Trio-Leuchten Trio Klemm-Gelenkleuchte stahlfarbig (5029010-47) Klemmleuchte

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmleuchte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,43 €
Ø 18 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,43 €
Ø 18 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 19,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trio 5029010-47, Trio 5029010-47 Klemmleuchte E27 40W Titan/stah ohne Lp. smartgoods (smartgoods.de) Trio 5029010-47, Trio 5029010-47 Klemmleuchte E27 40W Titan/stah ohne Lp. Versandlager: 1-3 Werktage 19,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
• TRIO Klemmleuchte Tajo 5029010-47 alufarbig, für E27 max. 40 W Pollin Electronic TRIO Klemmleuchte Tajo 5029010-47 alufarbig, für E27 max. 40 W Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
• Trio Leuchten Klemm-Gelenkleuchte 5029010-47 Tajo, Metall stahlfarbig, exkl. 1... Amazon Trio Leuchten Klemm-Gelenkleuchte 5029010-47 Tajo, Metall stahlfarbig, exkl. 1... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.43 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Trio 5029010-47, Trio 5029010-47 Klemmleuchte E27 40W Titan/stah ohne Lp. ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 19,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
TRIO Klemmleuchte Tajo 5029010-47 alufarbig, für E27 max. 40 W Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 20,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Trio Leuchten Klemm-Gelenkleuchte 5029010-47 Tajo, Metall stahlfarbig, exkl. 1 x E27 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
TRIO 5029010-47 Tajo Clip Lampe E27 1x40W dekolamp.de Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 3-7 Tage > 10 St. 23,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Gelenkleuchte/klemmlampe, E27, Höhe Max. 90cm Verstellbar, Aluminiumfarben ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Trio-Leuchten Trio Klemm-Gelenkleuchte stahlfarbig (5029010-47) Test

5/5
★★★★★ Lampe für den Schneidertisch
Edith H Januar 2022

Ich habe diese flexible Schreibtischlampe an meinem selbstgebauten Arbeitstisch befestigt und schätze die Möglichkeit, sie in verschiedene Richtungen zu bewegen. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Klemmverschraubung kein Polster hat, um die Oberfläche zu schützen. Ich habe dies jedoch schnell gelöst, indem ich etwas angeklebt habe. Die Lampe erfüllt meinen Zweck perfekt und ich bin zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Endlich wieder stabile Lampe
J. L Januar 2016

Die alte Lampe hat nach 15 Jahren ihren Dienst getan und musste endlich ersetzt werden. Die neue Lampe zeigt sich zunächst etwas eigenwillig, aber nach dem Festziehen der Schrauben im Gelenk bleibt sie stabil in jeder gewünschten Position. Der Schalter könnte qualitativ hochwertiger sein, aber die Verbindung zwischen Lampenkopf und Schirm aus Kunststoff ist top - kein nerviges Knartschen wie bei anderen Lampen. Auf der Klemmung befindet sich außerdem ein Schaumstoff, der ein Verrutschen der Lampe verhindert. Hoffentlich hält diese Lampe genauso lange wie die alte!.

5/5
★★★★★ Schöne Lampen
Hans A April 2012

Die Lampen mit Schaltern am Kopf sind schwer zu finden, aber diese spenden nun wunderbares Licht in meiner Küche über der Arbeitsplatte. Es wäre perfekt, wenn die Halter in weiß wären.

5/5
★★★★★ Beim 2. Anlauf klappte es
Carina Februar 2010

Die erste Lampe war defekt, aber der Umtausch verlief zügig (bereits nach 2 Tagen war die Ersatzlampe da). Das Design ist ansprechend und die Helligkeit ist perfekt dank der Verwendung herkömmlicher Glühbirnen. Der gesamte Schreibtisch ist gut beleuchtet, was für die Augen meiner Kinder sehr angenehm ist.

4/5
★★★★☆ Ein Schreibtischlampe
My89 Februar 2013

Für den Preis ist diese Lampe wirklich unschlagbar! Auch nach einem Jahr leuchtet sie noch genau so hell wie am Anfang. Zwar ist sie nicht das schickste Modell, aber sie erfüllt zuverlässig ihren Zweck. Manchmal muss man die Schrauben etwas nachziehen, damit die Lampe stabil bleibt. Alles in allem ist sie ein echter Lichtblick im Raum ;-).

2/5
★★☆☆☆ Schöne Lampe mit einem gravierenden Mangel
Herwig März 2023

Die Retro-Lampe ist optisch ansprechend und besticht durch ihre gute Einstellbarkeit. Der Schalter am Lampenkopf ist ein großer Pluspunkt im Vergleich zu anderen Modellen. Leider wird das Gesamtbild durch die minderwertige Befestigung getrübt. Die Plastikklemme ist so schlecht, dass sie das Benutzererlebnis stark beeinträchtigt.

Besonders wenn die Lampe häufig bewegt wird, neigt sie dazu von der Tischkante zu rutschen und letztendlich herunterzufallen. Das zu schlaffe und glatte Plastik macht Metall zu einer besseren Wahl. Auch die beigefügte Gummi-Haftmatte kann nicht vollständig überzeugen. Trotz der ansonsten guten Qualitäten der Lampe, bleibt die Befestigung ein Defizit, das die Gesamtbewertung beeinflusst.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Klemmleuchte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram