Trollkids Preikestolen Hiker (269) rosa Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Damen - Unisex Farbe: rosa - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Preikestolen Hiker 28, Bright pink Amazon Marketplace Trollkids Kids Preikestolen Hiker 28, Bright pink Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker Wanderschuh Otto TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker intersport TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Preikestolen Hiker (269)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker Wanderschuh ✓ Bester Preis Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Preikestolen Hiker 28, Bright pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Trollkids Preikestolen Hiker (269) rosa Test

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Marco Juli 2024

Kinder lieben es, in Pfützen zu springen, egal wie oft man sie davon abhalten möchte. Zum Glück bleibt dieser Schuh absolut wasserdicht. Ich habe ihn zwar selbst nicht getragen, aber aufgrund positiver Rückmeldungen gehe ich davon aus, dass er bequem ist.

Im Sommer kann er jedoch etwas warm werden. Ein idealer Begleiter für kleine Abenteurer!.

4/5
★★★★☆ Breite Füße: jaein
C Juni 2025

Ich habe die Trollkids KIDS PREIKESTOLEN HIKER Schuhe für mein Kind getestet und teile hier meine Eindrücke: Vorteile: - Das pflegeleichte Material ist ideal, besonders für die Abenteuer in Matsch und Pfützen. - Der praktische Klettverschluss lässt sich auch bei breiteren Füßen gut anpassen. - Die Schuhe halten trocken und sind äußerst strapazierfähig.

- Die griffige Sohle sorgt für sicheren Halt. - Kleine reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Nachteil: - Für Kinder mit deutlich breiteren Füßen könnte der Schuh zu schmal sein, was unbequem sein kann.

Fazit: Für Kinder mit „weiten“ Fußgrößen sind diese Schuhe nicht optimal. Ansonsten handelt es sich um einen hervorragenden und robusten Schuh, der gut geeignet ist für aktive Kinder.

5/5
★★★★★ Klasse Schuh
Daniel September 2025

EIn wirklicher toller Schuh mit sehr guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wasserdicht und rutschfest. Perfekt!
Tiger August 2025

Tolle wasserdichte Schuhe. Perfekt für Wanderungen und Ausflüge, wo es auch mal matschig oder nass sein darf. Die Sohle ist sehr rutschfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa, schwarz
Damen, Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Synthetik, Textil
mit Klettverschluss, mit Schnellschnürsystem
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram