Troy Lee Designs RockFight D3O weiß Protektorenweste

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anpassungsmöglichkeit: abnehmbare Protektoren Ausstattung: Belüftungssystem Befestigung: Schnallensystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,99 €
Ø 128 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,99 €
Ø 128 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,00 €
ab 127,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Troy Lee Designs 584003015, Troy Lee Designs RockFight D3O Protektorenweste... FC-Moto Troy Lee Designs 584003015, Troy Lee Designs RockFight D3O Protektorenweste... versandfertig in 2-3 Werktage 127,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
• Troy Lee Designs 584003011, Troy Lee Designs Rockfight Ce Protective Vest Grau... BikeInn Troy Lee Designs 584003011, Troy Lee Designs Rockfight Ce Protective Vest Grau... siehe Shop 130,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,48 € → zum Angebot
• Troy Lee Designs Brustpanzer Rockfight D3O XS/S Weiß Maciag Offroad Troy Lee Designs Brustpanzer Rockfight D3O XS/S Weiß Lieferung in 1-3 Werktagen 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• Troy Lee Designs, Rockfight Motorradgeschirr, Unisex, Erwachsene, Weiß,... Amazon Marketplace Troy Lee Designs, Rockfight Motorradgeschirr, Unisex, Erwachsene, Weiß,... Auf Lager 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Varianten: Troy Lee Designs RockFight D3O
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
M/L
XL/XXL
Troy Lee Designs 584003015, Troy Lee Designs RockFight D3O Protektorenweste Weiss ✓ Bester Preis Größe: XL/XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 127,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Troy Lee Designs 584003011, Troy Lee Designs Rockfight Ce Protective Vest Grau XS-S Größe: XS/S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 130,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,48 € → zum Angebot
Troy Lee Designs Brustpanzer Rockfight D3O XS/S Weiß Größe: XS/S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Troy Lee Designs Brustpanzer Rockfight D3O XL/XXL Weiß Größe: XL/XXL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Troy Lee Designs 584003011, Troy Lee Designs RockFight D3O Protektorenweste Weiss Größe: XS/S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Troy Lee Designs Rockfight CE Chest Protector, white, XL/XXL nubuk-bikes Angebotsinfo 3 136,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 141,08 € → zum Angebot
Troy Lee Designs 584003015, Troy Lee Designs Rockfight Ce Protective Vest Grau XL-2XL Größe: XL/XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 136,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Troy Lee Designs Rockfight Ce Brustprotektor Weiß - XL/2XL TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 137,56 € Versand kostenfrei Gesamt 137,56 € → zum Angebot
Troy Lee Designs 584003013, Troy Lee Designs Rockfight Ce Protective Vest Grau M-L Größe: M/L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Troy Lee Designs 584003015, Troy Lee Designs RockFight CE, Protektorenweste Level-1 - Größe: XL/XXL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 140,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Troy Lee Designs 584003011, Troy Lee Designs RockFight CE, Protektorenweste Level-1 - Größe: XS/S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 140,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
Troy Lee Designs RockFight CE, Protektorenweste Level-1 - Weiß/Schwarz - XL/XXL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 140,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 147,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Troy Lee Designs RockFight D3O weiß Test

5/5
★★★★★ ---Perfekte Sicherheit im Trail---
Olli Juli 2025

Der Brust-Rücken-Protektor sitzt sehr bequem, selbst an heißen Tagen (bei ~30 °C getestet). Er bietet seitlichen Rippenschutz bei Stürzen, ist hochwertig verarbeitet, einfach anzuziehen und gut verstellbar. Bei 1,83 m Körpergröße und etwa 100 kg Fahrergewicht passt mir die Größe L/XL perfekt. Ideal für Motorradfahrer, die Komfort, Atmungsaktivität und Sicherheit suchen.

5/5
★★★★★ Gute Kommunikation zwischen Käufer und Verkäufer, Produkt wie beschrieben
Amazon C Oktober 2024

Ich bestellte zunächst mehrere Rüstungen, die mir nicht passten. Der Verkäufer war sehr hilfsbereit, unterstützte zuverlässig bei der Rückerstattung und bearbeitete meine erneute Bestellung zügig. Hervorragender Kundenservice, schneller Versand und empfehlenswert für Rüstungen.

Allgemeine Daten
abnehmbare Protektoren
Belüftungssystem
Schnallensystem
weiß
Foam
M/L, XL/XXL, XS/S
Protektorenweste
am Rücken, am Schlüsselbein, an den Rippen, an der Brust
CE EN 14021, CE EN 1621-1
Troy Lee Designs RockFight
Motorrad
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram