Triuso Flex-Line Shorts grün/schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Detail: mit Reflexstreifen Eigenschaften: abriebfest Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,73 €
Ø 38 €
37,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,14 €
Konfektionsgröße
grau/schwarzgrün/schwarzkornblau/schwarzmarine/blackschwarz/grauweiss/grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,73 €
Ø 38 €
37,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,14 €
ab 37,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leibwächter FLEXK Flex Line, Short grün-schwarz, Gr. 60 FLEXK2160 Voelkner marketplace Leibwächter FLEXK Flex Line, Short grün-schwarz, Gr. 60 FLEXK2160 8-11 Werktage 37,73 € + 8,21 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Leibwächter Shorts Flex-Line FLEXK21 Herren Gr. 60 grün/schwarz safe-work Leibwächter Shorts Flex-Line FLEXK21 Herren Gr. 60 grün/schwarz 8 - 9 Werktage 43,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
• Leibwächter Arbeitsshorts Flexline Otto Leibwächter Arbeitsshorts Flexline lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,04 € → zum Angebot
• Leibwächter Arbeitsshorts Herren Flex Line Grün – Größe 60 – Robuste... Amazon Marketplace Leibwächter Arbeitsshorts Herren Flex Line Grün – Größe 60 – Robuste... Auf Lager 46,33 € Versand kostenfrei Gesamt 46,33 € → zum Angebot
Varianten: Triuso Flex-Line Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.73 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Leibwächter FLEXK Flex Line, Short grün-schwarz, Gr. 60 FLEXK2160 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 37,73 € + 8,21 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Leibwächter Shorts Flex-Line FLEXK21 Herren Gr. 60 grün/schwarz safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 43,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
Leibwächter Arbeitsshorts Flexline Otto Kokott Berufskleidung Gebr. Haß GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,04 € → zum Angebot
Leibwächter Arbeitsshorts Herren Flex Line Grün – Größe 60 – Robuste Cargo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,33 € Versand kostenfrei Gesamt 46,33 € → zum Angebot
Leibwächter Shorts Flex-line Flexk21 Gr. 60 Grün/schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 49,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Triuso Flex-Line Shorts grün/schwarz Test

5/5
★★★★★ Besser als der Vogel
Rixxon Februar 2026

Meiner Erfahrung nach bietet die Arbeitskleidung von Leibwächter ein deutlich besseres Preis-Leistungs-Verhältnis als der große Mitbewerber mit dem Vogel. Flexibel, robust und hochwertig verarbeitet, mit vielen praktischen Taschen. Klassische Farben sind vorhanden, eine größere Farbpalette wäre jedoch wünschenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Arbeitsshorts – ebenbürtig zu den großen Marken!
heiko w September 2025

Die Leibwächter Arbeitsshorts Flex Line überzeugt mit hohem Tragekomfort, robuster Verarbeitung und zahlreichen Taschen für alle Arbeitsutensilien. Qualität und Funktionalität rivalisieren bekannten Marken wie Engelbert Strauss – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Handwerk und Industrie.

5/5
★★★★★ Vergiss den Vogel!
M.M. Juli 2025

Ich trage die Arbeitshose seit einer Woche täglich — ich liebe sie! Perfekte Passform, enorm komfortabel, hochwertige Verarbeitung und Stoff. Viele, sehr praktische Taschen, fast schon zu viele. Tragekomfort und Qualität sind herausragend. So angenehm, dass ich sie kaum ausziehen will.

Bestelle bald eine in einer weiteren Farbe; die Langversion kommt auch auf meine Liste. Fazit: Top Arbeitshose von Leibwächter — vergiss den Strauss, kauf Leibwächter!.

4/5
★★★★☆ Top Hose!!
David F März 2025

Bewertung: ⭐⭐⭐⭐ (4 von 5 Sternen) Die Leibwächter Short FLEXK begleitet mich seit einigen Wochen und überzeugt als sommerliche Allrounder-Short. Tragekomfort ist hoch: sitzt bestens und fühlt sich luftig an – ideal für warme Tage. Vielseitig einsetzbar beim Sport und im Alltag, modern und funktional.

Besonders praktisch sind die zahlreichen Taschen, sodass Schlüssel, Telefon und Geld sicher verstaut sind. Kritikpunkte: fällt tendenziell kleiner aus, daher lieber eine Nummer größer wählen, und das Material könnte etwas widerstandsfähiger erscheinen; Langzeit-Qualität nach vielen Wäschen bleibt abzuwarten. Fazit: Eine empfehlenswerte, bequeme Shorts für Sommer, Sport und Freizeit.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Reflexstreifen
abriebfest
grün
Herren
Handwerk
290 g/m²
kurz
Sommer
Baumwolle, Polyester
25% PES, 3% Elastan, 72% Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Arbeitshose
Cargotaschen, Gesäßtaschen, Knietasche, Zollstocktasche
Maschinenwäsche bis 60°C, trocknergeeignet
mit Reißverschluss
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram