Triumph International Amourette Charm Wired Padded Bra neutral beige BH

★★★★★ (31 Bewertungen) – Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Lycra - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 2% Viskose - 21% Elastan - 32% Polyamid - 45% Polyester Produkttyp: BH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
41,93 €
Ø 49 €
41,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
BH-Größe
Wired Padded blackWired Padded neutral beigeWired Padded white
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
41,93 €
Ø 49 €
41,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 41,93 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,93 €
Varianten: Triumph Amourette Charm Padded Wired Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.93 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen BH Amourette Charm WP, mit Bügel, Gepolstert, Verstellbare Träger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 41,93 € Versand kostenfrei Gesamt 41,93 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Amourette Charm WP, mit Bügel, Gepolstert, Verstellbare Träger Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 41,93 € Versand kostenfrei Gesamt 41,93 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH Amourette Charm beige 75 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.10.2026 22:14 Uhr.

Triumph International Amourette Charm Wired Padded Bra neutral beige Test

5/5
★★★★★ Dieser BH passt wie erwartet.
U.R. Dezember 2023

Der Triumpf Amourette Sportligth WHP BH begleitet mich schon lange. Er passt perfekt und formt sehr gut. Die Qualität ist top. Ich besitze ihn in verschiedenen Farben und bin einfach begeistert.

5/5
★★★★★ tolle Qualität, super Passform
W Mai 2023

Dieser Artikel hat mich auch nach Monaten immer noch überzeugt. Die Passform und Qualität sind top, nichts leiert aus und die Farbe ist wunderschön. _bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Formt und stützt super!
von einer Kundin Juli 2024

Ich bin froh, dass ich zwei Größen bestellt habe, da der BH etwas größer ausfällt. Habe eine Größe kleiner behalten. Er sieht toll aus, selbst unter einem T-Shirt, und nichts drückt oder kneift. Ideal für mich – einfach perfekt!.

3/5
★★★☆☆ Schade
Dieter H April 2023

Ein wunderschöner und hochwertig verarbeiteter BH, jedoch fiel die Größe nicht wie erwartet aus. Trotz unterschiedlicher Bestellungen passte keiner der BHs perfekt. Das Unterbrustband des BHs in Größe 85C war beispielsweise sechs Zentimeter kleiner als das des BHs in Größe 85D. Sehr schade, da das Material und die Verarbeitung ansonsten überzeugend waren.

1/5
★☆☆☆☆ Triumph - eher nicht
Ich1977Ich1977 Juni 2024

Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. In der Lieferung fand ich einen weißen BH mit einem Triumph Anhänger, aber leider entsprach das Produkt nicht der bestellten Größe und war nicht original. Es scheint, als ob dies auf den Produktbildern erkennbar gewesen wäre. Leider war ich mit dem erhaltenen Produkt nicht zufrieden und werde es daher zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Produkttyp
BH, Bügel-BH
Serie
Triumph Amourette
Materialien
  • Elastan
  • Lycra
  • Polyamid
  • Polyester
  • Satin
  • Spitze
Materialzusammensetzung
2% Viskose21% Elastan32% Polyamid45% Polyester
Weitere Eigenschaften
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
Textilpflege
Handwäschekeine chemische Reinigungnicht bleichennicht bügelnnicht trocknergeeignet
Ausstattungsmerkmale
Cups
Spacer Cups, mit gemoldeten Cups
Träger
fixiert, längenverstellbar
Design
Farbe
beige
Muster
geblümt
Verzierungen
Schleife, Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram