Trixie Kühlmatte 50x40cm blau (28685) Hundematte

★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundematte Produkttypen: Hunde-Kühlmatte Pflegehinweis: abwischbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
7,29 €
Ø 8 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,38 €
Abmessungen
110x60cm blau (28688)110x70cm blau (28687)40x30cm blau (28683)50x40cm blau (28685)65x50cm blau (28684)90x50cm blau (28686)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
7,29 €
Ø 8 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,38 €
ab 7,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie 28685, Trixie Kühlmatte blau/grau, Maße: 40 x 50 cm meintierdiscount Trixie 28685, Trixie Kühlmatte blau/grau, Maße: 40 x 50 cm Liefertermin unbestimmt 7,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• Trixie Kühlmatte - Blau - 50 x 40 cm Medpets Trixie Kühlmatte - Blau - 50 x 40 cm vorrätig 8,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• Trixie Kühlmatte, Blau 40 X 50 Cm ManoMano Trixie Kühlmatte, Blau 40 X 50 Cm 4 bis 6 Werktage 14,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• Trixie Kühlmatte für Hunde und Katzen, 28685, 50 x 40 cm, blau, kühlt für... Amazon Marketplace Trixie Kühlmatte für Hunde und Katzen, 28685, 50 x 40 cm, blau, kühlt für... 22,38 € Versand kostenfrei Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kühlmatte 28683-28687
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Trixie 28685, Trixie Kühlmatte blau/grau, Maße: 40 x 50 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 7,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Trixie Kühlmatte - Blau - 50 x 40 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 8,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Trixie Kühlmatte, Blau 40 X 50 Cm ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 14,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Trixie Kühlmatte 40 × 50 cm, blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Trixie Kühlmatte für Hunde und Katzen, 28685, 50 x 40 cm, blau, kühlt für mehrere Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,38 € Versand kostenfrei Gesamt 22,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Trixie Kühlmatte 50x40cm blau (28685) Test

5/5
★★★★★ Well-made sturdy cooling mat
Katri Dezember 2023

Dieses Produkt war einer der besten Sommerkäufe. Mein 5-7 Monate alter Welpe hat es zuerst gebissen und gekratzt, bevor er gelernt hat, es nicht zu tun - diese stabile Kühlmatte hat die drei oder vier Monate Nutzung standgehalten und ist nun sicher für das heiße Wetter des nächsten Jahres verstaut!.

5/5
★★★★★ Größe beachten bitte
Linkson Oktober 2023

Dieses hochwertige Mathematik-Set ist sauber verarbeitet und funktioniert einwandfrei. Bitte beachten Sie jedoch die Größe des Produkts, da es kleiner als erwartet sein könnte. Nutzen Sie ein Lineal, um sich die genaue Größe vor Augen zu führen. Insgesamt jedoch ein empfehlenswertes Produkt für Mathebegeisterte.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut!
C.M.RA September 2023

Nachdem ich verschiedene Kühlmatten ausprobiert hatte, hat mein Hund endlich diese akzeptiert. Mit einem dünnen Bettbezug darauf liegend, hechelt sie viel weniger. Empfehlenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ Topp!
R. September 2023

Die Fußmatte hält meine Füße kühl und hilft mir, schneller einzuschlafen. Sie liegt unter dem Laken im Bett und erfüllt ihren Zweck perfekt, ohne dabei für meinen Hund bestimmt zu sein.

5/5
★★★★★ Tolle Sache
JMKahlert August 2023

Mit dieser kühlenden Matte wird das Kuscheln im Sommer zu einem echten Vergnügen! Einfach auf die Fliesen legen, in eine Decke einwickeln und genießen. Mein Kater liebt es, sich auf meinen Beinen niederzulassen, wo die Matte liegt. So bleibt er kühl und kuschelt länger.

Wünschte nur, ich hätte die größere Größe gekauft. Aber auch die kleine ist super.

5/5
★★★★★ Angenommen
Lieschen Juli 2023

Die kühle Matte wurde prompt geliefert. Anfangs war mein Kater skeptisch, aber nachdem ich sie mit Minze besprüht habe, genießt er es jetzt, darauf zu liegen. Sogar ich finde, dass die Matte angenehm kühlt.

Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Ein Bild folgt, wenn mein Kater sie benutzt. Derzeit bei 16 Grad nicht nötig.

Ich habe bemerkt, dass einige Matten zerkratzt oder zerbissen wurden, daher werde ich einen dünnen Bezug nähen, um sie zu schützen. Ich berichte wieder, wie die Matte mit Bezug funktioniert. Möglicherweise komme ich sogar mit Trixie ins Geschäft für Bezüge - kleiner Scherz. Schön, dass mein Kater die Matte jetzt liebt.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
Hundematte
Hunde-Kühlmatte
Eigenschaften
abwischbar
Material und Design
blau
eckig
Nylon
Weitere Eigenschaften
50 x 40 cm
Strom oder Wasser#kühlt für mehrere Stunden#nach kurzer Unterbrechung wieder nutzbar, funktioniert ohne zusätzliche Kühlung
kühlend
Auto, auf Betten, in Hundehütten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram