Dehner Natura Dakota Futterhaus (4209524) Vogelhaus

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Anbringung: hängend Besonderheit: wetterfest Breite: 30 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Natura Premium Wildvogel Futterhaus Dakota, Futterstation für... Amazon Dehner Natura Premium Wildvogel Futterhaus Dakota, Futterstation für... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Dehner Vogelhaus Natura Dakota für Wildvögel, 30 x 26 x 22, Holz Otto Dehner Vogelhaus Natura Dakota für Wildvögel, 30 x 26 x 22, Holz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Dehner Natura Premium Futterhaus Dakota dehner Dehner Natura Premium Futterhaus Dakota 2-3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Vogelhaus Natura Dakota für Wildvögel, 30 x 26 x 22, Holz ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogel Futterhaus Dakota, Futterstation für Wildvögel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogel Futterhaus Dakota, Futterstation für Wildvögel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Futterhaus Dakota dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Dehner Natura Dakota Futterhaus (4209524) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges BVogelhaus
VK April 2023

Das Vogelhaus ist gut verarbeitet und bietet ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. Allerdings könnte das Holz besser gegen Witterungseinflüsse geschützt sein, da es unbehandelt aussieht. Dennoch kann es einfach lackiert werden.

Das tief nach unten gezogene Dach verhindert, dass der Futterbereich bei starkem Wind nass wird. Mit vier Sternen bei "wetterfest" bewertet. Insgesamt empfehlenswert, besonders aufgrund der Größe des Vogelhauses.

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
A. M Dezember 2022

Dieses Haus ist ideal für Vögel! Trotz eines lockeren Dachs, das leicht repariert wurde, erfüllt es seinen Zweck perfekt. Dank der guten Qualität und leichten Konstruktion können kleine Vögel ungestört fressen. Mit etwas Lasur könnte die Haltbarkeit auf 5 Jahre verlängert werden. Perfekt für die Vögel im Garten!.

5/5
★★★★★ Cooles Häuschen
Silvia R Juli 2021

Die wilden Vögel aus der Umgebung genießen das Futter. Nach dem ersten Probieren kommt es zu Streitigkeiten unter den Artgenossen, wer als Erster an die Futterstelle darf. Trotz Regen und Wind bleibt das Futter unversehrt. Die Vögel kommen gerne zurück, was auf gute Qualität hinweist. Es scheint also alles in Ordnung zu sein.

5/5
★★★★★ Sehr begehrte Futterstelle
BjHorst Juni 2021

Dieses Vogelhaus ist ein Hit! Zahlreiche Vögel wie Amseln, Meisen, Rotkehlchen und Finken besuchen es regelmäßig. Sogar Tauben versuchen, das Haus zu erkunden. Sogar junge Meisen werden an diesem Futterplatz trainiert. Das Vogelhaus ist robust, attraktiv und wetterfest. Ich würde es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schön und ansprechend
Marie April 2021

Dieses liebevoll gestaltete Futterhäuschen wurde von den Vögeln schnell angenommen. Es ist sauber verarbeitet und hat einen natürlichen Look, ohne zusätzliche Lasur. Die Haltbarkeit ist bisher in Ordnung - eine klare Empfehlung für Vogelliebhaber!.

5/5
★★★★★ Blickfang in unserem Garten
Anke S Februar 2021

Ein schickes Vogelhaus zu einem guten Preis. Dank des naturbelassenen Holzes konnte ich es nach Belieben bemalen. Es gibt leider zu wenige hübsche Vogelhäuser mit einem schönen Anstrich, und wenn doch, sind sie überteuert.

Ich freue mich darauf zu sehen, wie die Vögel unser Vogelhaus nutzen werden. Auf jeden Fall ist es ein echter Hingucker in unserem Garten.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
hängend
wetterfest
30 cm
braun, natur
Kiefer
22 cm
Holz
Vogelfutterhaus
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram