Paul Neuhaus LED-Pendelleuchte PURE E-CLIPSE, e-LIFT CCT dimmbar ⌀ 50cm (2560-97) Lampe

• Die höhenverstellbare Pendelleuchte passt sich flexibel verschiedenen Raumhöhen und Beleuchtungssituationen an.
• Ausgestattet mit dimmbarer LED-Technologie für stufenlose Anpassung der Helligkeit nach individuellen Bedürfnissen.
• Die CCT-Lichtfarbensteuerung ermöglicht eine variable Farbtemperatur von warmweiß bis tageslichtweiß.
• Mit einem Durchmesser von 50 cm und elegantem Bronze-Finish setzt die Leuchte stilvolle Akzente in modernen Wohnräumen.
• Die Schutzart IP20 und Energieeffizienz der LED-Technologie gewährleisten einen sicheren und sparsamen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.099 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.099 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 1.099,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neuhaus PURE LED Pendelleuchte PURE E-Clipse, CCT - über Fernbedienung, LED... Otto Neuhaus PURE LED Pendelleuchte PURE E-Clipse, CCT - über Fernbedienung, LED... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.099,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.103,95 € → zum Angebot
• Neuhaus PURE® LED Pendelleuchte PURE E-Clipse bronce paul-neuhaus.de Neuhaus PURE® LED Pendelleuchte PURE E-Clipse bronce 3 - 5 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Neuhaus Pure Led-Pendelleuchte Pure E-Clipse, Bronze, Metall, Kunststoff,... XXXLutz Neuhaus Pure Led-Pendelleuchte Pure E-Clipse, Bronze, Metall, Kunststoff,... ca. 2-3 Wochen 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Pendelleuchte PURE E-CLIPSE - LBH 50x50x350 cm moebel-shop Pendelleuchte PURE E-CLIPSE - LBH 50x50x350 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.099 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
NEUHAUS PURE LED Pendelleuchte "PURE E-Clipse", bronzefarben, 2, Ø 50cm H: 40cm, 1 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1.099,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.104,95 € → zum Angebot
Neuhaus PURE LED Pendelleuchte PURE E-Clipse, CCT - über Fernbedienung, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.099,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.103,95 € → zum Angebot
Neuhaus PURE® LED Pendelleuchte PURE E-Clipse bronce paul-neuhaus.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Pendelleuchte PURE E-CLIPSE - LBH 50x50x350 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
LED-Hängelampe PURE E-Clipse, bronce, Ø 50 cm, CCT Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 Werktage 1.099,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.103,99 € → zum Angebot
Neuhaus PURE LED Pendelleuchte "PURE E-Clipse" LED-Board 1 Stk. warmweiß - kaltweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Neuhaus Pure LED-Pendelleuchte PURE E-CLIPSE, bronze, Aluminium Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Neuhaus Pure Led-Pendelleuchte Pure E-Clipse, Bronze, Metall, Kunststoff, 50x350x50 XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:19 Uhr.

Testbericht Paul Neuhaus LED-Pendelleuchte PURE E-CLIPSE, e-LIFT CCT dimmbar ⌀ 50cm (2560-97)

Paul Neuhaus LED-Pendelleuchte PURE E-CLIPSE, e-LIFT CCT dimmbar ⌀ 50cm (2560-97) für stimmungsvolle Beleuchtung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Raumbeleuchtung mit dieser eleganten Pendelleuchte. Das Modell vereint modernste LED-Technologie mit flexibler Lichtsteuerung und beeindruckendem Design. Der großzügige Durchmesser von 50 cm sorgt für eine weiträumige Ausleuchtung und setzt stilvolle Akzente in Ihrem Wohnbereich. Dank der e-LIFT-Funktion lässt sich die Höhe mühelos anpassen, sodass Sie die perfekte Beleuchtung für jede Situation schaffen können.

Individuelle Lichtgestaltung nach Ihren Wünschen

Genießen Sie maximale Flexibilität bei der Lichtgestaltung. Die CCT-Technologie ermöglicht es Ihnen, die Farbtemperatur stufenlos zu regulieren – von warmweißem Licht für gemütliche Abende bis hin zu kühlerem Licht für konzentriertes Arbeiten. Die integrierte Dimmfunktion erlaubt es zudem, die Helligkeit präzise auf Ihre Bedürfnisse abzustimmen. So kreieren Sie mühelos die gewünschte Atmosphäre, sei es für ein romantisches Dinner oder eine produktive Arbeitssession.

Paul Neuhaus LED-Pendelleuchte PURE E-CLIPSE, e-LIFT CCT dimmbar ⌀ 50cm (2560-97) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paul Neuhaus LED-Pendelleuchte PURE E-CLIPSE, e-LIFT CCT dimmbar ⌀ 50cm (2560-97)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, bronze
Leuchte, Leuchtmittel
Ausstattung
mit Dimmer
Eigenschaften
LED
2, IP20
CCT
dimmbar, höhenverstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram