Trigema T-Shirt DELUXE 100% Baumwolle (637202) horizont Herren-T-Shirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: Bewegungsfreiheit Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,36 €
Ø 30 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,36 €
Ø 30 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,70 €
ab 29,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt TRIGEMA "TRIGEMA T-Shirt DELUXE Baumwolle", Herren, Gr. XXL, blau... BAUR T-Shirt TRIGEMA "TRIGEMA T-Shirt DELUXE Baumwolle", Herren, Gr. XXL, blau... 1 Woche 29,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
• Trigema Herren T-Shirt aus Baumwolle 637202, Horizont, XXL Amazon Trigema Herren T-Shirt aus Baumwolle 637202, Horizont, XXL Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Trigema T-Shirt TRIGEMA T-Shirt DELUXE Baumwolle (1-tlg) blau XXL (58/60) Otto Trigema T-Shirt TRIGEMA T-Shirt DELUXE Baumwolle (1-tlg) blau XXL (58/60) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 36,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Varianten: Trigema T-Shirt DELUXE aus 100% Baumwolle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.36 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
T-Shirt TRIGEMA "TRIGEMA T-Shirt DELUXE Baumwolle", Herren, Gr. XXL, blau (horizont), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
Trigema Herren T-Shirt aus Baumwolle 637202, Horizont, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Trigema Herren T-Shirt aus Baumwolle 637202, Horizont, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Trigema T-Shirt TRIGEMA T-Shirt DELUXE Baumwolle (1-tlg) blau XXL (58/60) Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 36,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
T-Shirt TRIGEMA "TRIGEMA T-Shirt DELUXE Baumwolle", Herren, Gr. XXL, blau (horizont), Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 36,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Trigema T-Shirt DELUXE 100% Baumwolle (637202) horizont Test

5/5
★★★★★ Kopf hoch!
fischi_ger Juli 2025

Langjährige Kundenzufriedenheit mit Trigema und Wolfgang Grupp: Der Rezensent lobt durchgängig höchste Qualität, Zuverlässigkeit und handwerkliche Gründlichkeit aller Kleidung – Werte wie Fleiß, Pünktlichkeit und Pflichtbewusstsein würden in jedem Produkt spürbar. Trigema steht für Tradition, Vertrauen und Made in Germany. Mit Besorgnis nimmt der Kunde Grupp’s jüngste gesundheitliche Sorgen wahr und betont seine gesellschaftliche Bedeutung: Seine klaren, ehrlichen Stimmen sollten weiterhin Gehör finden, notfalls durch ein eigenes Format oder Podcast. Abschließend äußert der Verfasser Dank, Wertschätzung und die besten Genesungswünsche, unterstreichend, dass Wolfgang Grupp gebraucht wird und seine Stimme in Deutschland und darüber hinaus wichtig bleibt.

5/5
★★★★★ Made in Germany, Topp Qualität, angemessener Preis
vomana Juli 2020

Ich habe das T‑Shirt gezielt zur Unterstützung deutscher Arbeitsplätze gekauft – Trigema fertigt meines Wissens noch in Deutschland, das ist mir ein paar Euro wert. Die Qualität überzeugt: der Halsbund ist sauber vernäht und steht nicht ab wie bei Billigshirts. Die Passform ist hervorragend und sitzt trotz Bauchansatz perfekt. Die Farbe Marine gefällt sehr.

Das dazu bestellte Langarmshirt fühlt sich seidenweich an; der Stoff ist mit Billigware nicht vergleichbar. Praktischer Bonus: waschbar bis 60 °C, obwohl ich es meist bei 40 °C wasche. Sehr empfehlenswertes Produkt. Ein kleiner Wunsch: ein paar bestickte oder bedruckte Varianten wären schön, das würde etwas mehr Fröhlichkeit bringen.

4/5
★★★★☆ Trigema T-Shirt Deluxe Baumwolle
Sven L Oktober 2024

Kaufempfehlung: Mein Trigema-Shirt überzeugt wie alle meine Trigema-Teile durch erstklassige Verarbeitung, hochwertige Stoffqualität und dauerhafte Farbechtheit. Qualität hat ihren Preis, zahlt sich aber aus – lieber einmal gut investieren als zweimal kaufen. Kleiner Abzug: Die Größen fallen knapp aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen.

5/5
★★★★★ Perfekt, super Verarbeitung
M. S Dezember 2025

Trigema halt, was soll man sagen. Perfekte Qualität und auch nach vielem Waschen wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Rundhals
Bewegungsfreiheit
blau
Baumwolle
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram