Elysee Alpha 20001 Softshell-Jacke schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,48 €
Ø 38 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,48 €
Ø 38 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,12 €
ab 38,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elysee Jacke Alpha, Softshell, Gr. S, schwarz contorion Elysee Jacke Alpha, Softshell, Gr. S, schwarz 1 Werktag 38,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
• Elysee Herren Softshelljacke Alpha 20001 Gr. S schwarz safe-work Elysee Herren Softshelljacke Alpha 20001 Gr. S schwarz 7 - 8 Werktage 38,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
• Elysee Softshelljacke Softshell Premium Funktions-Jacke schwarz Otto Elysee Softshelljacke Softshell Premium Funktions-Jacke schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.48 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Elysee Jacke Alpha, Softshell, Gr. S, schwarz ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 38,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
Elysee Herren Softshelljacke Alpha 20001 Gr. S schwarz safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 38,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
Softshelljacke - Größe S - schwarz/schwarz - 100% Polyester - wind- und wasserdicht Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 39,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,86 € → zum Angebot
Elysee Softshelljacke Softshell Premium Funktions-Jacke schwarz Otto ASX work.wear.wow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
elysee® Softshell Premium Funktions-Jacke, schwarz 1 Stück, Größe: S hygi Angebotsinfo 14 Werktage 58,12 € 48,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 64,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Elysee Alpha 20001 Softshell-Jacke schwarz Test

5/5
★★★★★ gibt sehr warm. Ist durch die vielen Taschen sehr praktisch, sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Orgaprinz Juli 2016

gefällt mir. Habe ich bei dem Preis gar nicht erwartet. Form passt, Ärmel sind mir etwas zu lang, wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Herren
Handwerk
Polyester
3-Lagenlaminat (Softshell) Einsatz an Saum und Ärmelsaum: 100% Polyester, 4% Elasthan, 96% Polyester
Regular Fit
Arbeitsjacke, Warnschutzjacke
Brusttasche, Handytasche, Smartphonetasche
3XL, L, M, S, XL, XXL, XXXL
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram