Planam Warnschutz Shorts uni gelb Arbeitshose
-
Günstigster Preis
Planam 2014048 Warnschutz Shorts, Uni Gelb, Größe M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 28,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
-
Planam Shorts Warnschutz 2014 uni gelb S
2-3 Tage
32,95 €
+ 8,27 € Versand
Gesamt 41,22 €
→ zum Angebot
-
Planam Warnschutz Shorts Gr. S gelb
9 - 10 Werktage
33,70 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 39,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Planam Warnschutz Shorts uni gelb Test
Gestern bestellt, heute schon da – fünf Tage früher als erwartet. Schnelle Lieferung, gute Qualität für den Preis; Verarbeitung solide. Größe 2XL fällt bei mir (192 cm, ~112 kg) etwas groß aus, lässt sich aber gut mit Gürtel anpassen. Super Preis-Leistungs-Verhältnis. Volle 5 Sterne.
Top preiswerte Arbeitshose: sitzt perfekt, ist bequem und sehr robust. Hatte bereits zwei Modelle dieses Herstellers und kaufte weitere; die langlebige, hochwertige Verarbeitung überzeugt weiterhin. Ideal für Handwerk, Bau und anspruchsvolle Einsätze.
Ich habe die Warnschutz-Hose als Ersatz für meinen Vater für die Baustelle bestellt. Sie sitzt gut, wirkt etwas zu lang für seine Körpergröße, was aber nicht stört. Vergleichbar mit Markenhosen wie Engelbert-Strauss ist sie nicht, bietet aber für rund 25 € eine sehr gute Preis-Leistung. Solide Arbeitskleidung — würden wir wieder kaufen.
Gutes Material und hochwertige Verarbeitung, sehr angenehmer Tragekomfort. Die Hose fällt jedoch etwas groß aus und die Lieferung dauerte länger. Dennoch empfehlenswert; beim nächsten Kauf werde ich eine Größe kleiner wählen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen