Nobby Futtersäule mit Gitter schwarz (25607) Meisenknödelhalter

• Die Futtersäule besteht aus robustem Metall und ist pulverbeschichtet, was sie besonders langlebig macht.
• Das abnehmbare Dach erleichtert die Befüllung und Reinigung.
• Der integrierte Knödelhalter bietet zusätzlichen Platz für Meisenknödel.
• Geeignet für verschiedene Futtersorten wie Erdnüsse, Meisenknödel, Sonnenblumenkerne und Streufutter.
• Speziell für Meisen und andere kleine Vogelarten konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
22,12 €
Ø 24 €
22,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
22,12 €
Ø 24 €
22,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,79 €
ab 22,12 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Futtersäule mit Gitter Ø19x39cm für Wildvögel schwarz koempf24 Nobby Futtersäule mit Gitter Ø19x39cm für Wildvögel schwarz 1 - 3 Werktage 22,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
• Nobby 25607 Futtersäule mit Gitter Ø 19 x 39 cm schwarz Amazon Nobby 25607 Futtersäule mit Gitter Ø 19 x 39 cm schwarz Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Nobby Vogelhaus Futtersäule mit Gitter schwarz Otto Nobby Vogelhaus Futtersäule mit Gitter schwarz lieferbar in 2 Wochen 28,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.12 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Futtersäule mit Gitter Ø19x39cm für Wildvögel schwarz ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,02 € → zum Angebot
Nobby 25607 Futtersäule mit Gitter Ø 19 x 39 cm schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Nobby Vogelhaus Futtersäule mit Gitter schwarz Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 28,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Nobby Futtersäule mit Gitter schwarz (25607)

Perfekte Futterstation für Ihre Gartenvögel

Die Nobby Futtersäule mit Gitter schwarz (25607) ist die ideale Wahl für alle, die ihren Garten in ein Paradies für Vögel verwandeln möchten. Diese Futtersäule bietet eine praktische und stilvolle Möglichkeit, verschiedene Futtersorten wie Erdnüsse, Meisenknödel, Sonnenblumenkerne und Streufutter anzubieten. Dank des robusten Metallmaterials und der pulverbeschichteten Oberfläche ist sie besonders langlebig und wetterbeständig.

Robustes Design und einfache Handhabung

Das schwarze Metallgitter der Futtersäule sorgt dafür, dass die Vögel problemlos an das Futter gelangen, während es gleichzeitig vor größeren Tieren geschützt ist. Das abnehmbare Dach ermöglicht eine einfache Befüllung und Reinigung der Säule. Der integrierte Knödelhalter bietet zusätzlichen Platz für Meisenknödel, sodass Sie eine Vielzahl von Vögeln anlocken können.

Nobby Futtersäule mit Gitter schwarz (25607) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nobby Futtersäule mit Gitter schwarz (25607)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Knödelhalter, abnehmbares Dach
schwarz
Metall
pulverbeschichtet
Meisenknödelhalter
Meisen
Erdnüsse, Meisenknödel, Sonnenblumenkerne, Streufutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram