Trixie Huhn Latex 47cm Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Beschäftigungsspielzeug Abmessungen: 47 cm Ausstattung: mit Squeaker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 6,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 3539, TRIXIE Huhn, Latex, 47 cm Hornung Baushop TRIXIE 3539, TRIXIE Huhn, Latex, 47 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• Trixie 3539, Trixie Huhn, Latex, Maße: 47 cm meintierdiscount Trixie 3539, Trixie Huhn, Latex, Maße: 47 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• TRIXIE Huhn - quietschendes Hundespielzeug aus Latex für langen Spielspaß -... Amazon TRIXIE Huhn - quietschendes Hundespielzeug aus Latex für langen Spielspaß -... 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 3539, TRIXIE Huhn, Latex, 47 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 6,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Trixie 3539, Trixie Huhn, Latex, Maße: 47 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Trixie Huhn - Latex-Hundespielzeug 47cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
TRIXIE Huhn - quietschendes Hundespielzeug aus Latex für langen Spielspaß - 47 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
TRIXIE Huhn - quietschendes Hundespielzeug aus Latex für langen Spielspaß - 47 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Trixie Huhn Latex 47cm Test

5/5
★★★★★ Hält was aus
Nicki Januar 2018

Ich habe kürzlich einen "billigen" Hahn für unseren Labrador und Jack Russel gekauft, der nur 2 Euro gekostet hat. Leider hat er nur 2 Minuten gehalten. Trotzdem für den Preis ein gutes Produkt. Er ist aus einem weicheren, dehnbaren Gummi, der auch starkem Ziehen standhält.

Es lohnt sich also, 3 Euro mehr auszugeben, um angemessene Qualität zu erhalten. Der Quietscher reagiert empfindlich und ist laut, daher nicht für abends vorm Fernseher geeignet, aber tagsüber und im Garten lieben es meine Hunde, damit zu spielen.

5/5
★★★★★ Super Tier
Alf a Januar 2018

Dieses Huhn entspricht genau der Beschreibung des Verkäufers. Es wurde pünktlich und unbeschädigt geliefert. Das Huhn verfügt über ein sehr lautes Quietschgeräusch. Aufgrund der hohen Luftfüllung des Spielzeugs kann es leicht zu quietschen beginnen.

5/5
★★★★★ Kein Hund aber ein Sänger
Konrad M März 2017

Ich habe das Huhn nicht als Hundespielzeug, sondern als lustigen Soundeffekt für meine Band erworben. Unser Sänger nutzt es, um die Leute zum Lachen zu bringen, indem er es quetscht. Ein lustiger und ungewöhnlicher Gag!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden :-)
Phiebii Juli 2014

Dieses robuste Gummihuhn eignet sich perfekt für Spiele mit Kindern wie "Wo ist Horst". Es ist leicht zu reinigen, quitscht laut und könnte auch Hunden oder Katzen gefallen. Vielen Dank an den netten Verkäufer!.

4/5
★★★★☆ Trixie Huhn
Pei007 Februar 2015

Mein Hund liebt sein neues Spielzeug in jeder Situation. Leider sind zwei von drei nicht richtig aufgeblasen, aber trotzdem freut er sich. Ich empfehle es trotzdem weiter.

3/5
★★★☆☆ Wirlich groß aber innerhalb eines Tages zerfetzt
R.K. März 2023

Das große Huhn quietscht beeindruckend, doch leider hielt es nur einen Tag. Kleinere Modelle sind langlebiger. Dieses Spielzeug ist weniger robust und eignet sich weniger für Hundespiele.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Hunde-Beschäftigungsspielzeug
Weitere Eigenschaften
47 cm
mit Squeaker
orange
Hohlkörper
Latex
ja
abwaschbar
Quietschspielzeug
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram