Dobar Vogelfutterhaus Futura II mit Futterstation 22x18cm

• Die hängende Konstruktion ermöglicht eine flexible Platzierung und bietet Vögeln einen sicheren Futterplatz fern von Bodenraubtieren.
• Das Haus verfügt über eine geräumige Futterstation von 22x18cm, die ausreichend Platz für mehrere Vögel zum gleichzeitigen Füttern bietet.
• Durch die Verwendung von FSC-zertifiziertem Holz wird nachhaltiges Waldmanagement unterstützt und ein Beitrag zum Umweltschutz geleistet.
• Die Kombination aus Holz und Kunststoff gewährleistet eine optimale Balance zwischen natürlicher Ästhetik und Wetterbeständigkeit.
• Mit seiner attraktiven Farbgestaltung in Beige, Braun, Schwarz und Weiß fügt sich das Vogelhaus harmonisch in verschiedene Gartenumgebungen ein.
• Speziell für Rotkehlchen konzipiert, bietet dieses Futterhaus eine artgerechte Fütterungsmöglichkeit für diese beliebten Gartenvögel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 40,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vogelfutterhaus "Futura II" Norma24 Vogelfutterhaus "Futura II" 1-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• DOBAR Vogelhaus »Futura II«, zum Hängen - weiss hagebau DOBAR Vogelhaus »Futura II«, zum Hängen - weiss 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• dobar® Design-Vogelfutterhaus Futura II hängend - Futterstation für... Amazon dobar® Design-Vogelfutterhaus Futura II hängend - Futterstation für... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• dobar Vogelhaus Vogelfutterhaus "Futura II" Otto dobar Vogelhaus Vogelfutterhaus "Futura II" lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Vogelfutterhaus "Futura II" ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
DOBAR Vogelhaus »Futura II«, zum Hängen - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
dobar® Design-Vogelfutterhaus Futura II hängend - Futterstation für Wildvögel - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
dobar® Design-Vogelfutterhaus Futura II hängend - Futterstation für Wildvögel - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
dobar Vogelhaus Vogelfutterhaus "Futura II" Otto sparfuchs24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
dobar Vogelfutterhaus "Futura II" netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
dobar Vogelfutterhaus "Futura II" Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
dobar® wildlife Vogelfutterhaus Futura II, ca. B38/H18/T22 cm, Weiß, Schwarz, Braun dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Dobar Vogelfutterhaus Futura II mit Futterstation 22x18cm

Dobar Vogelfutterhaus Futura II mit Futterstation 22x18cm - Naturnahe Fürsorge für gefiederte Freunde

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Vogelliebhaber und Naturfreunde. Dieses hochwertige Vogelfutterhaus bietet eine ideale Umgebung für die Fütterung und Beobachtung verschiedener Vogelarten in Ihrem Garten. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den hochwertigen Materialien gewährleistet es nicht nur eine zuverlässige Futterversorgung, sondern fügt sich auch harmonisch in jede Gartenlandschaft ein. Erleben Sie die Freude, Rotkehlchen und andere heimische Vögel aus nächster Nähe zu beobachten.

Optimale Fütterungsbedingungen für gefiederte Gäste

Das Gerät zeichnet sich durch seine benutzerfreundliche Gestaltung aus. Die großzügige Futterstation mit den Maßen 22x18cm bietet ausreichend Platz für verschiedene Futtersorten und ermöglicht mehreren Vögeln gleichzeitig die Nahrungsaufnahme. Durch die hängende Anbringung ist das Vogelhaus vor Feuchtigkeit und Bodenschädlingen geschützt. Die Kombination aus Holz und Kunststoff garantiert Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit. Genießen Sie ganzjährig die Anwesenheit Ihrer gefiederten Freunde, während Sie einen wichtigen Beitrag zum lokalen Ökosystem leisten.

Dobar Vogelfutterhaus Futura II mit Futterstation 22x18cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dobar Vogelfutterhaus Futura II mit Futterstation 22x18cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hängend
beige, braun, schwarz, weiß
Holz, Kunststoff
Vogelfutterhaus
FSC
Rotkehlchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram