Triumph Amourette Charm Wired Padded Bra black BH

★★★★★ (38 Bewertungen) – Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Lycra - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 2% Viskose - 21% Elastan - 32% Polyamid - 45% Polyester Produkttyp: BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
BH-Größe
Wired Padded blackWired Padded neutral beigeWired Padded white
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
Varianten: Triumph Amourette Charm Padded Wired Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Triumph T-Shirt-BH Amourette Charm schöner Mix aus glattem Jersey und zarter ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Triumph T-Shirt-BH "Amourette Charm" schöner Mix aus glattem Jersey und zarter BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.10.2026 22:14 Uhr.

Triumph Amourette Charm Wired Padded Bra black Test

5/5
★★★★★ Dieser BH passt wie erwartet.
U.R. Dezember 2023

Der Triumpf Amourette Sportligth WHP BH ist mein absolutes Lieblingsstück. Perfekte Passform, tolle Formgebung und erstklassige Qualität. Ich besitze ihn in drei verschiedenen Farben und bin restlos begeistert. Ein Must-Have für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ tolle Qualität, super Passform
W Mai 2023

Ich bin immer noch begeistert von diesem Artikel, die Passform ist perfekt und die Farbe wunderschön. Die Qualität hat mich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Triumph BH Amourette Charm
Lesereisende Dezember 2022

Die Größe 90B ist perfekt für Frauen mit kleiner Brust, aber großem Brustkorb. In Konfektionsgröße 40/42 passt sie gut und bietet optimalen Halt. Triumph ist meine bevorzugte Marke für BHs.

5/5
★★★★★ Formt und stützt super!
von einer Kundin Juli 2024

Ich bin froh, dass ich 2 Größen bestellt habe. Das Körbchen fällt etwas größer aus, daher habe ich eine Cup-Größe kleiner behalten. Das Produkt sieht wunderschön aus, auch unter einem T-Shirt. Es kneift oder drückt nichts. Perfekt für mich!.

4/5
★★★★☆ okay!
HM D Oktober 2022

Unsicher wegen meiner BH-Größe, aber Triumph 90B hat perfekt gepasst! Von 10 probierten Bhs habe ich 3 behalten, einer davon. Endlich zufrieden mit der Passform.

3/5
★★★☆☆ Schade
Dieter H April 2023

Dieser BH ist qualitativ hochwertig und aus angenehmem Material gefertigt, jedoch fiel die Größenauswahl problematisch aus. Trotz Bestellung in verschiedenen Größen passte keiner richtig. Das Unterbrustband des BHs in Größe 85C war beispielsweise sechs Zentimeter kleiner als das des BHs in Größe 85D.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Produkttyp
BH, Bügel-BH
Serie
Triumph Amourette
Materialien
  • Elastan
  • Lycra
  • Polyamid
  • Polyester
  • Satin
  • Spitze
Materialzusammensetzung
2% Viskose21% Elastan32% Polyamid45% Polyester
Weitere Eigenschaften
Eigenschaften
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
Textilpflege
Handwäschekeine chemische Reinigungnicht bleichennicht bügelnnicht trocknergeeignet
Ausstattungsmerkmale
Cups
Spacer Cups, mit gemoldeten Cups
Träger
fixiert, längenverstellbar
Design
Farbe
schwarz
Muster
geblümt
Verzierungen
Schleife, Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram