Trixie Fahrrad-Anhänger für Hunde grau M (12796) Hundeanhänger

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Anhänger verfügt über ein Fliegenschutzgitter und ein Regenverdeck, um Ihren Hund vor Witterungseinflüssen zu schützen.
• Mit einer Feststellbremse und einer Sicherheitsfahne ausgestattet, bietet der Anhänger höchste Sicherheit.
• Der faltbare Stahlrahmen ermöglicht eine einfache Lagerung und Transport.
• Die maximale Zuladung beträgt 22 kg, ideal für mittelgroße Hunde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
159,99 €
Ø 166 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
159,99 €
Ø 166 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,95 €
ab 159,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Fahrradanhänger Gr. M für Hunde bis 22 kg faltbar grau/schwarz 63 ×... toom TRIXIE Fahrradanhänger Gr. M für Hunde bis 22 kg faltbar grau/schwarz 63 ×... 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Hunde-Fahrradanhänger reflektierend – bis 22 kg, 46 x 50 x 67 cm Amazon TRIXIE Hunde-Fahrradanhänger reflektierend – bis 22 kg, 46 x 50 x 67 cm Auf Lager 199,79 € Versand kostenfrei Gesamt 199,79 € → zum Angebot
• Trixie Fahrradanhänger für den Hund, grau, Schwarz, Grau dehner Trixie Fahrradanhänger für den Hund, grau, Schwarz, Grau 3-4 Werktage 199,79 € Versand kostenfrei Gesamt 199,79 € → zum Angebot
• Trixie 12796, Trixie Fahrrad-Anhänger (Hund, Faltbar) (12796) Grau/Schwarz Galaxus Trixie 12796, Trixie Fahrrad-Anhänger (Hund, Faltbar) (12796) Grau/Schwarz 12-14 Werktage 212,83 € Versand kostenfrei Gesamt 212,83 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Fahrrad-Anhänger für Hunde grau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Fahrradanhänger Gr. M für Hunde bis 22 kg faltbar grau/schwarz 63 × 95/132 ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Fahrradanhänger reflektierend – bis 22 kg, 46 x 50 x 67 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,79 € Versand kostenfrei Gesamt 199,79 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde-Fahrradanhänger reflektierend – bis 22 kg, 46 x 50 x 67 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,79 € Versand kostenfrei Gesamt 199,79 € → zum Angebot
Trixie Fahrradanhänger für den Hund, grau, Schwarz, Grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,79 € Versand kostenfrei Gesamt 199,79 € → zum Angebot
Trixie 12796, Trixie Fahrrad-Anhänger (Hund, Faltbar) (12796) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 212,83 € Versand kostenfrei Gesamt 212,83 € → zum Angebot
TRIXIE Fahrrad-Anhänger faltbar grau/schwarz M (63 x 95 x 90 cm) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 213,08 € Versand kostenfrei Gesamt 213,08 € → zum Angebot
Trixie 12796, Trixie Fahrrad-Anhänger, Maße: 63 x 95 x 90/132 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 217,49 € Versand kostenfrei Gesamt 217,49 € → zum Angebot
TRIXIE Fahrrad-Anhänger, Schnell-Falt-Funktion, grau M: 63 × 95 × 90/132 cm, muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 224,39 € Versand kostenfrei Gesamt 224,39 € → zum Angebot
Trixie Hunde-Fahrradanhänger (faltbar) - M Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 241,95 € Versand kostenfrei Gesamt 241,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht Trixie Fahrrad-Anhänger für Hunde grau M (12796)

Der perfekte Begleiter für Ihre Radtouren

Der Trixie Fahrrad-Anhänger für Hunde grau M (12796) ist die ideale Lösung, um Ihren Vierbeiner sicher und komfortabel auf Ihren Fahrradausflügen mitzunehmen. Mit einer maximalen Zuladung von 22 kg bietet dieser Hundeanhänger ausreichend Platz für mittelgroße Hunde. Dank des robusten Stahlrahmens und der hochwertigen Verarbeitung ist er besonders langlebig und stabil.

Höchste Sicherheit für Ihren Hund

Sicherheit steht bei diesem Fahrradanhänger an erster Stelle. Ausgestattet mit einer Feststellbremse und einer Sicherheitsfahne, sorgt der Anhänger dafür, dass Ihr Hund stets sicher unterwegs ist. Das Fliegenschutzgitter schützt vor Insekten, während das Regenverdeck Ihren Hund bei schlechtem Wetter trocken hält.

Trixie Fahrrad-Anhänger für Hunde grau M (12796) Test

5/5
★★★★★ Schöner Anhänger
Heiko Dezember 2023

Dieser klappbare Buggy von guter Qualität ist perfekt für meinen Englischen Cocker Spaniel, der auch gerne hinein springt, selbst wenn wir nicht unterwegs sind. Die zusätzlichen Vorderräder machen ihn ideal zum Einkaufen. Es ist schade, dass man die Räder separat kaufen muss.

5/5
★★★★★ Sehr leicht vom Anhänger zum Buggy umzubauen (mit Zusatzrad)
RUBUS Juli 2023

Der leicht zusammenklappbare Anhänger überzeugt mit schnellem Umbau vom Fahrradanhänger zum Buggy. Alle Teile bleiben am Anhänger, was praktisch ist. Einziges Manko: Die Lenkrolle muss separat erworben werden.

Perfekt für Hunde, auch für längere Spaziergänge geeignet. Für zwei Hunde größerer Varianten empfehlenswert. Rollverhalten ist stabil und leichtgängig, trotz fehlender Federung läuft der Anhänger ruhig.

Passagiere sind zufrieden. Ideal für Hundeausflüge und Touren.

5/5
★★★★★ Unser Hund ist begeistert und wir ebenfalls
Kunde a Mai 2023

Der Hundekinderwagen ist leicht zusammenbaubar und bietet ausreichend Platz für Hunde bis zu 12 kg. Unser Vierbeiner fühlt sich wohl, entspannt und sicher in dem stabilen Wagen. Die Lieblingsdecke und Leckerlis sorgen für extra Gemütlichkeit.

Die Räder sind leicht zu montieren und der verstellbare Griff passt sich der idealen Höhe an. Praktisch ist, dass alle Teile fest am Wagen bleiben und nichts lose herumfliegt. Ein bequemer Begleiter für entspannte Spaziergänge mit Ihrem Liebling.

5/5
★★★★★ Super Schnellfaltfunktion
Katja März 2023

Dieser Wagen ist blitzschnell auf- und abgebaut. Als Buggy (mit separatem Vorderrad) lässt er sich mühelos schieben und lenken, zudem läuft er sehr leise. Die Feststellbremse ist äußerst nützlich.

Einige Verbesserungsmöglichkeiten gibt es jedoch auch: Der Stoff ist im Vergleich zu anderen Modellen dünn und wirkt nicht besonders reißfest. Ein zusätzlicher Regenschutz wäre empfehlenswert, da der Stoff nicht besonders wasserabweisend ist. Außerdem wäre eine Zwischengröße zwischen S und M optimal. Für meinen 12 kg schweren Hund ist S zu klein, während M schon fast zu groß ist.

5/5
★★★★★ Sehr Gut !
Pascal W Dezember 2022

Schneller Auf- und Abbau, sehr gute Verarbeitung. Die Größe M passt perfekt für unsere Französische Bulldogge. Nicht zu groß und nicht zu klein. Würde ich immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
Elli September 2022

Der Hundewagen ist einfach klasse! Leicht zu manövrieren und im Auto zu verstauen. Die Räder sind einfach abnehmbar und wieder anzubringen. Leider muss das Vorderrad separat bestellt werden, zu Preisen zwischen 29,99 - 59,98€ bei verschiedenen Händlern. 🧐.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
grau
Hundeanhänger
für Tiere
Ausstattung
mit Fliegenschutzgitter
mit Feststellbremse, mit Sicherheitsfahne
mit Regenverdeck
Bereifung
2
Eigenschaften
Stahl
ja
Maße & Gewicht
63 × 95 × 90/132 cm
12,5 kg
22 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram