Dehner Natura Futterhaus Arber 30.5x19x28cm hängend Holz braun Vogelfutterhaus

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futterhaus ist aus hochwertigem Holz in Niederbayern handgefertigt.
• Die Maße von 30.5x19x28cm bieten ausreichend Platz für verschiedene Vogelarten.
• Ein großzügig überstehendes Dach schützt vor Regen und Schnee.
• Die hängende Konstruktion ermöglicht eine flexible Platzierung in Gärten, auf Balkonen oder Terrassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Natura Premium Wildvogel Futterhaus Arber, Futterstation für Wildvögel, Amazon Dehner Natura Premium Wildvogel Futterhaus Arber, Futterstation für Wildvögel, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Dehner Vogelhaus Natura Futterhaus Arber, 30.5 x 19 x 28 cm, für Wildvögel, Otto Dehner Vogelhaus Natura Futterhaus Arber, 30.5 x 19 x 28 cm, für Wildvögel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Dehner Natura Premium Futterhaus Arber, Braun dehner Dehner Natura Premium Futterhaus Arber, Braun 2-3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Vogelhaus Natura Futterhaus Arber, 30.5 x 19 x 28 cm, für Wildvögel, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogel Futterhaus Arber, Futterstation für Wildvögel, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogel Futterhaus Arber, Futterstation für Wildvögel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Futterhaus Arber, Braun dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Dehner Natura Futterhaus Arber 30.5x19x28cm hängend Holz braun

Dehner Natura Futterhaus Arber 30.5x19x28cm hängend Holz braun - Natürlicher Blickfang für Vogelfreunde

Entdecken Sie mit diesem rustikalen Futterhaus einen charmanten Treffpunkt für gefiederte Gäste in Ihrem Garten. Das handgefertigte Modell aus Holz besticht durch seine dekorativ geflammte Oberfläche und fügt sich harmonisch in jede naturnahe Umgebung ein. Mit seinen großzügigen Maßen von 30.5x19x28cm bietet es ausreichend Platz für verschiedene Vogelarten und ermöglicht Ihnen faszinierende Beobachtungen aus nächster Nähe. Das überstehende Dach schützt sowohl die Vögel als auch das Futter zuverlässig vor Witterungseinflüssen und sorgt so für eine ganzjährige Nutzbarkeit.

Ganzjährige Fütterung für gesunde Vogelpopulationen

Moderne Erkenntnisse der Ornithologie befürworten eine angepasste Ganzjahresfütterung von Wildvögeln. Dieses Futterhaus eignet sich hervorragend dafür, unseren gefiederten Freunden das ganze Jahr über eine verlässliche Nahrungsquelle zu bieten. Eine kontinuierliche Fütterung unterstützt die Vögel bei der Brut, fördert die Eiablage und verbessert die Aufzuchtbedingungen für den Nachwuchs. Durch die Verwendung spezieller Ganzjahres-Futtermischungen, die Sie bei Dehner finden, tragen Sie aktiv zum Artenschutz und zur Biodiversität in Ihrem Umfeld bei.

Dehner Natura Futterhaus Arber 30.5x19x28cm hängend Holz braun Test

1/5
★☆☆☆☆ Vogelhäüschen sehr schön, wie abgebildet
Monika F Dezember 2021

Das gesamte vogelhäüschen sehr schön. Wir haben es im Garten am fliederbaum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
hängend
braun
Holz
Vogelfutterhaus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram