Dobar Vogelfutterhaus Nuuk hängend FSC Vogelhaus

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das FSC-zertifizierte Kiefernholz gewährleistet nachhaltige Ressourcennutzung und bietet Vögeln eine umweltfreundliche Futterstelle.
• Ein wetterfestes Design mit Satteldach schützt das Futter zuverlässig vor Regen und verlängert die Haltbarkeit des Hauses.
• Die imprägnierte und lasierte Oberfläche in Grün und Naturtönen fügt sich harmonisch in jede Gartenumgebung ein.
• Speziell für Rotkehlchen und Kleiber konzipiert, bietet es diesen Vogelarten einen idealen Futterplatz.
• Die hängende Konstruktion ermöglicht eine flexible Anbringung an Bäumen und schützt die Vögel vor Bodenraubtieren.
• Dieses robuste Vogelfutterhaus vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und fördert die Artenvielfalt im Garten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis dobar® Green Label Großes Vogelfutterhaus Nuuk mit Kordel zum Hängen - Amazon dobar® Green Label Großes Vogelfutterhaus Nuuk mit Kordel zum Hängen - Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• dobar Vogelfutterhaus "Nuuk", hängend netto-online dobar Vogelfutterhaus "Nuuk", hängend 3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• DOBAR Vogelhaus »Nuuk«, hängend - gruen hagebau DOBAR Vogelhaus »Nuuk«, hängend - gruen 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• dobar Vogelhaus Vogelfutterhaus zum Aufhängen Otto dobar Vogelhaus Vogelfutterhaus zum Aufhängen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
dobar® Green Label Großes Vogelfutterhaus Nuuk mit Kordel zum Hängen - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
dobar® Green Label Großes Vogelfutterhaus Nuuk mit Kordel zum Hängen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
dobar Vogelfutterhaus "Nuuk", hängend netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
DOBAR Vogelhaus »Nuuk«, hängend - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
dobar Vogelhaus Vogelfutterhaus zum Aufhängen Otto sparfuchs24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
dobar Vogelfutterhaus zum Aufhängen Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Dobar Vogelfutterhaus Nuuk hängend FSC

Dobar Vogelfutterhaus Nuuk hängend FSC - Naturnaher Futterspender für gefiederte Freunde

Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre gefiederten Gäste! Dieses hochwertige Vogelfutterhaus lädt heimische Vögel wie Rotkehlchen und Kleiber zu einer komfortablen Mahlzeit ein. Mit seinem wetterfesten Design trotzt es mühelos allen Witterungsbedingungen und bietet ganzjährig einen zuverlässigen Anlaufpunkt für hungrige Piepmätze. Das aus FSC-zertifiziertem Kiefernholz gefertigte Häuschen vereint Nachhaltigkeit mit Funktionalität und fügt sich harmonisch in jeden Garten ein.

Praktische Aufhängung für optimale Vogel-Beobachtung

Die clevere Hängekonstruktion ermöglicht eine flexible Platzierung an Bäumen oder anderen geeigneten Stellen in Ihrem Außenbereich. Dadurch können Sie den Futterspender genau dort anbringen, wo Sie die besten Beobachtungsmöglichkeiten haben. Das charakteristische Satteldach schützt nicht nur das Futter vor Nässe, sondern verleiht dem Häuschen auch einen charmanten, rustikalen Look. Die imprägnierte und lasierte Oberfläche gewährleistet eine lange Haltbarkeit und minimiert den Pflegeaufwand.

Dobar Vogelfutterhaus Nuuk hängend FSC Test

4/5
★★★★☆ Schon wieder 1 von 3 beschädigt!
FloFloFloFlo Juni 2025

Das große Vogelfutterhaus ist wirklich schön. Vor zwei Jahren bestellte ich bereits drei mit einem anderen Dach, aber leider war einer davon beschädigt. Jetzt kaufte ich erneut drei mit dem grünen Dach und musste feststellen, dass wieder ein Exemplar an einer Ecke abgebrochen ist. Diesmal ist der Schaden leicht, wodurch die Optik leidet.

Entweder ist der Transport nicht sorgsam genug, oder die Dachecken benötigen besseren Schutz. Das ist enttäuschend! Daher vergebe ich nur vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Schön aber billig verarbeitet..
Silviu V Juli 2025

Schöne Form, billig verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
hängend
an Bäumen
Satteldach
wetterfest
grün, natur
Kiefer
Holz
imprägniert, lasiert
Vogelfutterhaus
FSC
Kleiber, Rotkehlchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram