Triumph Amourette Charm Wired Padded Bra black BH

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Lycra - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 2% Viskose - 21% Elastan - 32% Polyamid - 45% Polyester Produkttyp: BH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,72 €
Ø 41 €
40,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
BH-Größe
Wired Padded blackWired Padded neutral beigeWired Padded white
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,72 €
Ø 41 €
40,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 40,72 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen BH Amourette Charm WP, mit Bügel, Gepolstert, Verstellbare... Amazon Marketplace Triumph Damen BH Amourette Charm WP, mit Bügel, Gepolstert, Verstellbare... Auf Lager 40,72 € Versand kostenfrei Gesamt 40,72 € → zum Angebot
• Triumph T-Shirt-BH Amourette Charm schöner Mix aus glattem Jersey und zarter Otto Triumph T-Shirt-BH Amourette Charm schöner Mix aus glattem Jersey und zarter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• TRIUMPH Amourette Charm Minimizer-BH, Spitze, für Damen, schwarz, 75B GALERIA TRIUMPH Amourette Charm Minimizer-BH, Spitze, für Damen, schwarz, 75B Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Amourette Charm Padded Wired Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.72 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen BH Amourette Charm WP, mit Bügel, Gepolstert, Verstellbare Träger, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,72 € Versand kostenfrei Gesamt 40,72 € → zum Angebot
Triumph T-Shirt-BH Amourette Charm schöner Mix aus glattem Jersey und zarter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
TRIUMPH Amourette Charm Minimizer-BH, Spitze, für Damen, schwarz, 75B GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Triumph Amourette Charm Wired Padded Bra black Test

5/5
★★★★★ Dieser BH passt wie erwartet.
U.R. Dezember 2023

Der Triumpf Amourette Sportligth WHP BH ist mein absolutes Lieblingsstück. Perfekte Passform, tolle Formgebung und erstklassige Qualität. Ich besitze ihn in drei verschiedenen Farben und bin restlos begeistert. Ein Must-Have für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ tolle Qualität, super Passform
W Mai 2023

Ich bin immer noch begeistert von diesem Artikel, die Passform ist perfekt und die Farbe wunderschön. Die Qualität hat mich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Triumph BH Amourette Charm
Lesereisende Dezember 2022

Die Größe 90B ist perfekt für Frauen mit kleiner Brust, aber großem Brustkorb. In Konfektionsgröße 40/42 passt sie gut und bietet optimalen Halt. Triumph ist meine bevorzugte Marke für BHs.

5/5
★★★★★ Formt und stützt super!
von einer Kundin Juli 2024

Ich bin froh, dass ich 2 Größen bestellt habe. Das Körbchen fällt etwas größer aus, daher habe ich eine Cup-Größe kleiner behalten. Das Produkt sieht wunderschön aus, auch unter einem T-Shirt.

Es kneift oder drückt nichts. Perfekt für mich!.

4/5
★★★★☆ okay!
HM D Oktober 2022

Unsicher wegen meiner BH-Größe, aber Triumph 90B hat perfekt gepasst! Von 10 probierten Bhs habe ich 3 behalten, einer davon. Endlich zufrieden mit der Passform.

3/5
★★★☆☆ Schade
Dieter H April 2023

Dieser BH ist qualitativ hochwertig und aus angenehmem Material gefertigt, jedoch fiel die Größenauswahl problematisch aus. Trotz Bestellung in verschiedenen Größen passte keiner richtig. Das Unterbrustband des BHs in Größe 85C war beispielsweise sechs Zentimeter kleiner als das des BHs in Größe 85D.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Elastan, Lycra, Polyamid, Polyester, Satin, Spitze
2% Viskose, 21% Elastan, 32% Polyamid, 45% Polyester
BH
Bügel-BH
Triumph Amourette
Ausstattungsmerkmale
Spacer Cups, mit gemoldeten Cups
fixiert, längenverstellbar
Design
schwarz
geblümt
Schleife, Spitze
Weitere Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
Handwäsche, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram