Trollkids Preikestolen Hiker (269) kiwi Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Unisex Komforteigenschaften: wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,95 €
Ø 58 €
56,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,95 €
Ø 58 €
56,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Preikestolen Hiker 37, Kiwi Amazon Marketplace Trollkids Kids Preikestolen Hiker 37, Kiwi Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker Wanderschuh Otto TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker intersport TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Preikestolen Hiker (269)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker Wanderschuh ✓ Bester Preis Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Trollkids Kids Preikestolen Hiker 37, Kiwi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Preikestolen Hiker intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

Trollkids Preikestolen Hiker (269) kiwi Test

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe nicht nur zum Wandern
Christina November 2025

Tolle, knallige Farbe wie abgebildet – ein Hingucker für Mädchen. Sehr bequem, sitzen passgenau. Unsere Tochter trägt diese bunten Schuhe oft auch abseits von Wanderungen im Alltag und in der Freizeit. Top Komfort und schönes Design.

4/5
★★★★☆ Breite Füße: jaein
C Juni 2025

Ich habe die Trollkids KIDS PREIKESTOLEN HIKER für mein Kind gekauft und bin insgesamt zufrieden. Das pflegeleichte, wasserabweisende Material steckt Matsch und Pfützen gut weg, die Schuhe bleiben trocken und robust. Der Klettverschluss ist praktisch und lässt sich gut anpassen, so passen sie auch bei leicht breiteren Füßen; die griffige Sohle bietet sicheren Halt und kleine reflektierende Flächen erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Kritik: Für Kinder mit wirklich breiten „Weit“-Füßen sind die Schuhe zu schmal und können drücken. Fazit: Solide, wetterfeste Trollkids Preikestolen Hiker Schuhe für normale bis leicht breite Kinderfüße — für echte Weit-Modelle eher ungeeignet.

5/5
★★★★★ Klasse Schuh
Daniel September 2025

EIn wirklicher toller Schuh mit sehr guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wasserdicht und rutschfest. Perfekt!
Tiger August 2025

Tolle wasserdichte Schuhe. Perfekt für Wanderungen und Ausflüge, wo es auch mal matschig oder nass sein darf. Die Sohle ist sehr rutschfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
wasserdicht
mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram