Tronitechnik Luftentfeuchter TT-EF-04 Raumentfeuchter

• Hohe Entfeuchtungsleistung von 20 Litern pro Tag bei optimalen Bedingungen für zuverlässige Feuchtigkeitskontrolle.
• Großzügiger Wassertank mit 5,5 Liter Fassungsvermögen reduziert die Häufigkeit des Entleerens deutlich.
• Elektronische Ionisation sorgt zusätzlich für verbesserte Luftqualität durch Reduktion von Schadstoffen und Gerüchen.
• Flexible Entwässerung durch integrierten Ablaufschlauch ermöglicht komfortablen Dauerbetrieb ohne manuelle Tankentleerung.
• Digitales Display zeigt alle wichtigen Betriebsparameter übersichtlich an für einfache Bedienung und Kontrolle.
• Optimal dimensioniert für Raumgrößen bis 30 Kubikmeter oder 12 Quadratmeter für effektive Feuchtigkeitsregulierung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
149,99 €
Ø 161 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
149,99 €
Ø 161 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 149,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TroniTechnik® Luftentfeuchter TT-EF-04 bis zu 20 l/24h elektrisch, 5,5 l... netto-online TroniTechnik® Luftentfeuchter TT-EF-04 bis zu 20 l/24h elektrisch, 5,5 l... 2 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
• Tronitechnik® Luftentfeuchter TT-EF-04 bis zu 20 l/24h elektrisch, 5,5 l Tank, Amazon Marketplace Tronitechnik® Luftentfeuchter TT-EF-04 bis zu 20 l/24h elektrisch, 5,5 l Tank, 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• TroniTechnik Luftentfeuchter Raumentfeuchter TT-EF-04 Trockner, automatische Otto TroniTechnik Luftentfeuchter Raumentfeuchter TT-EF-04 Trockner, automatische lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• TroniTechnik Luftentfeuchter EF04 20l 24H 5,5l Tank Kompressor LED OBI TroniTechnik Luftentfeuchter EF04 20l 24H 5,5l Tank Kompressor LED 2 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
TroniTechnik® Luftentfeuchter TT-EF-04 bis zu 20 l/24h elektrisch, 5,5 l Tank, ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
TroniTechnik Luftentfeuchter Raumentfeuchter TT-EF-04 Trockner, automatische Otto TroniTechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Tronitechnik® Luftentfeuchter TT-EF-04 bis zu 20 l/24h elektrisch, 5,5 l Tank, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
TroniTechnik Luftentfeuchter EF04 20l 24H 5,5l Tank Kompressor LED OBI Angebotsinfo 2 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
TroniTechnik® Luftentfeuchter TT-EF-04 bis zu 20 l/24h elektrisch, 5,5 l Tank, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:06 Uhr.

Testbericht Tronitechnik Luftentfeuchter TT-EF-04

Tronitechnik Luftentfeuchter TT-EF-04 für spürbar trockenere Raumluft

Feuchte Wände, beschlagene Fenster und muffiger Geruch gehören der Vergangenheit an. Dieses Gerät beseitigt bis zu 20 Liter Feuchtigkeit täglich und schafft ein gesundes Raumklima in Räumen bis 30 Kubikmeter. Die elektronische Ionisation reinigt dabei gleichzeitig die Luft von Schadstoffen und Allergenen. Mit dem großzügigen 5,5-Liter-Wassertank und der praktischen Schlauchanschlussoption für den Dauerbetrieb entscheiden Sie flexibel, wie Sie das System nutzen möchten. Die übersichtliche Digitalanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Betriebsstatus und die Luftfeuchtigkeit in Ihren Räumen.

Effektive Schimmelprävention durch kontinuierliche Raumtrocknung

Schimmelbildung entsteht meist unbemerkt in Ecken, hinter Möbeln oder an Außenwänden. Der Raumentfeuchter entzieht der Luft kontinuierlich überschüssige Feuchtigkeit und senkt damit das Risiko gesundheitsschädlicher Sporen erheblich. Besonders in Kellerräumen, Badezimmern oder Waschküchen leistet das Modell wertvolle Dienste. Dank der Dauerbetriebsfunktion mit Ablaufschlauch arbeitet das System vollautomatisch, ohne dass Sie den Wasserbehälter regelmäßig entleeren müssen. Die leistungsstarke Entfeuchtungskapazität eignet sich ideal für Räume bis 12 Quadratmeter und sorgt für messbar niedrigere Luftfeuchtigkeitswerte.

Tronitechnik Luftentfeuchter TT-EF-04 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tronitechnik Luftentfeuchter TT-EF-04? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ablaufschlauch, Digitalanzeige, Schlauchanschluss
20 l/24 h
Dauerbetrieb, elektronische Ionisation
Raumentfeuchter
12 m²
30 m³
5,5 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram