Trixie Natural Living Futterhaus mit Grasdach 25 x 25 x 25 cm Vogelhaus

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Dachüberstand Breite: 25 cm Dachmaterial: Gras
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,19 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,19 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 18,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie 55661, Trixie Futterhaus meintierdiscount Trixie 55661, Trixie Futterhaus Lieferfrist: 2-6 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
• Trixie 55661 Natural Living Futterhaus, 25 × 25 × 25 cm, natur Amazon Trixie 55661 Natural Living Futterhaus, 25 × 25 × 25 cm, natur Auf Lager 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
• Trixie Vogelfutterhaus Medpets Trixie Vogelfutterhaus vorrätig 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.19 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Trixie 55661, Trixie Futterhaus ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Trixie 55661 Natural Living Futterhaus, 25 × 25 × 25 cm, natur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Trixie 55661 Natural Living Futterhaus, 25 × 25 × 25 cm, natur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Trixie Vogelfutterhaus Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Trixie 55661, Trixie Futterhaus zum Aufhängen (55661) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
TRIXIE Futterhaus zum Aufhängen, Rindenholz 25 × 25 × 25 cm, natur, Grundpreis: muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:54 Uhr.

Trixie Natural Living Futterhaus mit Grasdach 25 x 25 x 25 cm Test

5/5
★★★★★ Ganz tolles Vogelhäuschen!
Tetris Juli 2021

Der Versand des Vogelhäuschens lief reibungslos. Es überzeugt durch präzise Verarbeitung, einfache Montage, guten Regenschutz und niedliches Design. Mit einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis ist es definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Prima Preis-Leistungsverhältnis
Caddy Juli 2020

Unser Vogelhäuschen hat sich als absolut robust erwiesen - sowohl kleine Vögel als auch Waschbären fühlen sich hier wohl. Durch das Hinzufügen einiger Verstärkungsschrauben an kritischen Stellen wird die Haltbarkeit erheblich verbessert. Selbst ein Sturz aus zwei Metern Höhe kann dem standhalten. Ein super Angebot für diesen Preis! Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
der l Februar 2020

Für den Preis ist dieses Vogelhaus wirklich top. Es mag zwar hochwertigere Modelle geben, aber dieses macht auch einen stabilen Eindruck. Die Vögel lieben es und haben es schnell angenommen. Im Gegensatz zu anderen Häuschen finden hier keine Tauben einen Platz.

Um sicherzugehen, habe ich es zusätzlich zu dem mitgelieferten Halteband an stabilen Zweigen befestigt. So bleibt es auch bei Wind und wilden Vögeln stabil. Ob es witterungsbeständig ist, wird sich noch zeigen. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Kauf und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ TOP
Bärbel August 2019

Leider kann man nur 5 Sterne vergeben, aber dieses Vogelhäuschen verdient noch mehr Lob! Die Verpackung war fantastisch, sorgfältig umwickelt mit Luftpolsterfolie und nicht überfüllt mit Papier. Der Eindruck von hoher Qualität wurde sofort vermittelt. Das Häuschen selbst ist wunderschön und leicht genug, um es an der Regenrinne zu befestigen, sodass die Vögel in Ruhe fressen können.

Die Futterfläche ist gut umrandet, damit kein Futter herausfällt. Bis zu sechs Vögel haben sich bereits im und um das Häuschen versammelt. Ein wirklich top Produkt, mit top Lieferung und einem top Preis.

5/5
★★★★★ Gute Fressnapf-Qualität
Marcus Januar 2019

Robustes Vogelhäuschen für alle Wetterbedingungen. Dank des Seils leicht zu befestigen. Ideal für Balkone mit Kabelbindern.

Wind- und wetterfest, damit das Futter sicher bleibt. Auch bei Fressnapf erhältlich für schnellen Kauf. Einfache und effektive Lösung für Vogelliebhaber!.

5/5
★★★★★ Schönes Futterhäuschen
Eleonore November 2018

Das Futterhäuschen wurde blitzschnell geliefert und entspricht genau meinen Vorstellungen. Es verschönert nun meine Gartenlaube, wo vorher eine Blumenampel hing. Die Qualität entspricht den Abbildungen und macht mich sehr glücklich. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
mit Dachüberstand
25 cm
Gras
25 cm
natur
eckig
25 cm
Holz
unbehandelt
Vogelfutterhaus
große Landefläche, mit Aufhängung
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram