Ansell Hyflex 11-801 Arbeitsbekleidung
EN-Norm: EN 388
Eigenschaften: Schnittschutz - abriebfest - atmungsaktiv
Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
36,48 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Handschuh HyFlex Foam 11-801 12er VPE (10)
Auf Lager
36,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,48 €
→ zum Angebot
-
ANSELL Handschuh HyFlex Foam 11-801 Gr. 10
1-3 Werktage
39,19 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 45,18 €
→ zum Angebot
-
ANSELL Nistmaterial Ansell Handschuh HyFlex 11-801, Gr. 10 12 Stk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,07 € Versand kostenfrei Gesamt 62,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.
Ansell Hyflex 11-801 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ansell Hyflex 11-801? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
EN-Norm
EN 388
Eigenschaften
Schnittschutz, abriebfest, atmungsaktiv
Farbe
grau
Für wen
Damen, Herren
Gewerbe
Forst
Jahreszeiten
Herbst, Sommer
Material
Nylon
Materialzusammensetzung
100% Nylon
Muster
unifarben
Passform
Regular Fit
Produkttyp
Arbeitshandschuhe
Produkttypen
Montagehandschuhe, Schnittschutzhandschuhe, Sicherheitshandschuhe
Zweite Farbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Arbeitsbekleidungen für Damen entdecken – kompakt & verständlich
Praxiswissen zu Arbeitsbekleidung atmungsaktiv
Diese Arbeitsbekleidungen für Herren solltest du kennen
Top Arbeitsbekleidung Regular Fit im Vergleich 2026
Beliebte Arbeitsbekleidung grau im Jahr 2026
Entscheidungshilfe: Arbeitsbekleidung Forst