Triuso Flex-Line Shorts Damen grau-schwarz Arbeitshose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 25% Polyester - 3% Elasthan - 72% Baumwolle Produkttyp: Arbeitshose Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,73 €
Ø 38 €
37,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Konfektionsgröße
grau-schwarzgrün-schwarzkornblau-schwarzschwarz-grauweiß-grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,73 €
Ø 38 €
37,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 37,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leibwächter FLXDK Flex Line, Damen-Shorts grau-schwarz, Gr. 38 FLXDK2738 Voelkner marketplace Leibwächter FLXDK Flex Line, Damen-Shorts grau-schwarz, Gr. 38 FLXDK2738 8-11 Werktage 37,73 € + 8,21 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Leibwächter Shorts Flex-Line FLXDK Damen Gr. 38 grau safe-work Leibwächter Shorts Flex-Line FLXDK Damen Gr. 38 grau 8 - 9 Werktage 43,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
• Leibwächter – Arbeitsshorts Damen Flex LINE Grau-schwarz – Größe 52 – Amazon Marketplace Leibwächter – Arbeitsshorts Damen Flex LINE Grau-schwarz – Größe 52 – Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Leibwächter Arbeitsshorts Damen Flex-Line Arbeitsshort mit Reflektoren und... Otto Leibwächter Arbeitsshorts Damen Flex-Line Arbeitsshort mit Reflektoren und... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Varianten: Triuso Flex-Line Shorts Damen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.73 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Leibwächter FLXDK Flex Line, Damen-Shorts grau-schwarz, Gr. 38 FLXDK2738 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 37,73 € + 8,21 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Leibwächter Shorts Flex-Line FLXDK Damen Gr. 38 grau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 43,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
Leibwächter – Arbeitsshorts Damen Flex LINE Grau-schwarz – Größe 52 – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Leibwächter Arbeitsshorts Damen Flex-Line Arbeitsshort mit Reflektoren und femininer Otto tommit-2012 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Triuso Flex-Line Shorts Damen grau-schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und bisher die beste
Jeanette Juni 2025

Schon mein zweites Paar Hose — die erste war eine lange Variante. Bin sehr zufrieden: beste Passform von allen Marken, sehr bequem trotz breiter Hüfte, sitzt perfekt. Empfehlenswert für guten Tragekomfort und solide Qualität.

5/5
★★★★★ Passt gut
Girl September 2024

Nach langer Suche habe ich endlich eine Herrenhose gefunden, die eine gute Passform hat. Ich besitze sie in Kurz- und Langgrößen und bin sehr zufrieden. Die Hose sitzt komfortabel und formt sich beim Knien mit, bietet gute Bewegungsfreiheit.

5/5
★★★★★ Super
Nina November 2025

Passt perfekt. Sieht genauso aus wie auf den Bildern. Total angenehmer Stoff, mag die Hose total gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Sarah Oktober 2025

Ich liebe die Hosen von Leibwächter, sie passen sehr gut , gute Taschen Aufteilung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
25% Polyester, 3% Elasthan, 72% Baumwolle
Arbeitshose
Eigenschaften
grau
Damen
kurz
Sommer
Baumwolle, Elasthan, Polyester
Cargotaschen, Gesäßtaschen
mit Reißverschluss
schwarz
Weitere Eigenschaften
38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram