oberflächenstruktur, Schwarz Amazon GXTrust Mauspad XXL 93 cm x 30 cm, Optimierte Oberflächenstruktur, Schwarz Auf Lager 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Trust Gaming Mauspad GXT 758 XXL Gaming-Mauspad Otto Trust Gaming Mauspad GXT 758 XXL Gaming-Mauspad lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,57 € Versand kostenfrei Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Varianten: Trust GXT 75x Mauspad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.04 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Trust 21569, Trust Mauspad GXT758 XXL (Wide) (21569) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 16,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
TRUST 21569, Trust GXT 758 XXL - Mauspad 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 16,04 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
GXT 758 XXL Gaming-Mauspad expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Trust 21569, TRUST GXT758 GAMING XXL MAUSPAD Wichmann Wichmann Angebotsinfo 7 Tag(e) 17,99 € + 8,93 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
Trust 21569, Trust Gaming GXT 758 Gaming Mouse pad - XXL proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 18,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Trust Gaming GXT 758 Mauspad - XXL (21569) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 18,34 € Versand kostenfrei Gesamt 18,34 € → zum Angebot
GXTrust Mauspad XXL 93 cm x 30 cm, Optimierte Oberflächenstruktur, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
GXTrust Mauspad XXL 93 cm x 30 cm, Optimierte Oberflächenstruktur, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Trust Gaming Mauspad XXL GXT 758, schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Trust XXL-Gaming-Mauspad »GXT 758« schwarz, 93x30x0.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,60 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
Trust Gaming Mauspad GXT 758 XXL Gaming-Mauspad Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,57 € Versand kostenfrei Gesamt 23,57 € → zum Angebot
Trust GXT758 XXL Gaming-Mauspad Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 27,42 € Versand kostenfrei Gesamt 27,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Trust GXT 758 Mauspad - XXL schwarz Test

5/5
★★★★★ Trust Gaming GXT 758 Mauspad XXL
Balduin November 2024

Dieses Gaming-Mauspad bietet dank optimierter Oberflächenstruktur außergewöhnliche Präzision und flüssige Steuerung – unabhängig von Maus oder Sensor. Die rutschfeste Gummiunterseite sorgt für festen Halt auf dem Tisch, selbst bei intensiven Gaming-Sessions. Mit großzügiger Fläche eignet es sich ideal für Gaming-Workstations und große Schreibtische.

Zudem überzeugt das Pad durch hohe Robustheit und Langlebigkeit, was es zu einer lohnenden Investition macht. Insgesamt ein empfehlenswertes Mauspad mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Gaming-Mauspad mit guten Preisleistungsverhältnis
Natpath Juli 2023

Das Trust Gaming 23395 GXT 764 Glide-Flex XXL RGB Mauspad überzeugt als großes Gaming-Mauspad mit großzügiger Fläche für Maus und Tastatur, glatter Oberfläche für präzises Tracking und reaktionsschnelle Bewegungen. Die beeindruckende RGB-Beleuchtung mit mehreren Modi und Farben schafft eine stimmungsvolle Gaming-Atmosphäre. Solide Verarbeitung, saubere Nähte und eine rutschfeste Unterseite sorgen dafür, dass das Mauspad flach liegt und nicht verrutscht.

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt: hochwertig, funktional und optisch ansprechend. Fazit: Wer ein geräumiges, zuverlässiges und optisch aufgewertetes XXL RGB Gaming-Mauspad sucht, findet mit dem Trust Gaming 23395 GXT 764 eine empfehlenswerte, erschwingliche Wahl.

5/5
★★★★★ gutes Produkt zum kleinen Preis
Babs21 Mai 2021

Das Mauspad passt perfekt auf meinen Schreibtisch. Die Maus bewegt sich reibungslos, und mein Unterarm ruht bequem darauf. Bisher zeigt es keinerlei Abnutzungserscheinungen, das Material wirkt robust. Mal sehen, wie lange es so bleibt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Mauspad, schöne RGB Beleuchtung
Nick August 2020

Ich suchte lange nach einem XXL-Mauspad und bin sehr zufrieden: hochwertig verarbeitet, optisch ansprechend und passgenau. Geliefert gerollt, entspannte es sich ohne Wellen. Die RGB-Beleuchtung an allen Seiten wirkt gleichmäßig, bietet mehrere Modi und lässt sich per Knopfdruck auf eine statische Farbe oder Farbwechsel einstellen.

Anschluss über USB an PC oder Laptop — zuverlässig und einfach. Die Steuerung nur über einen Knopf ist für die gebotene Qualität und den Preis vollkommen ausreichend. Für Gaming und Home-Office eignet es sich gleichermaßen dank großem Format und stabilem, rutschfestem Untergrund. Fazit: Schönes, funktionales XXL-Gaming-Mauspad mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schickes XXL Mousepad
Jure April 2020

GXT XXL Mousepad: großes, günstiges Gaming-Highlight mit LED. Wer ein fast 1 m breites XXL Gaming Mousepad sucht, bekommt hier viel Platz für Maus, Tastatur und sogar das Handy. Verarbeitung und Optik überzeugen, das Pad wird aufgerollt geliefert und liegt nach dem Ausrollen plan ohne Wellen. Die gleichmäßige LED-Beleuchtung (statisch oder Farbwechsel per Knopf) wirkt hochwertig und wird per USB angeschlossen — läuft zuverlässig.

Advanced-Features wie PC-Steuerung oder integriertes Qi-Laden fehlen, sind aber bei diesem Preis nicht zu erwarten. Fazit: hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, ideale Wahl für budgetbewusste Gamer, die große Fläche und ansprechende Beleuchtung wollen.

4/5
★★★★☆ Praktisches udn stabiles Mauspad
Jonas Mai 2020

Mauspad mit LED-Beleuchtung: Gutes Gefühl und solide Performance mit Logitech-Maus und Corsair-Tastatur. Die Oberfläche bietet präzises Tracking und stabilen Halt, vergleichbar mit Pads von Logitech oder SteelSeries. Kritikpunkte: Der Lichtschlauch wird nur von einer LED versorgt, sodass eine Seite sehr hell und zum Ende hin deutlich dunkler wirkt — im dunklen Raum weniger auffällig, bei Helligkeit störender.

Zudem ist der LED-Schlauch ins Pad vernäht, wodurch alle vier Ecken etwas starr werden und sich leicht nach oben wölben (Luftblase-Effekt), was die Langlebigkeit der flachen Auflage beeinträchtigen kann. Insgesamt guter Komfort und Verarbeitung, aber wegen ungleichmäßiger Beleuchtung und Ecken nur 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Mauspad
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram