Trixie Bett Samoa Vital 100x80cm schwarz Hundebett

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 100 x 80 cm Eigenschaften: allergikergeeignet - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,89 €
Ø 75 €
73,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,87 €
Abmessungen
100 x 80120 x 10565 x 50 x 5,580 x 65
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,89 €
Ø 75 €
73,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,87 €
ab 78,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 28387, TRIXIE Bett Samoa Vital, eckig, 100 x 80 cm, schwarz Hornung Baushop TRIXIE 28387, TRIXIE Bett Samoa Vital, eckig, 100 x 80 cm, schwarz versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 78,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,79 € → zum Angebot
• Trixie Orthopädisches Bett Samoa Vital STRONG Edition Schwarz 100 × 80 cm Fellby Trixie Orthopädisches Bett Samoa Vital STRONG Edition Schwarz 100 × 80 cm Verfügbar 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Bett Samoa Vital - schwarz - 100 × 80 cm schwarz 800 cm x... Otto TRIXIE Hundebett Bett Samoa Vital - schwarz - 100 × 80 cm schwarz 800 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Trixie Samoa Vital Hundebett Amazon Trixie Samoa Vital Hundebett Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 155,86 € Versand kostenfrei Gesamt 155,86 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Bett Samoa Vital
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.89 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 28387, TRIXIE Bett Samoa Vital, eckig, 100 x 80 cm, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 78,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,79 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Samoa Vital eckig schwarz Hundeschlafplatz 100 x 80 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Trixie Orthopädisches Bett Samoa Vital STRONG Edition Schwarz 100 × 80 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Trixie 28387, Trixie Bett Samoa Vital schwarz, Maße: 100 x 80 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Bett Samoa Vital - schwarz - 100 × 80 cm schwarz 800 cm x 1000 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Trixie Vital Hundebett Samoa, rechteckig, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Trixie Bett Samoa Vital schwarz 80 cm, 30 cm, 1 m Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Samoa Vital, eckig, schwarz 100 × 80 cm, Grundpreis: € 33,42 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Trixie Samoa Vital Hundebett Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 155,86 € Versand kostenfrei Gesamt 155,86 € → zum Angebot
Trixie 28387, Trixie Bett Samoa Vital (Hund) (28387) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 155,87 € Versand kostenfrei Gesamt 155,87 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Trixie Bett Samoa Vital 100x80cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Schnieke Februar 2024

Das Samoa Vital Hundebett haben wir nach dem Welpenkauf letzten Sommer angeschafft und sind begeistert. Der robuste, pflegeleichte Bezug übersteht problemlos die 60‑Grad-Wäsche ohne Einlaufen und trocknet schnell. Weil unser Hund auch mit zur Arbeit geht, kauften wir ein zweites Exemplar – Qualität überzeugt. Hülle und Inlets lassen sich leicht wieder zusammensetzen; etwas fummelig ist nur das Einführen des viskoelastischen Bodens.

Dafür bietet genau dieser Boden höchsten Komfort: unser Hund liegt entspannt und gern darauf. Klare Kaufempfehlung für ein waschbares, langlebiges und komfortables Hundebett.

5/5
★★★★★ Perfekt für PKW-Rückbank
FireFox Juli 2022

Hochwertig verarbeitetes, robustes und waschbares Reisesitzkissen für Hunde. Formstabil und bleibt dauerhaft in Form; der Boden ist deutlich stabiler als bei vielen Modellen, ideal für die PKW-Reise kleiner Hunde. Unsere zwei Racker finden es sehr bequem: fest und trotzdem weich, komfortabel und strapazierfähig für unterwegs.

5/5
★★★★★ Einfach super
Katharina M Oktober 2021

Unser alter Bullterrier liebt sein neues Bett! Es ist super weich, gut gepolstert und hilft ihm morgens leichter aufzustehen. Der Körper scheint besser erholt und geschont zu sein. Das Bett lässt sich leicht reinigen und die Qualität des Materials ist ausgezeichnet. Sogar die Borsten des Terriers lassen sich problemlos entfernen.

Im Vergleich zu billigeren Modellen stimmt hier das Preis-Leistungs-Verhältnis definitiv. Dieses Bett ist robust und bequem – perfekt für ältere Hunde, die etwas mehr Unterstützung benötigen. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung top!
Jeanett M September 2022

Hundebett für unseren Frenchie: Seit fast einem Jahr im Gebrauch. Die erhöhten Ränder liebt er zum Kopfablegen (und zum Anknabbern – bisher ohne Schaden). Pflegeleicht und leicht abwaschbar, das Material ist sehr robust. Einziger Nachteil: Bezug ab- und wieder aufzuziehen für den Maschinenwaschgang ist etwas fummelig. Trotzdem: Spitzenprodukt, würden wir jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
100 x 80 cm
allergikergeeignet, rutschfest
Indoor
wasserabweisend
Material und Design
Nylon-Haptik
schwarz
eckig
Polyester, Schaumstoffflocken, Visko-Schaumstoff
Polyester
Nachhaltigkeit
Europäische Union

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram